AstraZeneca купит американскую биофармацевтическую компанию CinCor Pharma

AstraZeneca купит американскую биофармацевтическую компанию CinCor Pharma за 1,8 млрд. долларов

AstraZeneca делится новостями о заключении окончательного соглашения о приобретении CinCor, которая занимается разработкой препарата Baxdrostat, закрепляя позиции в здравоохранении

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущий понедельник стало известно о намерениях AstraZeneca приобрести американскую биофармацевтическую фирму CinCor Pharma Inc. Это позволит первой укрепить портфель препаратов для сердца и почек. Предполагается, что сумма сделки составит порядка 1,8 млрд. долларов. Об этой новости сообщил Reuters 9 января 2023 года.

AstraZeneca является всемирно известной фармацевтической компанией британо-шведского происхождения. Руководствуясь лозунгом «Мы преобразуем будущее здравоохранения, раскрывая возможности науки для людей, общества и планеты», компания концентрируется на пользе, которую она может принести каждому своему пациенту благодаря научным открытиям.

CinCor характеризуется в качестве биофармацевтической компании, находящейся на клинической стадии разработок Baxdrostat для лечения гипертонии и сердечно-почечных заболеваний. Препарат Baxdrostat разработан для улучшения лечения пациентов, страдающих гипертонией или высоким кровяным давлением.

AstraZeneca заявила о готовности заплатить 26 долларов за акцию CinCor наличными. На момент закрытия торгов в пятницу выручка последней составит порядка 120 %. В предложение также включено условие неторгуемого права на 10-долларовую за акцию наличными. Последнее подлежит выплате органам Baxdrostat от CinCor. Также это предложение демонстрирует премию в размере 206 % к акциям CinCor на момент закрытия торгов в пятницу.

Baxdrostat представляет собой ведущий препарат следующего поколения, поскольку он обладает высокой селективностью и избавляет человека от осложнений из-за кортизола. В сообщениях на сайте AstraZeneca отмечено, что компания заключила окончательное соглашение о приобретении CinCor Pharma, Inc., занимающейся разработкой новых методов лечения резистентной и неконтролируемой гипертензии, а также хронического заболевания почек.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что британская компания C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca на 400 млн. долларов.

Теги:

266

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 успешных фармацевтических компаний мира

В новой статье редакция LinDeal расскажет о 15 самых популярных, крупнейших и самых успешных фармацевтических компаний в мире

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

История успеха Bayer: аспирин, героин, поликарбонат и каучук

Полная история появления и развития Байер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bayer. Интересные факты, достижения и секреты

24-26 мая в Нью-Йорке, США пройдет международная фармацевтическая конференция INTERPHEX

Lindeal подготовил для вас статью про международную фармацевтическую конференцию INTERPHEX 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Delta Air Lines подготавливает предложение распространить бесплатный Wi-Fi на борту самолетов с 1 февраля ..

Delta Air Lines делится новостями о планах предложить своим клиентам бесплатный Wi-Fi предположительно с 1 февраля, после того как компания длительное время изучала такую возможность еще ..

Катастрофические прогнозы на 2023 год: от кибератак до новых подвидов Covid ..

Аналитики со всего мира делятся новостями, описывающими различные опасения, которые могут оставить глубокий след в мировой истории в наступившем 2023 году, от Covid до кибератак еще ..

Дэвид Бекхэм утроил выручку бренда Beckham Brand Holdings до 40,9 млн. долларов до сделки с Катаром ..

Поступили новости о том, что Дэвид Бекхэм с одной стороны продолжает активно «продавать» свое имя, но с другой стороны подвергается критике за выбор потенциальных покупателей еще ..

Сделка Toshiba с финансовыми банками приостановлена из-за неопределенности в вопросах финансирования ..

Поступили новости, что Toshiba все еще находится на этапе переговоров по приватизации, потому что возникли препятствия, которые переносят сроки завершения сделки на следующий год еще ..

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий ..

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов еще ..

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

В Саудовской Аравии приняли новые правила для развития туристического сектора ..

Министерство туризма Саудовской Аравии делится новостями о нововведениях в туристическом секторе для его развития в попытках идти в ногу с ренессансом еще ..

Samsung Electronics увеличит производство чипов в 2023 году ..

Южнокорейские СМИ делятся новостями о намерениях Samsung Electronics расширить производственные мощности, включив сборку новые составляющие чипов памяти DRAM и 4-нм чипы еще ..

SKIMS Ким Кардашьян анонсирует новогодний магазин с элегантными образами для 2023 года ..

Ким Кардашьян делится новостями о запуске новогоднего магазина одежды – блестящей, стильной и уникальной еще ..

Apple Watch нарушают патенты производителя AliveCor, однако положенный запрет на импорт еще не вошел в силу ..

Поступили новости о противостоянии Apple и AliveCor, в рамках которых может решиться судьба умных часов первой с функцией ЭКГ еще ..

Загрузка ..