Через восемь лет истекает срок действия «безлимитного» плана подключения Tesla

Срок действия «безлимитного» плана подключения Tesla, включая навигацию, истекает через восемь лет

Стало известно, что инструментарий базовых функций Standard Connectivity, от Tesla, более не будет безлимитным, через 8 лет за эти возможности будет сниматься плата

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Tesla изменила условия бесплатного подключения к информационной базе, которая оказывает влияние на использование клиентами электрокаров. Ранее функция Standard Connectivity была безлимитной, однако теперь срок ее действия ограничен ближайшими восемью годами, сообщил the Verge 27 июля 2022 года.

В пакет Standard Connectivity входит такой инструментарий, как базовая функция навигации и потоковая передача музыки через Bluetooth. Через 8 лет Tesla начнет взимать плату за предоставление соответствующих возможностей, поскольку уже рассматривает различные пути получения дополнительного дохода. Чем руководствовались представители компании, выставляя подобные условия, неизвестно, но уже сейчас Tesla теряет прежний «блеск» в глазах потенциальных клиентов.

Аналитики полагают, что компания следует примеру BMW, которая раздает карты, обновляемые через определенный срок на платной основе. У нее же существует платная ежегодная подписка (50 долларов), включающая премиальные навигационные функции. Audi также предоставляет платные навигационные услуги за 85 долларов ежемесячно.

Ранее транспортные средства производства Tesla предоставляли «пожизненные» функции премиум-класса, среди которых были потоковая Музыка и Фильмы, прямые трансляции с камер безопасности и просмотр Интернет-страниц. Но уже с конца июня 2018 года все это было заблокировано подпиской Premium Connectivity за 10 долларов в месяц (или 99 долларов ежегодно). Теперь клиенты опасаются, что через 8 лет даже радио станет платным. Впрочем, людям придется покупать соответствующие подписки, чтобы пользоваться автомобилем максимально, и пока цена обещает быть невысокой.

Теги:

294

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Google заключает партнерство с Thompson Center на 105 млн. долларов, чтобы расширить бизнес в Чикаго ..

Появилась информация о планах компании Google расширить свой бизнес в Чикаго, поэтому они подписали обоюдно выгодное соглашение с Thompson Center на 105 млн. долларов еще ..

Ларри Эллисон из Oracle остается в выигрыше, даже если проиграет в суде ..

Ларри Эллисон, 8-й самый богатый американец, свидетельствует в судебном процессе, что он может выиграть, даже если проиграет еще ..

Водитель Tesla, использующий автопилот, сбил мотоциклиста: новое расследование NHTSA ..

Мотоциклист был убит Tesla, ехавшей на автопилоте на шоссе Юты рано утром в воскресенье еще ..

Великобритания рассматривает варианты, где провести «Евровидение-2023» ..

Стало известно, что хоть победу одержала группа с Украины, Евровидение 2023 могут проводить в Великобритании, местные власти уже назвали ряд городов которые готовы принять конкурс еще ..

McDonald’s повысил цену на чизбургер в Великобритании впервые за 14 лет ..

Стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s так же коснулся рост инфляции в Великобритании, впервые за 14 лет им пришлось повысить цену на чизбургер до 1,19 фунта еще ..

Бюджетный авиаперевозчик Wizz Air сокращает расписания, но продолжает укреплять доходность ..

Появилась информация, что Wizz Air продолжает свою борьбу с нехваткой персонала и поэтому они снизили пропускную способность аэропортов, а в результате получили рост доходов еще ..

Разработка ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic приостановлена из-за кадровых перестановок ..

У долгожданного ремейка «Звездных войн» возникли проблемы в кадровых структурах, поэтому работа приостановлена, а выход переносится. Это подтверждают источники, близкие к проекту еще ..

Danone повышает прогноз продаж на фоне соглашения потребителей на рост цен ..

После последнего поднятие цен, компания Danone SA, заявила о повышении прогнозов продаж на год, так как спрос на их продукцию после подорожания остался на том же уровне еще ..

Uber расширяет сервис предоставления услуг роскошными электромобилями в США ..

Сообщается, что в компании Uber собираются расширить выбор машин для вызова, пассажирам из США предложат электрокары премиум-класса для экологических перевозок еще ..

Обама обнародовал летний плейлист: в него вошли Бейонсе и дуэт «Мокрая нога» ..

В этом году в летний список экс-президента США Барака Обамы вошли 22 трека популярных и новых исполнителей, начиная от композиций Бейонсе и до дуэта «Мокрая нога» еще ..

Загрузка ..