Самолет, принадлежавший Элвису Пресли купил Джеймс Уэбб, звезда YouTube

Lockheed JetStar, самолет, принадлежавший Элвису Пресли, «возвращается» во Флориду после 40 лет простаивания в пустыне

Поступили новости о том, что самолет был куплен за 260 тыс. долларов, и вскоре он превратится в дом на колесах по желанию нового владельца, Джеймса Уэбба из Jimmy's World (YouTube)

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Новый владелец самолета Lockheed 1329 Jetstar, который является звездой YouTube по имени Джеймс Уэбб, выложил 206 тыс. долларов за воздушный транспорт, который 40 лет простаивал в пустыне, чтобы превратить его в дом на колесах, ввиду чего будет произведена транспортировка их Нью-Мексико во Флориду. Об этой новости сообщил Dailymail 12 марта 2023 года.

Частный самолет Элвиса Пресли готовится к полному преображению впервые за 40 лет, когда как ранее все это время стоял в пустыне. Владелец канала на Jimmy's World на YouTube приобрел Lockheed Jetstar за четверть миллиона долларов 8 января, почтив таким образом память короля рок-н-ролла, которому могло бы исполниться 88 лет.

Джеймс знаменит тем, что преображает брошенные самолеты, прежде перевозя их в свою мастерскую во Флориде. На Lockheed Jetstar у мужчины уже сложились определенные планы, а именно, сделать из самолета дом на колесах для поездки по пересеченной местности. Это послужит сбором средств для благотворительных организаций.

Рассказывая о таком сложении, Уэбб восторженно подчеркнул, что просто не мог не воспользоваться такой возможностью. Он отметил, что эта финансовая покупка оказалась самой крупной, когда-либо сделанной за жизнь.

Уэбб, конечно же, фиксирует ход работы над разбитым самолетом, делясь этим с поклонниками и зрителями в интернете. На сегодняшний день он уже исправил проводку, и внутри самолета есть электричество. Интересно, что внутри в отличном состоянии сохранились такие вещи, как оригинальный кассетный плеер, а еще отдельные элементы интерьера, включая деревянные панели и «очарование» 1970-х годов. Внешний вид, конечно же, требует больших изменений, потому что самолет попросту проржавел. Но Уэбб планирует сохранить внутренние бархатные сиденья, ворсистый ковер и деревянные панели салона.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что частный самолет Элвиса Пресли Lockheed 1329 Jetstar продан за более чем 260 тыс. долларов.

Теги:

624

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Игорь Сикорский: история успеха и биография философа, создателя вертолетов

Кто такой Игорь Сикорский? Биография, достижения, интересные факты из жизни авиаконструктора. Все летательные аппараты, изобретенные Сикорским

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Книга «Обнаженный бизнес», Ричард Брэнсон

Читайте о чём книга «Обнаженный бизнес» Ричарда Брэнсона. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «К черту всё! Берись и делай!», Ричард Брэнсон

Читайте о чём книга «К черту всё! Берись и делай!», Ричард Брэнсон. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
625
Lockheed JetStar, самолет, принадлежавший Элвису Пресли, «возвращается» во Флориду после 40 лет простаивания в пустыне ..

Поступили новости о том, что самолет был куплен за 260 тыс. долларов, и вскоре он превратится в дом на колесах по желанию нового владельца, Джеймса Уэбба из Jimmy's World (YouTube) еще ..

Новости
1 год
570
Saudi Aramco отчитывается о получении рекордной прибыли в размере 161 млрд. долларов за 2022 год ..

Aramco делится новостями о том, что нефтяной гигант получил внушительную прибыль за 2022 год, которая превзошла предыдущий результат на 46,5%, чему поспособствовал рост цен на энергоносители еще ..

Новости
1 год
1126
Купить Rolex стало намного дешевле после колебаний на рынке подержанных часов ..

Поступили новости о том, что большая часть популярных моделей Rolex перейдет в Азию, что значительно сократит их доступность для потребителей и коллекционеров из США и Европы еще ..

Новости
1 год
1289
Ученые протестировали «вирус-зомби», возрастом 48,5 тыс. лет, который все это время был заморожен во льдах ..

Поступили новости о том, что ученые обнаружили способность «вируса-зомби» заражать одноклеточные организмы, но относительно животных и людей пока такие возможности неизвестны еще ..

Новости
1 год
518
Mitsubishi Motors демонстрирует успехи в приближении к цели по электрификации автопарка к 2035 году ..

Mitsubishi Motors Corp делится новостями о намерениях электрифицировать 100% авторских автомобилей уже к 2035 году, чтобы догнать конкурентов в переходе на экологичный транспорт еще ..

Новости
1 год
774
Семь роскошных островных отелей откроются по всему миру в 2023 году: что они готовы предложить ..

Поступили новости о том, что в текущем году в мире откроются 7 островных отелей, от дзен-ориентированного пляжного отдыха до австралийских люксов, соседствующих с морскими львами еще ..

Новости
1 год
832
Meta разрабатывает авторское «децентрализованное социальное приложение» под кодовым названием P92 ..

Meta подтвердила новости о том, что разработчики компании трудятся над созданием собственного децентрализованного текстового приложения, однако детали по этому поводу не распространяются еще ..

Новости
1 год
652
Tesla привлекает к сотрудничеству азиатских партнеров для помощи в решении проблем с батареями 4680 ..

Поступили новости о том, что Tesla испытывает определенные трудности в создании более качественных и дешевых аккумуляторов, потому что не может найти «золотую середину» еще ..

Новости
1 год
536
Успех Creed III от MGM побуждает Amazon расширить франшизу сериалами, фильмами и аниме ..

Amazon делится новостями о планах на расширение кинематографической вселенной Creed III, что предполагает создание аниме, которое обещает привлечь еще большую аудиторию к платформе еще ..

Новости
1 год
652
Starbucks отчиталась о распродаже 2000 единиц NFT за 20 минут, и без единой капли кофе ..

Starbucks делится новостями, как впервые запустила членскую программу Web3 еще в декабре 2022 года, установив стоимость одного NFT по 100 долларов, и коллекция разошлась в кратчайшие сроки еще ..

Загрузка ..