Intel планирует интегрировать ИИ везде

Intel планирует интегрировать ИИ во все платформы

Поступили новости, что гендиректор Intel заявил о планах компании на интегрирование ИИ во все платформы, в т. ч. процессоры, чипсеты, графические процессоры и другие устройства

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
9 месяцев назад

Intel объявил о планах по развитию искусственного интеллекта (ИИ). Гендиректор компании Пэт Гелсингер лично высказался о намерениях компании «встроить ИИ в каждый продукт», создаваемый Intel, несмотря на то, что наименование уже является лидером в области ИИ, т. к. его технологии используются более чем 90% облачных провайдеров и более чем 80% крупных корпораций. Новость сообщил The Verge 28 июля 2023 года.

Гелсингер также сказал, что ИИ является «ключевой технологией будущего», четко выразив намерения занять лидирующие позиции в этой области. Компания также использует ИИ для повышения производительности, безопасности и др. Известно, что Intel уже работает над рядом продуктов, которые используют ИИ, например, процессоры с поддержкой технологии, а также чипсеты для смартфонов и планшетов.

Гендиректор также подтвердил инвестиционные планы, которые будут направлены в исследования и разработки технологии, а также открытость к сотрудничеству с компаниями, ведомыми схожими целями. Intel является одним из крупнейших производителей полупроводников в мире, и ее многомиллиардные Инвестиции в ИИ непременно окажут большое влияние на развитие этой области технологий. Если Intel сможет успешно интегрировать ИИ во все свои платформы, это может сделать ее ведущим игроком в соответствующей области.

ИИ уже используется в различных продуктах и услугах, таких как голосовые помощники, самоуправляемые автомобили и медицинские диагностические инструменты. По мере его развития, Технология будет использоваться в еще большем количестве продуктов и услуг, что может иметь значительное влияние на жизнь людей.

Позже в этом году Intel выпустит Meteor Lake, первый потребительский Чип со встроенным нейронным процессором для задач машинного обучения (AMD недавно сделала то же самое, вслед за Apple и Qualcomm).

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Intel наладит выпуск микросхем для тайваньской MediaTek Inc. А также наша редакция сообщила, что Google и AMD объявили о сотрудничестве в области облачных вычислений на базе новых чипов Epyc Milan.

Теги:

1027

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Лучшие производители видеокарт: рейтинг ТОП-16 ведущих фирм в мире

Ведущие производители видеокарт: свежий рейтинг, уникальные характеристики, техническая информация, лучшие современные модели, глобальные номинации и интересные факты

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Названы 7 важных проблем и недостатков Метавселенной

Стало известно о 7 самых главных и важных недостатков и проблем в мире Метавселенной, почему на них стоит обратить внимание и как избежать проблем

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
9 месяцев
1081
NASA рассматривает Starship как возможную космическую станцию ..

NASA делится новостями о сотрудничестве со SpaceX, чтобы исследовать потенциал Starship, который мог бы послужить не только для полетов на Луну и Марс, но и для создания орбитальных платформ еще ..

Новости
9 месяцев
1705
Хакеры распространяют вредоносное ПО среди игроков Call of Duty ..

Поступили новости о том, что злоумышленники заражают игроков старой версии Call of Duty вирусом, который автоматически переходит от одного геймера к другому в онлайн-лобби еще ..

Новости
9 месяцев
1171
LinkedIn разрабатывает ИИ-тренера для подачи заявок на работу ..

LinkedIn делится новостями о проведении тестирования чат-бота под названием LinkedIn Coach, который дает советы и подсказки по поиску работы, обучению новым навыкам и общению еще ..

Новости
9 месяцев
721
Adobe представляет новую функцию искусственного интеллекта для Photoshop ..

Adobe делится новостями о запуске функцию ИИ «Generative Expand» для бета-тестеров Photoshop, чтобы пользователи увеличивали размер изображения, не теряя при этом качества еще ..

Новости
9 месяцев
898
GoodRx запускает цифровую «аптеку», которая вознаграждает людей за прием лекарств ..

Поступили новости о том, что GoodRx, сервис для сравнения цен на лекарства, представил функцию, которая помогает пользователям отслеживать свои медикаменты и получать бонусы за их прием еще ..

Новости
9 месяцев
962
Kering покупает 30% итальянского Valentino, чтобы компенсировать замедление продаж Gucci ..

Поступили новости о том, что французская группа Kering, владеющая такими брендами, как Gucci и Saint Laurent, становится крупнейшим акционером итальянского дома моды Valentino еще ..

Новости
9 месяцев
843
Reuters: Россия конфискует активы западных компаний в ответ на санкции ..

Поступили новости о том, что Россия приняла закон, позволяющий национализировать имущество иностранных компаний, работающих в стране, в качестве ответных мер на западные санкции еще ..

Новости
9 месяцев
1040
Основатель Zara увеличил свое состояние за счет недвижимости до 20 млрд. долларов в 2022 году ..

Поступили новости о том, что Амансио Ортега увеличил стоимость активов в сфере недвижимости на 2,8 млрд. евро за прошлый год, инвестируя в логистические центры и роскошные здания еще ..

Новости
9 месяцев
896
Samsung сократит производство чипов памяти и сосредоточится на чипах ИИ ..

Samsung делится новостями о сокращении производства чипов памяти, в т. ч. NAND-флеш, из-за убытков и слабого спроса: компания сосредоточит внимание на чипах для ИИ, 5G, IoT и графики еще ..

Новости
9 месяцев
899
Wizz Air обязуется пересмотреть отклоненные претензии пассажиров за последние годы ..

Поступили новости о том, что авиакомпания Wizz Air должна пересмотреть ранее отклоненные претензии пассажиров, согласно постановлению Европейского управления по авиации еще ..

Загрузка ..