AstraZeneca приобретет у Pfizer портфель генных терапий

AstraZeneca приобретет у Pfizer портфель генных терапий для редких заболеваний за 1 млрд. долларов

AstraZeneca делится новостями о сделке с Pfizer, в рамках которой первая приобретет у второй ряд генных терапий для лечения редких заболеваний, находящихся на ранних стадиях разработок

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
9 месяцев назад

AstraZeneca, один из лидеров в области разработки лекарств для онкологии и иммунологии. Компания подтвердила факт расширения портфеля в области генной терапии. Компания сообщила, что ее подразделение Alexion, которое специализируется на редких заболеваниях, заключило соглашение с Pfizer о покупке и лицензировании нескольких генных терапий. Новость сообщил Reuters 28 июля 2023 года.

Генная терапия характеризуется в качестве инновационного метода лечения посредством введения в клетки пациента исправленной или дополнительной копии гена, отвечающего за развитие болезни. Это способствует восстановлению нормальной функциональности клеток или органов, предотвращению или замедлению прогрессирования болезни.

Существует более 7 тысяч редких заболеваний, и около 80% из них связаны с генетическими мутациями, и генная терапия может стать эффективным и потенциально излечивающим способом лечения для многих из них. Однако разработка и Производство генных терапий требует высокого уровня экспертизы и инноваций, а также соответствия строгим стандартам безопасности и качества.

Рассматриваемая сделка поспособствует тому, чтобы AstraZeneca помогла наибольшему количеству пациентов с наследственными нарушениями. Сумма сделки составит до 1 млрд. долларов, плюс процент от продаж.

AstraZeneca не единственная компания, которая интересуется генной терапией для редких заболеваний. В последние годы появилось много новых игроков на этом рынке, таких как BioMarin, Spark Therapeutics и Bluebird Bio. Эти компании разрабатывают и тестируют генные терапии для различных заболеваний, таких как гемофилия, слепота, синдром Леша-Нихена и другие. Генная терапия считается одним из самых перспективных направлений в медицине, но также сталкивается с множеством проблем и вызовов, таких как высокая стоимость, сложность производства, регуляторные барьеры и этические вопросы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что AstraZeneca представила Tagrisso – лекарство от рака легких, которое дает надежду тысячам пациентов. А также наша редакция сообщила, что AstraZeneca купит американскую биофармацевтическую компанию CinCor Pharma за 1,8 млрд. долларов.

Теги:

1078

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 успешных фармацевтических компаний мира

В новой статье редакция LinDeal расскажет о 15 самых популярных, крупнейших и самых успешных фармацевтических компаний в мире

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

Pfizer (Пфайзер): подборка лучших видеороликов про историю создания и успеха фармацевтической корпорации

Плейлист видеороликов об одном из самых крупнейших фармацевтических корпораций в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Pfizer на «Ютубе».

История успеха Bayer: аспирин, героин, поликарбонат и каучук

Полная история появления и развития Байер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bayer. Интересные факты, достижения и секреты

24-26 мая в Нью-Йорке, США пройдет международная фармацевтическая конференция INTERPHEX

Lindeal подготовил для вас статью про международную фармацевтическую конференцию INTERPHEX 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
9 месяцев
1008
Bentley возрождает исторический «Blowers» 1929 года для новой эры гонок ..

Поступили новости о том, что Bentley собирает 12 точных копий своих исторических гоночных машин «Блоуер», которые будут участвовать в специальных соревнованиях по всему миру еще ..

Новости
9 месяцев
1485
Google развертывает функцию оповещения о неизвестных трекерах слежения ..

Google делится новостями о постепенном запуске на Android-устройствах программы, разработанной совместно с Apple и призванной бороться с непрошенными отслеживающими устройствами еще ..

Новости
9 месяцев
2203
Netflix предлагает высокооплачиваемые места работы специалистам по ИИ на фоне забастовок в Голливуде ..

Netflix делится новостями о намерении платить 900 тыс. долларов в год эксперту по искусственному интеллекту: это объявление вызвало резонанс среди актеров и сценаристов Голливуда еще ..

Новости
9 месяцев
1028
Intel планирует интегрировать ИИ во все платформы ..

Поступили новости, что гендиректор Intel заявил о планах компании на интегрирование ИИ во все платформы, в т. ч. процессоры, чипсеты, графические процессоры и другие устройства еще ..

Новости
9 месяцев
1081
NASA рассматривает Starship как возможную космическую станцию ..

NASA делится новостями о сотрудничестве со SpaceX, чтобы исследовать потенциал Starship, который мог бы послужить не только для полетов на Луну и Марс, но и для создания орбитальных платформ еще ..

Новости
9 месяцев
1705
Хакеры распространяют вредоносное ПО среди игроков Call of Duty ..

Поступили новости о том, что злоумышленники заражают игроков старой версии Call of Duty вирусом, который автоматически переходит от одного геймера к другому в онлайн-лобби еще ..

Новости
9 месяцев
1171
LinkedIn разрабатывает ИИ-тренера для подачи заявок на работу ..

LinkedIn делится новостями о проведении тестирования чат-бота под названием LinkedIn Coach, который дает советы и подсказки по поиску работы, обучению новым навыкам и общению еще ..

Новости
9 месяцев
721
Adobe представляет новую функцию искусственного интеллекта для Photoshop ..

Adobe делится новостями о запуске функцию ИИ «Generative Expand» для бета-тестеров Photoshop, чтобы пользователи увеличивали размер изображения, не теряя при этом качества еще ..

Новости
9 месяцев
898
GoodRx запускает цифровую «аптеку», которая вознаграждает людей за прием лекарств ..

Поступили новости о том, что GoodRx, сервис для сравнения цен на лекарства, представил функцию, которая помогает пользователям отслеживать свои медикаменты и получать бонусы за их прием еще ..

Новости
9 месяцев
962
Kering покупает 30% итальянского Valentino, чтобы компенсировать замедление продаж Gucci ..

Поступили новости о том, что французская группа Kering, владеющая такими брендами, как Gucci и Saint Laurent, становится крупнейшим акционером итальянского дома моды Valentino еще ..

Загрузка ..