Немецкие гиганты против европейского закона о данных

Немецкие гиганты против европейского закона о данных: Siemens и SAP не согласны с европейским законопроектом

Поступили новости о том, что новый законопроект, выпущенный ЕС, касающийся обмена информацией, вызвал резкую критику со стороны немецких лидеров промышленности, включая Siemens и SAP

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
11 месяцев назад

Стало известно, что ряд крупных немецких наименований выразили несогласие с законопроектом Европейского Союза об обмене данными между разными секторами экономики. Они заявляют, что такое нововведение нарушает права на интеллектуальную собственность и подвергает риску коммерческие тайны и инновационные разработки. Новость сообщил Reuters 8 мая 2023 года.

Данные различных компаний являются источником знаний, инноваций и конкурентных преимуществ. Большинство фирм берегут подобную информацию, а за ее утечку и вовсе наказывают. Но теперь Европейский Союз предлагает «ответ» на этот вопрос в виде законопроекта «Акт о данных», который теперь сопровождается спорами и протестами среди немецких компаний.

Упомянутый законопроект был предложен еще в 2020 году со стороны Еврокомиссии. Его целью было создание единого рынка данных в ЕС, что способствовало бы цифровой трансформации европейского общества. Еврокомиссия утверждает, что обмен данными между компаниями, государственными учреждениями и научными организациями может способствовать развитию новых технологий, повышению эффективности и конкурентоспособности европейской экономики и решению общественных проблем.

Но немецкие компании, такие как Siemens, SAP, Bosch and BASF, которые являются лидерами в области промышленности 4.0 и цифровизации, считают, что законопроект угрожает их Бизнес-интересам и подрывает их конкурентные преимущества.

Представители немецких компаний заявили, что они не против идеи свободного обмена данными в ЕС, но хотят, чтобы это было добровольным решением каждого наименования и учитывало ее интересы и потребности. Они призвали Еврокомиссию пересмотреть свой законопроект и провести консультации с бизнес-сообществом. Законопроект еще не принят Европейским парламентом и Советом ЕС.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa. А также наша редакция сообщила, что Siemens купит фирму Brightly по разработке программного обеспечения за 1.6 млрд. долларов.

Теги:

749

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван список самых популярных электронных денег в мире

В чем же феномен относительно нового способа оплаты - электронных денег, что они собой представляют и список самых популярных во всем мире

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Династия Ротшильдов: биография и история успеха Rothschild family «Династия банкиров, основатели банка во Франкфурте-на-Майне»

Полная история и биография семьи Ротшильд. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
11 месяцев
750
Немецкие гиганты против европейского закона о данных: Siemens и SAP не согласны с европейским законопроектом ..

Поступили новости о том, что новый законопроект, выпущенный ЕС, касающийся обмена информацией, вызвал резкую критику со стороны немецких лидеров промышленности, включая Siemens и SAP еще ..

Новости
11 месяцев
562
Арсенал одержал уверенную победу над Манчестер Юнайтед и укрепил лидерство в чемпионате Англии ..

Поступили новости о том, как завершилась спортивная схватка между командами «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», в рамках которой первая «разгромила» вторую в матче чемпионата Англии по футболу еще ..

Новости
11 месяцев
660
Северное сияние в Юте: необычное явление для местности может произойти из-за геомагнитного шторма ..

Поступили новости о том, что в Юте впервые может показаться северное сияние, однако этому явлению предшествуют геомагнитные бури, которые негативно сказываются на самочувствии людей еще ..

Новости
11 месяцев
618
Анонсирован новый iPhone 15 Ultra: характеристики, стоимость и особенности самого продвинутого смартфона от Apple ..

Поступили новости о том, что Apple раскрыла информацию о грядущей новинке в виде iPhone 15 Ultra, описав дизайн, функции, производительность и другие важные и интересные характеристики еще ..

Новости
11 месяцев
576
Тейлор Свифт анонсировала дату выхода перезаписанного альбома «Speak Now»,в который включено шесть новых песен ..

Поступили новости о том, что певица Тейлор Свифт поделилась датой выхода очередного перезаписанного альбома, в котором прозвучат еще несколько новых песен, ранее неизданных еще ..

Новости
11 месяцев
589
NASA объявляет о запуске в космос шести малых спутников для непрерывного наблюдения за тропиками ..

Поступили новости о том, что NASA готовится к новой миссии, которая запустит шесть малых спутников для изучения тропиков и тропических циклонов, а также их влияния на климат планеты еще ..

Новости
11 месяцев
852
Анонсированы новинки Apple Arcade: руководство по новым играм и возможностям игрового сервиса по подписке ..

Поступили новости о том, что обновился Apple Arcade, игровой сервис на основе подписки, который добавил в свой каталог 20 новых игр, включая оригинальные творения и классические ремастеры еще ..

Новости
11 месяцев
592
Continental и Aurora объявили о сотрудничестве в рамках создания новой системы для автономных грузовиков ..

Continental и Aurora делятся новостями о заключении партнерства с целью создания масштабируемой и надежной системы для автономных грузовиков для работы на автомагистралях еще ..

Новости
11 месяцев
937
Швейцарский банк UBS рассматривает варианты покупки или слияния с частью Credit Suisse ..

Поступили новости о том, что UBS рассматривает возможность покупки или слияния с частью Credit Suisse, которая столкнулась с финансовыми проблемами из-за своих рискованных клиентов еще ..

Новости
11 месяцев
1430
Анонсирована дата выпуска Assassin’s Creed Mirage: Ubisoft удивила поклонников ранним выходом новой игры в серии ..

Поступили новости о том, что Assassin’s Creed Mirage, новая игра в серии, выйдет значительно раньше, чем прежде было заявлено: уже в августе геймеры смогут попасть в Китай XIII века еще ..

Загрузка ..