Вейпинг увеличивает риск заражения COVID-19

Исследователи предупреждают: вейпинг увеличивает риск заражения COVID-19

Поступили новости о том, что ученые из Университета Калифорнии в Риверсайде обнаружили, будто курение электронных сигарет повышает уязвимость к инфекции коронавирусом SARS-CoV-2

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
2 месяца назад

Электронные сигареты потенциально могут сделать человека более подверженным к тяжелой форме Covid-19, согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Калифорнии в Риверсайде. Новость сообщил News-Medical 27 февраля 2024 года.

Электронные сигареты – это устройства, которые испаряют жидкость, содержащую никотин, пропиленгликоль, растительный глицерин и ароматизаторы. Исследователи обнаружили, что эти компоненты усиливают инфекцию COVID-19 по разным механизмам. Результаты исследования опубликованы в журнале American Journal of Physiology.

Текущее исследование показало сложную связь между парением и инфекцией SARS-CoV-2, которая в значительной степени зависит от состава жидкости для ЭС, используемой для создания аэрозоля. Исследование также показало, что добавление бензойной кислоты к жидкостям для электронных сигарет предотвращает инфекцию, вызванную пропиленгликолем, растительным глицерином и никотином.

Пользователи, которые «парят» аэрозоли, произведенные из жидкости для ЭС с нейтральным или щелочным pH, более склонны к инфекции вирусом, чем пользователи, которые используют аэрозоли, сделанные из жидкости для ЭС с бензойной кислотой – кислым pH.

Ученые призывают к осторожности при использовании электронных, так как некоторые продукты могут повысить их уязвимость к инфекции SARS-CoV-2. Лучше всего для парильщиков прекратить парить ради защиты своего здоровья и остановки зависимости от никотина, о чем заявил профессор отделения молекулярной, клеточной и системной биологии. Если зависимость слишком сильная, и требует постепенной борьбы, то настоятельно рекомендуется перейти на аэрозоли, произведенные из жидкости с кислым pH или с бензойной кислотой. Это немного снизит усиленную инфекцию SARS-CoV-2, вызванную никотином, пропиленгликолем и растительным глицерином. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что исследователи утверждают, что продукты с высокой степенью переработки вызывают привыкание. А также наша редакция сообщила, что исследователи Северо-Западного университета утверждают, что беременность может отвратить от курения еще до ее обнаружения.

Теги:

1140

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Исследования Журнала экспериментальной медицины утверждают: хороший сон укрепляет иммунитет

Исследователи из США провели эксперимент на мышах и испытали ограничения сна на людях, чтобы понять, как фрагментация сна влияет на иммунологические реакции

Исследователи Института психиатрии и неврологии призывают некурящих людей не увлекаться вейпами

Эксперты обращают внимание на то, что вейпинг хоть и считается более безопасным, чем курение сигарет, его нельзя считать достойной альтернативой, поскольку долгосрочные эффекты этого явления до сих пор неизвестны

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
2 месяца
2311
Джефф Безос продал 50 миллионов акций Amazon и заработал 8,5 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что Джефф Безос, основатель Amazon, реализовал свой план по продаже до 50 миллионов акций компании в течение 12 месяцев, получив прибыль в размере 8,5 млрд. долларов еще ..

Новости
2 месяца
6019
Население Гонконга выросло до 7,5 млн человек за два года после пандемии ..

Поступили новости о том, что Гонконг отметил второй год роста населения с начала пандемии COVID-19: по данным правительства, число жителей увеличилось на 0,4% и составило 7,5 млн. человек еще ..

Новости
2 месяца
3480
Китайские акции растут на фоне усиления поддержки со стороны властей ..

Поступили новости о то, что китайские акции поднялись в цене после дополнительных мер для восстановления, противостоя ослаблению в Азии после спада на технологическом рынке на Уолл-стрит еще ..

Новости
2 месяца
2447
Палата представителей США создает рабочую группу по ИИ ..

Поступили новости, что Палата представителей объявила о создании двухпартийной рабочей группы по ИИ, которая должна разработать регуляторные стандарты и законодательные меры в этой области еще ..

Новости
2 месяца
2625
Asus отказывается от маленьких смартфонов в пользу ультра-больших ..

Компания Asus делится новостями об анонсе последней модели Zenfone 11 Ultra с экраном почти 7 дюймов, которые заменят ранее выпускаемые компактные флагманские смартфоны Zenfone еще ..

Новости
2 месяца
2090
Первый человек с чипом в мозге от Neuralink может управлять мышью компьютера мыслями, заявил Илон Маск ..

Neuralink делится новостями об успешном вживлении чипа в мозг первого человеческого пациента: он может перемещать курсор на экране компьютера с помощью своих мыслей еще ..

Новости
2 месяца
2177
LG Display продает свой последний завод по производству ЖК-панелей в Китае ..

Поступили новости о том, что Южнокорейская компания LG Display объявила о продаже завода по производству ЖК-панелей в Гуанчжоу, Китай, планируя полностью выйти из этого сегмента рынка еще ..

Новости
2 месяца
1781
Эксперты рассказали, как ИИ помогает создавать цифровой мир будущего (метавселенную) ..

Поступили новости о том, как ИИ используется для развития и улучшения метавселенной, где пользователи могут взаимодействовать с компьютерно-сгенерированными средами еще ..

Новости
2 месяца
1576
Электромобили смогут подавать энергию в сеть, когда она нужна ..

Поступили новости о запуске стандарта технологии, когда электромобили смогут отдавать энергию обратно в сеть: это ускорит развитие чистой энергетики и повысит надежность электроснабжения еще ..

Новости
2 месяца
1111
TRIUMF объявил о новых проектах, чтобы укрепить свое место в научных исследованиях ..

Поступили новости о том, что Канада стремится стать лидером в области науки большого масштаба, ради чего вкладывает значительные средства в проекты для международных исследований еще ..

Загрузка ..