Продолжаются распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувшую среду из-под молотка аукционного дома Christie’s ушло 60 лотов, состоящих из коллекции произведений искусств Пола Аллена, на общую сумму в 1,5 млрд. долларов. Впереди сразу три аукционных дома выставят на торги порядка 2000 лотов других произведений. Успех минувших торгов является своего рода гарантией, что сфера искусства «не боится» экономической нестабильности. Об этой новости сообщил Bloomberg 14 ноября 2022 года.

Sotheby’s начнет работу в понедельник вечером с «двойного заголовка», поскольку также выставляет коллекцию Дэвида Солинджера. Его наследники продают 23 предмета, в том числе картину де Кунинга, стоимость которой оценивается в 25 млн., и картину Миро в диапазоне от 15 до 20 млн. долларов.

Сразу после этой продажи проходит Аукцион Modern Evening Auction, самым ожидаемым лотом которого является произведение Мондриана. Ожидается, что продажи Sotheby’s в понедельник вечером превысят 410 млн. долларов. В среду Sotheby’s проведет еще один двойной аукцион, оценивая его в диапазоне от 32,4 до 47,2 млн. долларов.

Во вторник запускаются продажи в аукционном доме Phillips, который ожидает заработать с 46 лотов от 118,5 до 165,3 млн. долларов. Christie’s начнут торги в четверг вечером, объединив произведения искусств 20-го и 21-го веков в один вечер. Лучшие лоты включают два произведения искусства, стоимость каждого из которых оценивается примерно в 35 млн. долларов.

Предполагается, что на аукционах больше не будут присутствовать предметы из нашумевшей коллекции Пола Аллена. Однако владельцы считают «полезными» менее дорогие лоты. «Если вы покупаете правильные вещи и покупаете то, что вам нравится, это будет иметь ценность навсегда», говорят сотрудники организаций.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире.

Теги:

384

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Многовековая история успеха Sotheby's: от паба с книгами до крупнейшего аукционного дома

Полная история аукционного дома Sotheby's с XVIII века и до наших дней. С чего начиналась компания, ключевые события и достижения, интересные факты, положение дел сегодня

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Что такое NFT токены, где можно их купить или продать и кто может на этом заработать

Все про NFT токены: что это такое, кто и как на них можно заработать? Итак, NFT, или non-fungible tokens – это невзаимозаменяемые токены, которые являются полноценным «цифровым имуществом», специфической разновидностью криптовалюты

Назван топ-19 самых кассовых аукционов в мире

В статье от LinDeal вы можете детальнее ознакомиться с топ-19 самых кассовых аукционов в мире, и каким аукционным домам они принадлежат, самые дорогие и самые необычные лоты за всю историю

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

На аукционе произведений искусства Пола Аллена собрана историческая сумма в 1,5 млрд. долларов ..

Christie’s делится новостями о том, что 60 работ из коллекции Пола Аллена были выставлены на аукцион и распроданы по исторической цене в 1,5 млрд. долларов еще ..

Гала-концерт LACMA Art + Film в Музее искусств получил более 5 млн. долларов на сборах ..

Директор LACMA поделился потрясающими новостями о том, что фестиваль искусства и кинематографа принес 5 млн. долларов пожертвований еще ..

Массачусетский музей возвращает священные предметы племенам Сиу ..

Индейские племена Сиу возвращаются домой с хорошими новостями – они везут исторически ценные предметы, которые вернул им музей еще ..

Коллекция произведений искусств Пола Аллена выставляется на аукцион со стартовой ценой в 1 млрд. долларов ..

Аукционный дом Christie’s поделился новостями о том, что планируется внушительная распродажа, которая может принести до 2 млрд. долларов еще ..

Google выпустит приложение, создающее изображения из текста с помощью ИИ ..

Приятными новостями поделилась Google, которая намерена создать авторскую программу для «рисования изображений», исходя из текстового описания. Компания обязуется соблюдать авторские права еще ..

Катар построит три новых музея для расширения культурного пространства ..

Катар, в котором пройдет ЧМ-2022 по футболу, делится новостями о том, что в стране появятся еще три музея, таким образом власти выполняют обещание, данное в 2010 году еще ..

Рианна возвращается к музыкальному искусству с песней к фильму «Черная пантера: Ваканда навсегда» ..

Долгожданные новости радуют поклонников Рианны: певица возвращается к музыкальной карьере с саундтреком к популярному фильму производства Marvel еще ..

Grimsby Minster демонстрирует водные произведения искусства – виртуальный аквариум для арт-проекта ..

Рыбалка для города Гримсби имеет важное историческое значение, и местные студенты решили отдать дань уважения этому явлению. Хорошая новость в том, что к сотрудничеству могут присоединиться все желающие еще ..

Работа Этель Аднан выставлена на торги Sotheby's в рамках аукциона современного ближневосточного искусства ..

Аукцион Sotheby’s порадовал новостями о появлении уникальной работы, ранее не выставляемой даже на выставку еще ..

Университет Говарда вернул произведение искусства «Мадонна Сентралия», украденное в 70-х годах ..

Спустя полвека в Университет Говарда вернулась картина, которая долгое время хранилась у ничего не подозревающей супружеской пары. Согласно новости, судебное дело закончилось мирно еще ..

Загрузка ..