Airbnb вводит запрет на использование камер безопасности

Airbnb вводит запрет на использование камер безопасности в помещениях

Airbnb делится новостями об обновлении политики конфиденциальности, которая заключается в запрете размещения камер безопасности внутри арендуемых объектов, для поддержки приватности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

Компания Airbnb объявила о важном обновлении своей политики, которое включает в себя новый запрет для пользователей по всему миру. С целью упрощения правил использования камер безопасности и приоритета конфиденциальности, теперь внутренние камеры в списках объектов на платформе запрещены. Изменения вступят в силу с 30 апреля. Новость сообщил India Times 12 марта 2024 года.

 Airbnb утверждает, что большинство их объявлений и так не сообщало о наличии внутренних камер, так что нововведение затронет лишь небольшое количество хозяев. Тем не менее, это решение является ответом на жалобы пользователей в социальных сетях, которые обнаруживали камеры, казалось бы, скрытые, в местах, где ожидается приватность. Хозяевам по-прежнему разрешено использовать дверные звонки с камерами и мониторы уровня шума, но только в общих пространствах, и информация о наличии и расположении этих устройств должна быть указана на странице объявления.

По словам руководителя сообщества и партнерских отношений Airbnb, изменения были внесены после консультаций с гостями, хозяевами и экспертами по конфиденциальности, и компания продолжит прислушиваться к отзывам, чтобы убедиться, что их политика соответствует потребностям глобального сообщества. В ответ на обновление политики Airbnb, многие хозяева усиливают меры безопасности вне помещений, включая установку дополнительных замков и систем безопасности, чтобы обеспечить защиту своей собственности и гостей.

Новые технологии, такие как умные замки и системы управления доступом, позволяют хозяевам контролировать вход и выход без необходимости физического присутствия, что повышает удобство для гостей и безопасность для хозяев. Эти изменения в политике Airbnb подчеркивают важность безопасности и технологических инноваций в сфере краткосрочной аренды жилья.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Airbnb оштрафован в Австралии за вводящее в заблуждение ценообразование. А также наша редакция сообщила, что Airbnb предлагает бесплатное времяпрепровождение в Barbie's Malibu DreamHouse – Ken’s Version.

Теги:

5253

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Смогут ли нас заменить роботы?

Каких специалистов вероятнее всего смогут заменить роботами на производстве, произойдет ли полное замещение, какие профессии под угрозой, как понять что ваша специальность актуальна

Airbnb: история создания и успеха Аирбнб

Полная история создания и развития Аирбнб. Узнайте подробно в чем секрет успеха Airbnb. Интересные факты, книги и фильмы

Названы перспективы и прогнозы относительно будущего 3D-печати

Какие перспективы развития технологий 3D-печати, как это работает, в каких сферах применяется и как помогает людям в развитии технологического пространства

26 - 27 мая в Куала-Лумпур, Малайзия пройдет научно-техническая конференция Itex’22

Lindeal подготовил для вас статью про научно-техническую конференцию Itex’22, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Книга «Дилемма инноватора», Клейтон Кристенсен

Читайте о чём книга «Дилемма инноватора» Клейтона Кристенсена. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
1678
Илон Маск анонсировал открытый доступ к чат-боту Grok ..

Поступили новости о том, что Илон Маск объявил о планах сделать код своего чат-бота Grok открытым, что позволит разработчикам и исследователям вносить свой вклад в его улучшение еще ..

Новости
1 месяц
1962
Искусственный интеллект переосмысливает процесс RFP в строительстве и инженерии ..

Поступили новости о том, как искусственный интеллект ускоряет процесс запроса предложений (RFP) в строительной и инженерной отраслях, повышая продуктивность и эффективность еще ..

Новости
1 месяц
1330
Постковид: исследователи описали ситуацию с прошедшей пандемией 4 года спустя ..

Поступили новости о том, как обстоят дела на «постковидном пространстве» в мире: исследования прогресса, достигнутого учеными в понимании Covid-19, симптомы и угрозы заболевания еще ..

Новости
1 месяц
3658
Nvidia раскрывает ключевые моменты продажи акций ..

Nvidia делится новостями о решении поделиться рекомендациями того, как успешно и эффективно приобретать и продавать акций, с целью научить инвесторов защищать финансовые средства еще ..

Новости
1 месяц
4955
Евро возвращается на арену мировых центральных банков ..

Поступили новости о том, что евро-валюта набирает популярность среди управляющих резервами ЦБ благодаря положительным процентным ставкам и геополитическим изменениям, против доллара еще ..

Новости
1 месяц
2186
Uber настаивает, чтобы Европа ускорила переход на электромобили ..

Поступили новости, что Uber Technologies Inc. призывает европейские власти и производителей продвигать использование электромобилей, чтобы достичь ряда собственных целей еще ..

Новости
1 месяц
2164
Windows 11 прекращает поддержку Android-приложений ..

Поступили новости о том, что компания Microsoft сделала официальное объявление, согласно которому прекращается поддержки Android-приложений в Windows 11, затронув доступ к Amazon Appstore еще ..

Новости
1 месяц
2211
OpenAI оспаривает претензии Илона Маска о полном контроле над компанией ..

OpenAI делится новостями об опровержении утверждений Илона Маска о стремлении к «абсолютному контролю» над компанией, отказывая ему в стремлениях уклоняться от рисков еще ..

Новости
1 месяц
2025
Центральноазиатские страны объединяются в борьбе с незаконной торговлей дикой природой ..

Поступили новости о прошедшем в Ташкенте саммите, на котором страны Центральной Азии объединили усилия для противодействия незаконной торговле дикими животными и другим проблемам еще ..

Новости
1 месяц
2016
Anthropic представляет Claude 3: новое слово в мире искусственного интеллекта ..

Поступили новости о том, что стартап, посвященный ИИ, Anthropic, объявил о запуске новых моделей AI, Claude 3, которые превосходят возможности текущих технологий Big Tech еще ..

Загрузка ..