Apple признает наличие ошибки в Screen Time

Apple признает наличие ошибки в Screen Time, которая не позволяет родителям контролировать «экранное время» детей

Apple делится новостями, подтверждающими, что в Screen Time есть ошибка, которая позволяет детям обходить ограничения на время использования экрана: она обнаружена пользователем Reddit

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
8 месяцев назад

Apple Screen Time – это функция, которая позволяет родителям ограничивать время, которое их Дети проводят за играми, просмотром видео или использованием других приложений. Однако недавно была обнаружена ошибка, которая позволяет детям обходить эти ограничения. Новость сообщил The Verge 30 июля 2023 года.

Рассматриваемая ошибка влияет на все устройства Apple, работающие под управлением iOS 15.5 или более поздней версии. Она не позволяет родителям ограничивать время, которое их дети проводят за телефоном. Пользователь Reddit обнаружил, что можно обойти эти ограничения, просто перезагрузив устройство.

Apple уже работает над исправлением ошибки, но пока неясно, когда будет выпущено соответствующее обновление. Родители могут использовать другие методы для ограничения времени использования экрана своих детей, такие как смена пароля устройства или использование родительского контроля в настройках.

Эта ошибка в Screen Time далеко не первая, с которой сталкивались пользователи Apple в этом году. В мае 2023 года была обнаружена уязвимость, ведущая к тому, что дети могли обходить родительский контроль и смотреть видео на YouTube без ограничений. Apple также признала эту ошибку и выпустила обновление для ее устранения. Однако некоторые эксперты по кибербезопасности считают, что Apple должна улучшить свою систему тестирования и отладки, чтобы избежать подобных ошибок в будущем.

Стоит отметить, что Screen Time подходит не только для контроля детей. Функция полезна и для взрослых людей – с помощью этой функции можно узнать, сколько времени тратит пользователь на разные Приложения, сайты и категории. Также можно установить лимиты или напоминания, чтобы не переусердствовать в использовании устройства.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple проведет онлайн-лаборатории для разработчиков приложений. А также наша редакция сообщила, что Apple экспериментирует с чат-ботом для внутренней работы.

Теги:

1041

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Lego: история создания и успеха Лего

Полная история создания и развития Lego. Узнайте подробно в чем секрет успеха Лего и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ученые нашли способ успокоить плачущих младенцев и улучшить их сон

Специалисты Центра исследований мозга института RIKEN изучили физиологические показатели младенцев и доказали, что недостаточно подержать их на руках, чтобы успокоить

Исследователи заявляют, что методы родителей укладывать ребенка спать влияют на его темперамент

Стало известно, что «спокойные» методы укладывания ребенка спать предпочтительнее, поскольку дети лучше справляются с эмоциями

Исследователи Северо-Западного университета утверждают, что беременность может отвратить от курения еще до ее обнаружения

Биологические процессы на ранних сроках беременности также вовлечены в отказ от курения, а точное определение этих процессов поможет разработать лекарства для борьбы с привычкой

Лучшие книги по воспитанию детей: 15 изданий для молодых родителей

LinDeal подготовил для вас топ 15 книг для молодых родителей по воспитанию детей и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

Что почитать школьнику на каникулах?
ТОП-20 книг: что почитать школьнику на каникулах

Представляем вашему вниманию подборку лучших книг для чтения школьникам на каникулах. Читайте то, что нравится — и ваше лето пройдет с удовольствием!

Что почитать подростку для развития?
Что почитать подростку для развития: ТОП-20 книг для полезного и осмысленного чтения

Редакция LinDeal.com подготовила подборку полезных книг, которые превратят вашего подростка в эрудированного, целеустремленного и уверенного в своих силах взрослого человека

15 лучших книг для детей подросткового возраста
ТОП-15 лучших книг для детей подросткового возраста

Представляем подборку с лучшими книгами для подростков, которые заставляют всерьез задуматься об успехе, любви и уважении к близким, жизненных сложностях, преподают уроки любви и дружбы

20 лучших книг в жанре фэнтези и фантастика
ТОП-20 лучших книг в жанре фэнтези и фантастика

Эльфы и магия, политические интриги и таинственные миры – всё это можно найти в фэнтези-литературе, собранной в нашем сегодняшнем рейтинге лучших книг.

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
8 месяцев
781
iPhone 15 Pro может получить титановый корпус, более тонкие рамки и высокую стоимость ..

Поступили новости о возможных характеристиках и стоимости iPhone 15 Pro: устройство может получить титановый корпус, более тонкие рамки экрана, улучшенную камеру и много другое еще ..

Новости
8 месяцев
1515
Galaxy Ring: новое смарт-кольцо от Samsung скоро поступит в продажу ..

Поступили новости о скором запуске в продажу нового устройства от Samsung: Galaxy Ring призван отслеживать состояние здоровья и фитнеса владельца примерно с конца текущего года еще ..

Новости
9 месяцев
1078
AstraZeneca приобретет у Pfizer портфель генных терапий для редких заболеваний за 1 млрд. долларов ..

AstraZeneca делится новостями о сделке с Pfizer, в рамках которой первая приобретет у второй ряд генных терапий для лечения редких заболеваний, находящихся на ранних стадиях разработок еще ..

Новости
9 месяцев
1008
Bentley возрождает исторический «Blowers» 1929 года для новой эры гонок ..

Поступили новости о том, что Bentley собирает 12 точных копий своих исторических гоночных машин «Блоуер», которые будут участвовать в специальных соревнованиях по всему миру еще ..

Новости
9 месяцев
1484
Google развертывает функцию оповещения о неизвестных трекерах слежения ..

Google делится новостями о постепенном запуске на Android-устройствах программы, разработанной совместно с Apple и призванной бороться с непрошенными отслеживающими устройствами еще ..

Новости
9 месяцев
2202
Netflix предлагает высокооплачиваемые места работы специалистам по ИИ на фоне забастовок в Голливуде ..

Netflix делится новостями о намерении платить 900 тыс. долларов в год эксперту по искусственному интеллекту: это объявление вызвало резонанс среди актеров и сценаристов Голливуда еще ..

Новости
9 месяцев
1027
Intel планирует интегрировать ИИ во все платформы ..

Поступили новости, что гендиректор Intel заявил о планах компании на интегрирование ИИ во все платформы, в т. ч. процессоры, чипсеты, графические процессоры и другие устройства еще ..

Новости
9 месяцев
1080
NASA рассматривает Starship как возможную космическую станцию ..

NASA делится новостями о сотрудничестве со SpaceX, чтобы исследовать потенциал Starship, который мог бы послужить не только для полетов на Луну и Марс, но и для создания орбитальных платформ еще ..

Новости
9 месяцев
1705
Хакеры распространяют вредоносное ПО среди игроков Call of Duty ..

Поступили новости о том, что злоумышленники заражают игроков старой версии Call of Duty вирусом, который автоматически переходит от одного геймера к другому в онлайн-лобби еще ..

Новости
9 месяцев
1171
LinkedIn разрабатывает ИИ-тренера для подачи заявок на работу ..

LinkedIn делится новостями о проведении тестирования чат-бота под названием LinkedIn Coach, который дает советы и подсказки по поиску работы, обучению новым навыкам и общению еще ..

Загрузка ..