Си Цзиньпин посетил США

Си Цзиньпин посетил США и столкнулся одновременно с протестами и поддержкой со стороны общественности

Поступили новости о том, как разные группы людей выражали свое отношение к президенту Китая Си Цзиньпину, который прибыл в США на свой первый официальный визит за шесть лет

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
5 месяцев назад

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Сан-Франциско во вторник для встречи со своим американским коллегой Джо Байденом, поскольку первая за шесть лет поездка китайского лидера в США привлекла толпы протестующих и сторонников. Новость сообщил Bloomberg 15 ноября 2023 года.

Президент Китая Си Цзиньпин приехал в США на неделю, чтобы встретиться с президентом США Джо Байденом и выступить на Генеральной Ассамблее ООН. Его визит проходит на фоне напряженных отношений между двумя странами по ряду вопросов, таких как торговля, права человека, Кибербезопасность и климат. Его приезд также вызвал различные реакции среди американского населения, которые вышли на улицы, чтобы протестовать или поддержать китайского лидера.

В Сиэтле, где Си Цзиньпин провел первые два дня своего визита, он встретился с представителями крупных американских компаний, таких как Boeing, Microsoft и Starbucks, и подписал ряд соглашений о сотрудничестве в области инноваций, технологий и экологии. Он также посетил школу, где изучают китайский язык, и пообедал с Биллом Гейтсом, основателем Microsoft.

В то же время, на улицах Сиэтла собрались тысячи протестующих, которые критиковали Си Цзиньпина за нарушение прав человека в Китае, подавление демократии в Гонконге и угрозу для Тайваня. С другой стороны, также присутствовали сторонники Си Цзиньпина, которые приветствовали его как лидера мира и моста между Китаем и США.

В Нью-Йорке, где Си Цзиньпин закончит свой визит, он выступит на Генеральной Ассамблее ООН и расскажет о позиции Китая по мировым проблемам, таким как изменение климата, борьба с терроризмом, развитие Африки и сотрудничество с Латинской Америкой. Он также встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и другими лидерами мирового сообщества.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что китайские космонавты вернулись на Землю после полугодовой миссии на орбитальной станции. А также наша редакция сообщила, что рост акций и падение доллара: реакция на неожиданный инфляционный отчет.

Теги:

1475

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Страны-лидеры по экспорту и импорту древесины в 2023 году

Рейтинг стран мира, лидирующих по экспорту и импорту древесины. Полная информация по мировому рынку круглого леса, пиломатериалов и древесных изделий

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
5 месяцев
1969
Рост акций и падение доллара: реакция на неожиданный инфляционный отчет ..

Поступили новости, что инфляция в США в октябре была ниже ожиданий, что снижает давление на Федеральную резервную систему по повышению процентных ставок: как отреагировали мировые рынки еще ..

Новости
5 месяцев
1206
Tesla отказалась от идеи судиться с перепродавцами Cybertruck ..

Поступили новости о том, что Tesla запретила покупателям Cybertruck продать автомобиль в течение первого года, если они не получат на это одобрение непосредственно от компании еще ..

Новости
5 месяцев
2188
Threads может получить возможность отправлять личные сообщения через Instagram ..

Поступили новости о том, что глава Instagram (и Threads) Адам Моссери поделился, будто Threads не планирует создавать личные сообщения, однако у экспертов на этот счет другое мнение еще ..

Новости
5 месяцев
1002
Япония борется с ростом неправомерного использования препаратов от диабета для похудения ..

Поступили новости о том, что в Японии власти и медики бьют тревогу по поводу увеличения случаев использования препаратов от диабета в целью снизить вес, несмотря на побочные эффекты еще ..

Новости
5 месяцев
1514
На восьмом ежегодным саммитом по науке о данных и искусственному интеллекте обсудили перспективы развития этих областей ..

Поступили новости о том, что на протяжении всего саммита исследовательские доклады были представлены на сессиях, которые касались применения технологий для решения проблем современности еще ..

Новости
5 месяцев
1423
ОПЕК оптимистично смотрит на спрос на нефть ..

Поступили новости о том, что ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в 2023 году и считает, что недавнее падение цен на нефть было вызвано спекулятивными действиями на рынке еще ..

Новости
5 месяцев
1079
Социальная сеть Дональда Трампа Truth Social убыточна на 73 миллиона долларов с момента запуска ..

Поступили новости о том, что социальная сеть Дональда Трампа Truth Social, которая была создана как альтернатива Twitter и Facebook, сообщила о чистом убытке в 73 млн. долларов еще ..

Новости
5 месяцев
863
США сталкиваются с ростом случаев заражения новым вариантом коронавируса HV.1 ..

Поступили новости о том, что новый вариант коронавируса HV.1 распространяется среди американского населения штатов: какие меры принимаются со стороны властей для сдерживания заболевания еще ..

Новости
5 месяцев
1549
Rockstar объявит о выходе долгожданной игры «Grand Theft Auto 6» ..

Rockstar Games, подразделение Take-Two Interactive Software Inc., делится новостями о планах анонсировать следующую долгожданную игру Grand Theft Auto уже на этой неделе еще ..

Новости
5 месяцев
1374
Австралийские фермеры отдают овец бесплатно после падения цен на мясо 75% ..

Поступили новости о том, что австралийская овцеводческая отрасль оказалась в кризисе из-за резкого снижения цен на мясо и животных: фермеры усыпляют животных или отдают бесплатно еще ..

Загрузка ..