Hyundai Motor планирует приобрести 42dot

Hyundai Motor планирует приобрести корейский стартап 42dot

Стало известно, о переговорах Hyundai Motor с южнокорейским стартапом 42dot по увеличению доли акций первой или полного поглощения, пока обе стороны не комментируют сделку

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

42dot – это южнокорейская платформа автономной мобильности, которая работает без технологии LIDAR (обнаружение и определение дальности с помощью света), и Hyundai Motor планирует увеличить свою долю, или даже приобрести ее, сообщил Tech Crunch 1 августа 2022 года.

Представители 42dot отметили, что переговоры с Hyundai Motor находятся в процессе обсуждения различных вопросов. На сегодняшний день ничего не известно об условиях и стоимости сделки. Представители Hyundai Motor предпочли не комментировать текущие операции. Согласно южнокорейским СМИ, Hyundai и 42dot договариваются на сумму инвестиций в размере 300 млн. долларов. Сделка может быть завершена в уже этом месяце.

42dot на рынке 3 года, и Hyundai владеет 20,4% ее акций. Один из соучредителей платформы, в свою очередь, владеет акциями Hyundai в размере 36,19%. Чанг-Хён Сонг является главой команды разработчиков технологии «Транспорт как услуга», которую предлагает автомобильная компания.

Основана 42dot в 2019 году человеком, который имеет опыт работы с Apple, Microsoft и Naver. Платформе принадлежит Akit, программно-аппаратное решение для самостоятельного вождения, и TAP, автономная мобильная и логистическая платформа.

Очевидно, что Hyundai Motor занимается совершенствованием функции автономного вождения. Это соответствует плану автопроизводителя относительно вложения почти 80 млрд. долларов в технологии программного обеспечения для автономного вождения и предприятия, связанные с электромобилями до 2030 года. Еще один грандиозный план Hyundai гласит, что компания намерена занять 7% мирового рынка электромобилей к тому же году, она уже инвестировала 9,2 млрд. в разработку программного обеспечения автономного вождения.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что У Hyundai получилось создать самые перспективные концепты электромобилей RN22e и N Vision 74.

Теги:

197

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

24-25 мая в Берлине, Германия пройдет венчурный саммит по исследованиям, разработкам, открытым инновациям и стартапам (R&D, Open Innovation, & Startups Venturing Summit 2022)

Lindeal подготовил для вас статью про венчурный саммит по исследованиям, разработкам, открытым инновациям и стартапам (RD, Open Innovation Startups Venturing Summit 2022), которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Web Summit 2022 – ежегодная IT-конференция для стартапов (Лиссабон, Португалия, Altice Arena)

Lindeal подготовил для вас статью про ежегодную IT-конференцию для стартапов Web Summit 2022, которую можно и нужно посетить! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Data Natives: обзор мероприятия в сфере стартапов

Lindeal подготовил для вас статью про Data Natives, который можно и нужно посетить в 2022 году! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

206
Bentley вдвое увеличила прибыль в первом полугодии благодаря «индивидуализированным» автомобилям ..

Из отчета британского подразделения Bentley понятно, что автопроизводитель смог увеличить прибыль за первое полугодие в два раза, и все благодаря кастомизация автомобилей еще ..

429
Винтажные Ferrari впервые представят на выставке в Великобритании ..

Посетители выставки увидят трехместный прототип и редкий автомобиль 250 GTO, выпущенный в 1962 году, которые никогда прежде не выставлялись в Великобритании еще ..

325
Прибыль Nissan превысила прогнозы аналитиков почти на 120 млн долларов ..

Автопроизводитель Nissan рассчитывает в этом финансовом году на операционную прибыль в размере 1,85 млрд долларов. Итоги первого полугодия полностью оправдывают ожидания еще ..

202
Toyota не выполнила план выпуска на апрель-июнь, но обещает исправить положение ..

Сообщается, что по сравнению с ожиданиями и планом, производительность Toyota Motor снизилась за последние время почти на 10%, представители ожидают улучшения ситуации еще ..

194
Акции Ford выросли на фоне «лучшей, чем ожидалось» прибыли ..

Сообщается, что чистая прибыль Ford Motor Co за второй квартал оказалась выше, чем ожидалось, но руководство «активно ищет» способы компенсировать растущие расходы еще ..

191
Apple проектирует электромобиль, ради чего наняла руководителя Lamborghini ..

Некие анонимы сообщили, что компания Apple собирается проектировать собственный самоуправляемый электромобиль, для этого им понадобилась помощь разработчика из Lamborghini еще ..

208
Sono Motors представила окончательный дизайн серийного электромобиля Sion на солнечных батареях ..

Производитель Sono Motors работал над экстерьером и интерьером нового электромобиля с 2016 года, но эксперты сомневаются, что он сможет производить и продавать его в заявленных объемах еще ..

307
AUDI запустит производство электромобилей в 2033 году, о чем официально сообщил представитель компании ..

Стало известно о намерениях компании Audi перейти на производство линейки электромобилей после 2032 года для сохранения экологии, отказываясь от ДВС в том же году еще ..

230
Инвесторы Volkswagen разошлись во мнениях о необходимости проведения IPO Porsche ..

Мнения инвесторов компании Volkswagen разделились: за листинг Porsche AG и против него высказалось примерно одинаковое число респондентов, они так и не пришли к единому мнению еще ..

297
Volkswagen лишил генерального директора места из-за проблем с Porsche ..

Главного исполнительного директора компании Volkswagen, Герберта Дисса, уволили из-за задержки в разработке программного обеспечения, из-за чего другие компании выбились в лидеры еще ..

Загрузка ..