Первый в мире графический роман

Первый в мире графический роман, созданный искусственным интеллектом, выходит на рынок

Роман ботов победил в конкурсе изобразительного искусства, обойдя художников, потративших годы на совершенствование мастерства

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Графический роман объединил произведения искусства, созданные искусственным интеллектом, и поступит в книжные магазины и газетные киоски на следующей неделе. На его создание ушло 100 часов, сообщил сайт Be in Crypto 13 сентября 2022 года.

Автор идеи Кевин Хесс увлекается научной фантастикой. Его любимая книга «Создатель звезд» Олафа Стэплдона была впервые опубликована в 1937 году. В ней описана История жизни во Вселенной и затронуты философские идеи смысла жизни, единства цивилизаций, рождения и смерти. Хесс переосмыслил любимую книгу и переформатировал ее в графический роман.

«Я стремился соотнести визуализацию романа с захватывающим эпическим сюжетом достойного, но забытого романа. Его визуализация для современных читателей выполнена таким способом, который до сих пор был невозможен. “Создатель звезд” ー мой любимый роман и сегодня. И я уже много лет пытаюсь заставить людей его прочитать», ー заявил Кевин Хесс.

Он использовал платформу Midjourney, чтобы создать первый в мире полностью иллюстрированный роман. Объем графического романа Хесса ー706 иллюстрированных страниц. В нем нет ни одной иллюстрации, созданной человеком ー все они написаны искусственным интеллектом. Это обстоятельство расстроило художников, которые годами изучали и совершенствовали профессиональные навыки, отметило издание.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Нейросеть DALL-E «расширяет» рамки известных картин: Искусственный интеллект обрел новый инструмент «Outpainting».

Теги:

347

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи уверены, что искусственный интеллект произведет революцию в дизайне одежды

Южнокорейские исследователи предположили, что совместные проекты человека и искусственного интеллекта произведут революцию в дизайне одежды и послужат образовательным инструментом

ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Книга «Искусственный интеллект. Иллюстрированная история. От автоматов до нейросетей», Клиффорд Пиковер

Изданная в 2019 году, книга освещает искусственный интеллект как машину, функционирующую словно живая система, в виде захватывающей прогулки по истории создания ИИ с 1300 г. до н.э. и до 2018 г.

Книга «Откровения оратора», Скотт Беркун

Книга авторства Скотта Беркуна впервые опубликована на английском языке в 2011 году. Издание является своего рода презентацией навыков, используемых для публичных выступлений

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 книг по гастрономии
ТОП-15 лучших мировых книг по гастрономии

ТОП лучших книг от известных во всем мире поваров, сделавших себе имя в области гастрономии. Узнайте, как готовить изысканные блюда японской, французской, итальянской и нордической кухни

ТОП-15 лучших сказок мира
ТОП-15 лучших сказок мира для детей и взрослых

В этом обзоре представлены самые известные и популярные сказки в мире, которые вызывают восторг не только у самых маленьких, но и у взрослых людей

Список самых ожидаемых романов 2022
ТОП-10 самых ожидаемых романов 2022 года

В этом обзоре мы собрали список самых ожидаемых романов в 2022 году. Почему их стоит прочесть и как они повлияют на вашу жизнь

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Благодаря современным технологиям выяснилось, что в картине Вермеера «Доярка» есть подмалевок ..

Посредством современной технологии сканирования в известной картине обнаружили ранние наброски, впоследствии закрашенные еще ..

Актер Роберт Паттинсон отобрал шесть лотов для аукциона Sotheby's в Нью-Йорке ..

Паттинсон выступает куратором аукциона. Шесть произведений искусства, которые он отобрал, можно будет увидеть в Нью-Йорке с 23 по 29 сентября еще ..

Антиквариат стоимостью 19 миллионов долларов вернулся в Италию ..

Церемония репатриации предметов старины состоялась в понедельник. Треть возвращенных предметов прокуратура Нью-Йорка изъяла из Метрополитен-музея еще ..

Доисторическая резьба возрастом 4000 лет найдена в Каменном круге в Ирландии ..

Обнаружить уникальную резьбу на камнях удалось с помощью специальной техники освещения, разработанной фотографом-археологом Кеном Уильямсом еще ..

Первая выставка картин Луизы Буржуа откроется в Музее искусств Нового Орлеана 9 сентября ..

На выставке живописи будут представлены 40 ранних работ художницы и скульптора, которые раскрывают малоизвестную сторону творчества Луизы Буржуа еще ..

Окружная прокуратура Нью-Йорка конфискует древности у Метрополитен-музея ..

С 2017 по 2021 год окружной прокурор Манхэттена выдал девять ордеров на конфискацию древних произведений искусства, хранящихся в музее еще ..

Здание с граффити Бэнкси в Лос-Анджелесе продадут с аукциона за $30 млн в октябре ..

Владельцы семиэтажного объекта рассчитывают выручить за него 30 миллионов долларов. Это в 7,5 раз больше его первоначальной стоимости еще ..

Статуя Гуаньинь стала самым популярным экспонатом в коллекции произведений искусства древнего Китая ..

В Музее искусств Нельсона-Аткинса в Канзас-Сити штата Миссури собрано более 7500 китайских работ, но самым популярным экспонатом стала китайская статуя Гуаньинь еще ..

Johnnie Walker анонсирует пятый выпуск Blue Label Ghost and Rare Series с эксклюзивным NFT доступом ..

Джонни Уокер предлагает коллекционерам виски возможность стать обладателем крайне ограниченного NFT выпуска с доступом к эксклюзивным физическим и цифровым бутылкам еще ..

Музей исламского искусства в Дохе, закрывшийся полтора года назад, возобновит работу в октябре ..

Посетители увидят более тысячи сохраненных и приобретенных объектов. Все они будут показаны впервые еще ..

Загрузка ..