Нейросеть DALL-E «расширяет» рамки известных картин: искусственный интеллект обрел новый инструмент «outpointing»

Нейросеть DALL-E «расширяет» рамки известных картин: искусственный интеллект обрел новый инструмент «Outpainting»

Компания OpenAI внедрила новую функцию «Outpainting» в модель искусственного интеллекта DALL-E, и теперь система генерирует новые визуальные эффекты, расширяющие границы любого заданного изображения

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В пример уже приведены различные картинки. Например, DALL-E с помощью человеческой подсказки «воображает» то, что находится за кадром портрета Иоганна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой». Интересно, что даже из ограниченной информации, предоставленной портретом, система способна соответствовать стилю Вермеера, имитируя тени и блики оригинала, сообщил the Verge 5 сентября 2022 года.

Для описания работы программы «Outpainting» разработчики предоставили видео процесса генерирования рисунка. В замедленной съемке видно, как шаг за шагом расширяется изображение небольшими частями, переделывая отдельные участки по несколько раз. Система не генерирует эти расширения сама по себе, не «придумывает». Ей требуется, чтобы люди описывали новые визуальные эффекты. «Перекрашивание» как функцию используют для расширения оригинального контента. Однако люди, «дорвавшиеся» до новинки, сначала с ней поиграли, «заглядывая» за границы известнейших произведений искусства.

Многие модели искусственного интеллекта, преобразующие текст в изображение, могут выполнять ту же важную функцию, что и «перекрашивание», но следует понимать, что для этого потребуется множество «ручной» работы со стороны разработчиков, о чем предупреждают владельцы DALL-E.

Кстати, DALL-E теперь доступен в качестве бета-программы, в настоящее время ею пользуются более миллиона пользователей. Каждый получает 50 бесплатных поколений изображений в первый месяц, затем 15 дополнительных использований ежемесячно, и после – платные поколения изображений.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Giuseppe, Искусственный интеллект, разрабатывающий вегетарианские рецепты, испытывает трудности в производстве.

Теги:

668

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Подборка интересных нейросетей: топ-15 полезных инструментов искусственного интеллекта

15 нейросетей, которые обязательно нужно попробовать: создавайте великолепные картины, получайте готовые логотипы, генерируйте текст, раскрашивайте черно-белые фото, переводите 2D в 3D

Исследователи уверены, что искусственный интеллект произведет революцию в дизайне одежды

Южнокорейские исследователи предположили, что совместные проекты человека и искусственного интеллекта произведут революцию в дизайне одежды и послужат образовательным инструментом

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Web Summit в Лиссабоне - крупнейшее международное мероприятие IT-отрасли: история и наши дни

Lindeal подготовил для вас статью про крупнейшее международное мероприятие IT-отрасли Web Summit 2022 (история и наши дни), которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Samsung добавляет новые функции в старые складные устройства и смарт-часы ..

Обновление One UI 4.1.1 появится на устройствах Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3, а с ним и совершенно новые функции многозадачности и оптимизации еще ..

LG Electronics запускает платформу NFT, чтобы пользователи покупали и продавали цифровые произведения искусства ..

Компания выпустила авторскую платформу LG Art Lab, чтобы пользователи работали с NFT прямо на собственных смарт-телевизорах от LG еще ..

Индия построила собственный авианосец для защиты Индийского океана от присутствия Китая ..

Первый авианосец индийского производства INS Vikrant спущен на воду сегодня и будет противостоять гораздо более крупному китайскому флоту еще ..

Adidas демонстрирует авторскую форму для женской команды по регби Black Ferns, которая примет участие в чемпионате мира ..

Adidas разработал специальную форму для женской команды по регби, выразив этим не только уважение к виду спорта, но и к экологии, поскольку одежда сшита из уникального материала еще ..

YouTube тестирует новый способ продвижения каналов и контента, минуя Google Ads Manager ..

Известно, что у избранных пользователей YouTube, участвующих в данном эксперименте, на странице контента Studio появилась новая вкладка «Рекламные акции» еще ..

Portal 2 – последняя бесплатная Xbox 360 игра для подписчиков Games with Gold ..

В июле Microsoft предупредила, что прекратит добавлять в каталог бесплатных игр для скачивания игры, выпущенные под Xbox 360 с октября 2022 года еще ..

Звездный стартап цифровых аватаров Genies выходит на рынок модной одежды NFT ..

Стартап цифровых аватаров Genies, известный партнерскими отношениями с Джастином Бибером, Migos и Cardi B, анонсировал новую и ожидаемую коллекцию NFT под названием «The Warehouse» еще ..

Часы Apple Watch Pro смогут получить функцию спутниковой связи ..

По имеющейся информации известно, что скоро в часах Apple Watch Pro может появится функция спутниковой связи: в чем будет ее польза для обладателей умных часов еще ..

Samsung Galaxy Z Fold4 с блеском прошел все тесты и получил титул «почти неубиваемого» ..

Новый сгибающийся смартфон Samsung Galaxy Z Fold4 успешно прошел экстримальную тестировку от популярного блогера Зака Нельсона, он доволен характеристиками еще ..

Sony анонсировала выпуск облегченной версии PlayStation 5 ..

Появилась информация о разработке новинки, облегченной версии игровой консоли PlayStation 5 от компании Sony, приставка CFI-1200 имеет два варианта: с оптическим приводом и без еще ..

Загрузка ..