Подержанная Tesla Model 3 продана за 91 тыс. долларов

Подержанная Tesla Model 3 продана за 91 тыс. долларов австралийским покупателям

В связи с огромной очередью на покупку и доставку новый машины, покупатели с Австралии берут подержанные Tesla Model 3, цена которых даже больше, чем новых с завода

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Подержанные электромобили Model 3 от производителя Tesla, чей пробег составляет пару сотен миль, продают австралийцам за 91 тыс. долларов. Эта цена на треть больше, чем электромобиль с заводского конвейера. Но сроки доставки новенькой Down Under настолько велики, что клиенты переплачивают, чтобы не стоять в очереди, сообщил Bloomberg 1 августа 2022 года.

Клиенты Tesla из Австралии говорят, что компания забыла о них, и вложиться в новый электромобиль практически невозможно. Оказалось, что они готовы переплачивать за подержанные модели, лишь бы не ждать 9 месяцев доставки новейшего Down Under. В конечном итоге австралийцы значительно переплачивают, чтобы не стоять в очереди за экологически чистым транспортным средством, даже если оно подержанное.

Перевозки автомобилей от отправителя в одной стране к клиенту в другой сталкиваются с трудностями по всему миру. Перебои в цепочке поставок, вызванные пандемией, притормозили деятельность автопроизводителей. Обострившиеся отношения России и Украины, рост цен на топливо и другие проявления экономической нестабильности способствовали росту спроса на подержанные, и значит более дешевые электромобили. Но австралийцам приходится ждать таких покупок дольше, чем клиентам на ключевых рынках.

Model 3 Performance стоимостью 64 200 долларов, заказанная в Сиднее в ближайшие дни, будет доставлена в период с февраля по Май 2023 года. Это значительно дольше, чем в США, Японию и Германию, а клиентам в Сингапуре придется ждать всего четыре недели. К тому же стоимость подержанных Tesla выросла на ключевых рынках, но особенно сильно цены подскочили в Австралии, которая долгое время была отстающей по электромобилям.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Срок действия «безлимитного» плана подключения Tesla, включая навигацию, истекает через восемь лет.

Теги:

215

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Обзор машин Tesla: все модели «Теслы» с 2008 по 2023 год

Подборка всех моделей «Теслы» с 2008 года: от Roadster до X, S, 3, Y. Обзор фантастических новинок 2022-2023 — пикапа Cybertruck, грузовика Semi, квадроцикла Cyberquad

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

221
Ford выпускает новую версию своего популярного компактного пикапа Maverick ..

Сообщается, что скоро выйдет новая версия компактного пикапа Maverick Tremor от Ford Motor: какие преимущества и недостатки, стоимость, когда выйдет на рынок, каких новинок ожидать еще ..

198
Hyundai Motor планирует приобрести корейский стартап 42dot ..

Стало известно, о переговорах Hyundai Motor с южнокорейским стартапом 42dot по увеличению доли акций первой или полного поглощения, пока обе стороны не комментируют сделку еще ..

206
Bentley вдвое увеличила прибыль в первом полугодии благодаря «индивидуализированным» автомобилям ..

Из отчета британского подразделения Bentley понятно, что автопроизводитель смог увеличить прибыль за первое полугодие в два раза, и все благодаря кастомизация автомобилей еще ..

430
Винтажные Ferrari впервые представят на выставке в Великобритании ..

Посетители выставки увидят трехместный прототип и редкий автомобиль 250 GTO, выпущенный в 1962 году, которые никогда прежде не выставлялись в Великобритании еще ..

325
Прибыль Nissan превысила прогнозы аналитиков почти на 120 млн долларов ..

Автопроизводитель Nissan рассчитывает в этом финансовом году на операционную прибыль в размере 1,85 млрд долларов. Итоги первого полугодия полностью оправдывают ожидания еще ..

202
Toyota не выполнила план выпуска на апрель-июнь, но обещает исправить положение ..

Сообщается, что по сравнению с ожиданиями и планом, производительность Toyota Motor снизилась за последние время почти на 10%, представители ожидают улучшения ситуации еще ..

194
Акции Ford выросли на фоне «лучшей, чем ожидалось» прибыли ..

Сообщается, что чистая прибыль Ford Motor Co за второй квартал оказалась выше, чем ожидалось, но руководство «активно ищет» способы компенсировать растущие расходы еще ..

191
Apple проектирует электромобиль, ради чего наняла руководителя Lamborghini ..

Некие анонимы сообщили, что компания Apple собирается проектировать собственный самоуправляемый электромобиль, для этого им понадобилась помощь разработчика из Lamborghini еще ..

209
Sono Motors представила окончательный дизайн серийного электромобиля Sion на солнечных батареях ..

Производитель Sono Motors работал над экстерьером и интерьером нового электромобиля с 2016 года, но эксперты сомневаются, что он сможет производить и продавать его в заявленных объемах еще ..

307
AUDI запустит производство электромобилей в 2033 году, о чем официально сообщил представитель компании ..

Стало известно о намерениях компании Audi перейти на производство линейки электромобилей после 2032 года для сохранения экологии, отказываясь от ДВС в том же году еще ..

Загрузка ..