Apple анонсирует запуск независимого приложения

Apple анонсирует запуск независимого приложения для классической музыки уже 28 марта 2023 года

Apple делится новостями о том, что в ближайшее время в магазине приложений App Store появится усовершенствованный Apple Music Classical, предоставляющий углубленный поиск и композитора

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Apple выступили с объявлением о запуске Приложения классической музыки 28 марта. Это стало возможным благодаря тому, что в 2021 году компания приобрела музыкальный сервис Primephonic, вместе с чем задалась целью выпустить новое приложение, ориентированное на классику. Об этой новости сообщил the Verge 9 марта 2023 года.

Особенность анонсируемого приложения заключается в том, что оно не будет включено «в комплект iOS». Сначала планируется сделать эту программу независимой, самостоятельной. С другой стороны доступ к приложению будет входить в стандартную подписку Apple Music.

В рамках пресс-релиза представители компании подчеркнули, что грядущее приложение обуславливается простотой и оперативностью в процессе поиска записей в каталогах классической музыки. Поиск будет оптимизированный. Слушателям достанется высочайшее качество результатов, включающие функции использования пространственного звука.

Apple придерживается мысли о том, что именно классическая Музыка является наилучшим вариантом использования пространственного звука. Таким образом, сосредоточившись на этом приложении, компания стремится подарить слушателю «ощущение присутствия». Также программа предоставит массу занимательных списков, эксклюзивные записи, а также подробное описание биографий композиторов.

Заявлено, что Apple Music Classical будет транслироваться с разрешением до 192 кГц/24 бита. Оставив Primephonic место для действий, Apple позволит наименованию предлагать полные и точные классические метаданные, что, к слову, характеризуется, как весьма трудная задача для большинства подобных сервисов. Поначалу Apple Music Classical анонсируется, как эксклюзив для iOS. Примечательно, что на данный момент не существует приложения для iPad.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple поддерживает новый музыкальный Стартап Gamma, запущенный одним из бывших руководителей компании.

Теги:

678

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Топ-15 лучших сервисов для управления проектами и персональными задачами в 2023 году

15 лучших таск-менеджеров для управления проектами и задачами, личного и командного планирования: плюсы и минусы, бесплатный доступ, функционал, платные функции

Лучшие музыкальные стриминговые сервисы: топ-16 приложений для прослушивания музыки

Шестнадцать лучших потоковых сервисов для прослушивания музыки: плюсы и минусы, ссылки на скачивание, стоимость подписки, функции и возможности, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
679
Apple анонсирует запуск независимого приложения для классической музыки уже 28 марта 2023 года ..

Apple делится новостями о том, что в ближайшее время в магазине приложений App Store появится усовершенствованный Apple Music Classical, предоставляющий углубленный поиск и композитора еще ..

Новости
1 год
676
Власти США объявили о блокировке мошеннического сайта, распространяющего вредоносное ПО, крадущее компьютерные данные ..

Поступили новости о блокировке крупного мошеннического сайта, который занимался сбытом вредоносного программного обеспечения, с которым хакеры получали контроль над компьютерами жертв еще ..

Новости
1 год
512
Новый HBO Max анонсирует супер-предложение в виде тысячи дополнительных шоу без требований доплаты ..

Warner Bros. Discovery делится новостями о планах добавить массу новейших наименований к потоковому сервису HBO Max, обещая при этом не повышать стоимость подписок, что привлечет аудиторию еще ..

Новости
1 год
535
NASA объявляет об обнаружении сразу двух потенциально обитаемых планет, которые вращаются вокруг далекой звезды TOI-700 ..

NASA делится новостями о том, что было обнаружено два небесных тела, схожих с Землей, вероятно, состоящих из камней, а значит, там потенциально может поддерживаться жизнь еще ..

Новости
1 год
588
Ведение бизнеса в Дубае усложняется из-за глобального экономического кризиса ..

Поступили новости о том, что некогда «хорошие» условия ведения бизнеса в Дубае сдают позиции, потому что наблюдается снижение количества новых заказов из-за ценового давления еще ..

Новости
1 год
511
Adidas, «прогоревший» из-за прекращения сотрудничества с Канье Уэстом, находится в поисках новых партнеров ..

Adidas делится новостями о планах пересмотреть методы сотрудничества с известными личностями, чтобы постараться не попадать в ситуации, пережитые со знаменитостью в лице Канье Уэста еще ..

Новости
1 год
348
Nissan обязуется переработать электрические силовые агрегаты для электромобилей и гибридов, чтобы сократить расходы ..

Nissan делится новостями о стремлении взять на себя обязательство по переработке силовых агрегатов электрокаров и гибридов, чтобы уравнять их стоимость с автомобилями на ДВС к 2026 году еще ..

Новости
1 год
563
Spotify анонсировал обновленный дизайн платформы, который напоминает TikTok, Instagram и YouTube одновременно ..

Spotify делится новостями о стремлении стать чем-то большим, чем просто «набор обложек альбомов», поэтому компания значительно переработала внешний вид, включая домашний экран платформы еще ..

Новости
1 год
505
Apple поддерживает новый музыкальный стартап Gamma, запущенный одним из бывших руководителей компании ..

Apple Inc делится новостями о поддержке музыкального стартапа, автором которого является один из бывших сотрудников компании в лице креативного директора Apple Music Ларри Джексона еще ..

Новости
1 год
440
Стартап Relativity Space Inc планирует запустить ракету, почти полностью распечатанную на 3D-принтере ..

Relativity Space делится новостями о намерениях испытать свое детище под названием Terran 1, которое характеризуется как ракета, собранная из запчастей, распечатанных на 3D-принтере еще ..

Загрузка ..