Позитивные признаки восстановления экономики Китая

Позитивные признаки восстановления экономики Китая растут

Поступили новости о том, что экономика Китая демонстрирует процессы восстановления после того, как значительно пострадала от пандемии коронавируса, начавшейся еще в 2019 году

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
4 месяца назад

В Китае появляются позитивные факторы, в том числе лучшие, чем ожидалось, экономические показатели и все более четкие сигналы о дополнительных политических усилиях по стимулированию роста, предвещающие, что восстановление экономики страны, скорее всего, завершит первый год восстановления после пандемии на твердой ноте и начнет 2024 год на еще более сильной ноте, заявили экономисты в воскресенье. Новость сообщил People CN 12 декабря 2023 года.

В Китае наблюдается улучшение экономической ситуации после пандемии. Экономика страны показывает хорошие результаты и получает поддержку от правительства. Экономисты полагают, что Китай сможет завершить 2023 год на высокой ноте и продолжить рост в 2024 году.

В скором времени в Китае состоится важная встреча высших чиновников, на которой будет обсуждаться экономическая политика на следующий год. Это событие привлекает внимание мировых рынков, которые хотят узнать, какие меры предпримет Китай для борьбы с рисками и стимулирования роста. Ожидается, что на встрече будут объявлены более решительные и эффективные шаги в этом направлении.

Страна является второй по величине экономикой мира и имеет большое влияние на глобальную конъюнктуру. Поэтому его экономическое восстановление имеет большое значение не только для самого Китая, но и для других стран. Китай также сталкивается с некоторыми вызовами, такими как внутренние и внешние давления, структурная перестройка и социальные проблемы.

Для решения этих проблем Китай планирует усилить свою налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, чтобы сделать ее более гибкой, уместной и точной. Кроме того, Китай намерен повышать качество своей экономики, улучшать жизнеспособность предприятий, смягчать риски, повышать доверие общества и поддерживать устойчивый и здоровый рост в разумных пределах.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что молодые поколения китайцев предпочитают вложения в Золото традиционным инвестициям. А также наша редакция сообщила, что Си Цзиньпин посетил США и столкнулся одновременно с протестами и поддержкой со стороны общественности.

Теги:

1319

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как и почему Китай влияет на мировую экономику

В статье от LinDeal вы узнаете почему Китай занимает лидирующие позиции с мировой экономике, как страна достигла такого результата и какое влияние имеет на мировое сообщество

Чанпэн Чжао: история успеха и биография основателя криптовалютной биржи Binance

Кто такой Чанпэн Чжао? Биография криптокороля. Как бывший работник «Макдональдса» стал основателем Binance?

Назван список надежных и самых крупных банков мира: рейтинги 2021, 2022 года

Крупнейшие банки мира: топы 2021, 2022 годов. При составлении рейтингов учитывались такие показатели, как: совокупная сумма активов, рыночная капитализация компании, чистая прибыль

Страны с самыми богатыми природными ресурсами мировой экономики в 2022 году

В статье от LinDeal вы узнаете какие страны занимают лидирующие позиции в списке наличия природных ископаемых на их территории и как это влияет на их место на мировой арене, все ли зависит от природных ресурсов

TOП-10 международных мероприятий, которые стоит посетить в 2022 году

LinDeal собрал для вас список 10 лучших международных мероприятий, которые можно и нужно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
4 месяца
1980
JPMorgan передает свой бизнес по хранению активов в Гонконге и Тайване другим банкам ..

Поступили новости о том, что JPMorgan Chase планирует отказаться от своего бизнеса по хранению активов клиентов в Гонконге и Тайване: что это значит для местных сделок и международных клиентов еще ..

Новости
4 месяца
1062
Корея начнет вакцинацию обновленной вакциной Novavax с 18 декабря ..

Корейская компания SK bioscience делится новостями о получении разрешения на использование обновленной вакцины против COVID-19, разработанной американской компанией Novavax еще ..

Новости
4 месяца
1407
Tesla Cybertruck: большинство опрошенных не хотят покупать новинку ..

Поступили новости, что потенциальные покупатели Cybertruck совсем не заинтересованы в приобретении долгожданного электрического пикапа, особенно после объявления цены и характеристик еще ..

Новости
4 месяца
1405
Биткоин удерживает уровень выше 43 тыс. долларов после резкого роста на 16% за неделю ..

Поступили новости о резком росте биткоина, что началось после ожиданий одобрения первых фондов на основе криптовалюты в США и усилилось из-за ставок на смягчение монетарной политики еще ..

Новости
4 месяца
1696
Молодые поколения китайцев предпочитают вложения в золото традиционным инвестициям ..

Поступили новости о том, как молодые китайцы все чаще покупают золото в качестве надежного способа сбережения денег в условиях замедления экономики, падения рынка недвижимости и слабости юаня еще ..

Новости
4 месяца
1621
Забастовка в Голливуде заканчивается: актеры и сценаристы отступают ..

Поступили новости о том, что спустя почти полгода громкая голливудская забастовка, наконец, приходит к завершению: соглашения достигнуты, условия работы ИИ оговорены еще ..

Новости
4 месяца
1579
Илон Маск в поисках миллиарда долларов: предприниматель ищет средства на собственную ИИ-компанию ..

Поступили новости о том, что Илон Маск планирует привлечь 1 млрд. долларов для разработки авторского генеративного чат-бота Grok, который будет отвечать на «острые» вопросы еще ..

Новости
4 месяца
1353
Hitachi Vantara представляет Pentaho+: упрощенная платформа для генеративного искусственного интеллекта ..

Поступили новости о новой платформе Pentaho+, которая помогает организациям подготовить и управлять данными для использования в генеративном искусственном интеллекте (GenAI) еще ..

Новости
4 месяца
1600
Индийская компания Adani Green получила финансирование на 1,36 млрд. долларов для развития зеленой энергетики ..

Поступили новости о том, как Adani Green Energy, крупнейший производитель возобновляемой энергии в Индии, привлек дополнительное финансирование на 1,36 млрд. долларов еще ..

Новости
4 месяца
1342
Биткоин преодолел отметку в 41 тыс. долларов: одобрение спот-ETF и рыночная динамика стимулируют рост ..

Поступили новости о том, что цена криптовалюты биткоин выросла на 10% за последние сутки и достигла самого высокого уровня с мая, благодаря ожиданиям одобрения спот-ETF на биткоин еще ..

Загрузка ..