Самолет Элвиса Пресли Lockheed 1329 Jetstar продан за более чем 260 тыс. долларов

Частный самолет Элвиса Пресли Lockheed 1329 Jetstar продан за более чем 260 тыс. долларов

Поступили новости о том, что самолет, когда-то принадлежавший легендарному певцу Элвису Пресли, наконец, удалось продать, после того, как транспортное средство простаивало в пустыне 40 лет

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Самолет Lockheed 1329 Jetstar 1962 года выпуска покойного короля рок-н-ролла последние четыре десятилетия простоял на летном поле в Международном авиационном центре Розуэлла в Нью-Мексико, но нашел новый дом после того, как в прошлом месяце ушел с молотка из-за того, что исполнилось 88 лет со дня рождения хитмейкера Unchained Melody. Эту новость сообщил Independent Online 15 февраля 2023 года.

Стало известно, что бывшая супруга исполнителя, Присцилла Пресли, посетила Аукцион коллекционных автомобилей Mecum Kissimmee во Флориде 8 января. Она поделилась воспоминанием о том, что ее муж при жизни получал неописуемое удовольствие от той коллекции автомобилей и самолетов, которые ему удалось собрать.

«Hound Dog» купил самолет в 1976 году за 840 тыс. долларов. Поначалу транспорт использовался для перевозки его полковника Тома Паркера, его группы, команды и их оборудования на его концерты.

Впрочем, годы спустя очевидно, что снаружи самолет нуждается в ремонте, зато внутри есть оригинальные сиденья из красного бархата 60-х годов, деревянные панели, отделка золотом, а также развлекательная система в стиле ретро. В кухонной зоне также установлена микроволновая печь Kenmore.

Бизнесмен Джим Гальярди был последним известным владельцем самолета. Он купил его за 430 тыс. долларов в 2017 году. Присцилла показалась на аукционе после смерти ее единственной дочери, Лизы Марии, в прошлом месяце. Лизы не стало от сердечного приступа в возрасте 54 лет. Теперь 77-летняя актриса приняла решение оспорить поправку к завещанию. Присцилла оспаривает поправку к завещанию Лизы Мари, которая отстранила ее и бывшего Бизнес-менеджера певицы Барри Сигела от управления ее трастом и заменила их старшими детьми, 33-летней Райли, и Бенджамином, который покончил с собой в 2020 год, в 27 лет.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что HondaJet анонсировала частный самолет Elite II стоимостью 7 млн. долларов, и уже получила первый крупный заказ.

Теги:

5027

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Обнаженный бизнес», Ричард Брэнсон

Читайте о чём книга «Обнаженный бизнес» Ричарда Брэнсона. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «К черту всё! Берись и делай!», Ричард Брэнсон

Читайте о чём книга «К черту всё! Берись и делай!», Ричард Брэнсон. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Уильям Боинг: история успеха и биография отца гражданской авиации

Кто такой Уильям Боинг? Биография, достижения и секреты успеха основателя компании Boeing

Раймонда де Ларош: история успеха и биография первой женщины-летчицы

Раймонда де Ларош — кто это? Биография, интересные факты и история успеха первой женщины, ставшей лицензированным летчиком

Олег Антонов: история успеха и биография авиаконструктора и «отца» транспортной авиации

Кто такой Олег Константинович Антонов? Биография, история успеха, достижения и интересные факты о выдающемся советском конструкторе

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
5028
Частный самолет Элвиса Пресли Lockheed 1329 Jetstar продан за более чем 260 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что самолет, когда-то принадлежавший легендарному певцу Элвису Пресли, наконец, удалось продать, после того, как транспортное средство простаивало в пустыне 40 лет еще ..

Новости
1 год
523
Rakuten Group сообщает об убытках в 2,7 млрд. долларов, вложенных ранее в строительство мобильных базовых станций ..

Rakuten Group делится новостями о крупных финансовых потерях за минувший год, которые составляют более 2,5 млрд. долларов, что превышает убытки 2021 года, которые едва ли достигали 1 млрд. еще ..

Новости
1 год
440
Противостояние технологий США и Китая: ASML утверждает, что китайский сотрудник украл данные о чипах ..

Американская компания ASML делится новостями о подозрениях в том, что бывший сотрудник компании украл данные о сборке чипов, чтобы использовать ее для китайского производства еще ..

Новости
1 год
393
Чат-бот, внедренный в поисковую систему Bing ознаменовался успешной деятельностью, что подтверждено 71% тестировщиков ..

Microsoft делится новостями об успешном внедрении искусственного интеллекта в Bing, авторскую поисковую систему компании, которая отныне привлекает к себе большое внимание еще ..

Новости
1 год
774
BTS анонсирует собственный набор Lego, включающий фигурки каждого участника музыкальной группы ..

Группа BTS и наименование Lego делятся новостями о грядущем в марте наборе конструктора Dynamite Set, который демонстрирует сцены из одноименного музыкального клипа 2020 года еще ..

Новости
1 год
395
Археологи обнаружили древнейший рецепт пива на табличке, найденной в таверне, возраст которой достигает 5000 лет ..

Поступили новости об интересном археологическом открытии, в виде развалины 5000-летней таверны на юге Ирана, что расскажет экспертам, как жили люди в первых городах мира еще ..

Новости
1 год
626
Птичий грипп активно распространяется в новых странах, и теперь эта сезонная проблема превратилась в круглогодичную ..

Поступили новости о проникновении птичьего гриппа в новые страны, превратив когда-то сезонную проблему в круглогодичную, поскольку вирус активно распространяется среди диких птиц еще ..

Новости
1 год
1210
H&M заявляет о проектировании предприятия по сортировке текстильных отходов и переработке использованной одежды ..

Hennes & Mauritz AB делится новостями о расширении присутствия в бизнесе по сортировке текстиля посредством возведения предприятия по переработке отходов в модной индустрии еще ..

Новости
1 год
557
Moët Hennessy приобретает Château Minuty, производителя розового вина, делая ставку на Luxury Rosé ..

Поступили новости о том, что подразделение конгломерата роскошных вин Moët Hennessy готовится выкупить контрольный пакет акций Château Minuty, лидера розового вина в Европе еще ..

Новости
1 год
465
Google анонсирует нововведение в виде подключения функции «браузер внутри приложения» для эффективной работы Android ..

Google делится новостями о нововведениях, которые способствуют открытию «всплывающего окна» Chrome при использовании различных приложений, чтобы обеспечить бесперебойные сессии еще ..

Загрузка ..