Совсем скоро на радио может появится музыка, созданная искусственным интеллектом

Музыка, созданная искусственным интеллектом, может появиться на радио совсем скоро

ИИ уже «рисует» картины, а теперь готовится «петь» на известных радиостанциях, по крайней мере, к этому его готовит компания HYBE

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

HYBE потратила 32 млн. долларов на приобретение южнокорейской компании Supertone ради программного обеспечения, которое создает «сверхреалистичный и выразительный голос», неотличимый от звучания людского, сообщил Global News 16 октября 2022 года.

Вначале 2021 года Supertone представила технологию Singing Voice Synthesis с помощью суперзвезды корейского фолка Кима Кван Сока, который исполнил совершенно новую песню. Правда, его нет в живых уже с 1996 года, но ИИ был обучен сотни песен порядка 20 певцов, чтобы суметь сымитировать легендарного исполнителя.

HYBE глубоко заинтересовалась этой технологией, особенно на фоне того, что K-pop группа BTS, которой заведует компания, взяла перерыв, и он может растянуться на неопределенный срок. И теперь HYBE планирует использовать Supertone для создания аналога BTS.

То, что ранее казалось фантастикой, сегодня становится реальностью. Конечно, ИИ не назвать полноценным композитором и исполнителем, но такой прогресс, очевидно, не за горами. Компания уделяет пристальное внимание программному обеспечению для создания музыки на основе ИИ.

В будущем это может пригодиться в индустрии сочинения музыки для кино, телевидения и рекламных роликов, т. к. эта область нуждается в тысячах новых коротких музыкальных произведений каждый день, потребность, которую в настоящее время удовлетворяют музыканты-люди. Музыка, созданная искусственным интеллектом, будет дешевле, быстрее и без лицензионных отчислений.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что музыкальное приложение Amp от Amazon запускает фонд вознаграждения создателей контента.

Теги:

350

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Искусственный интеллект: что это такое, что умеет и чем опасен?

Что такое искусственный интеллект и как он появился. Что умеет и что пока не может ИИ, чем он опасен для нас?

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

5 книг, которые рекомендует Илон Маск прочитать каждому

Мы собрали для вас 5 книг, которые Илон Маск советует прочитать каждому. Статья была опубликована на сайте forbes.ru

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

12 интересных книг об искусственном интеллекте
ТОП 12 интересных книг об искусственном интеллекте

Подборка лучших 12 книг об искусственном интеллекте, которые помогут больше узнать о бизнесе и развитии современных технологий в мире

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Samsung и Christie’s объединились, чтобы продемонстрировать новое видение искусства ..

Samsung The Wall стала официальным демонстрационным «полотном» для картины NFT «AB Infinite 1» Андреа Боначето, выставленной напоказ в течение одного дня, 11 октября еще ..

Китайская ваза, которую оценили в 2000$, ушла с аукциона за 9 млн. долларов ..

Несмотря на то, что эксперта по оценке уволили, он продолжает настаивать на своей правоте, когда как причина столь сильного роста в цене остается неизвестной еще ..

Галерея Уффици подала в суд на модельера Готье за ​​использование изображения Боттичелли ..

Флорентийская галерея Уффици подала в суд на модельера Жана Поля Готье за ​​его новинку, изображающую картину Боттичелли в капсульной коллекции еще ..

Bloomberg Philanthropies финансирует уличное искусство: облагораживание улиц в целях повышения безопасности ..

В 19 европейских городах развертывается проект, в рамках которого асфальтированные улицы будут украшены граффити, призванными «успокаивать движение» и повысить безопасность пешеходов еще ..

Walmart и NECA запускают AutoT, маркетплейс цифровых предметов коллекционирования ..

Известно о сотрудничестве между Walmart и NECA, результатом которого стала AutoT, цифровая платформа, содержащая предметы коллекционирования, выпущенные ограниченным тиражом еще ..

Окаменелость тираннозавра Рекса будет продана на аукционе по цене 25 млн. долларов ..

В Гонконге в конце ноября с молотка обещает уйти необыкновенный лот – окаменелый скелет тираннозавра Рекса. Новый владелец получит все права на собственность еще ..

Коллекционер Гражина Кульчик выставляет 200 работ на аукцион, чтобы продвигать частный музей и привлечь внимание к женщинам-художникам ..

Кульчик входит в список 200 лучших коллекционеров по версии ARTnews, выставляет часть своей коллекции с целью продвигать искусство, создаваемое женщинами из Польши и Центральной Европы еще ..

Коллекция произведений искусства Роджера Санта за 50 млн. долларов выставляется на аукцион Christie’s ..

Американский бизнесмен и филантроп Роджер Сант продает 30 произведений искусства из своей коллекции, чтобы собрать деньги для некоммерческой организации, основанной для улучшения благосостояния планеты и людей еще ..

Тейлор Свифт анонсировала новый студийный альбом Midnights на церемонии MTV Video Music Awards ..

Долгожданный 10-й студийный альбом выйдет 21 октября, но уже сейчас его можно предварительно сохранить на Spotify и Apple Music еще ..

Золотую маску возрастом около 3000 лет нашли в китайских королевских гробницах ..

Это первая погребальная маска времен династии Шан (1600-1046 годы до н.э.), обнаруженная в руинах королевских гробниц в центральном Китае еще ..

Загрузка ..