Власти США объявили о блокировке еще одного мошеннического сайта

Власти США объявили о блокировке мошеннического сайта, распространяющего вредоносное ПО, крадущее компьютерные данные

Поступили новости о блокировке крупного мошеннического сайта, который занимался сбытом вредоносного программного обеспечения, с которым хакеры получали контроль над компьютерами жертв

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший четверг власти выступили с заявлением, согласно которому им удалось захватить Интернет-домен, продающий вредоносное Программное обеспечение, используемое преступниками для получения контроля над компьютерами жертв и кражи данных. Об этой новости сообщил Reuters 10 марта 2023 года, ссылаясь на Citizen Lab.

Остается неизвестным, сколько состоялось покупок вредоносного ПО на захваченном веб-сайте. В отчете Citizen Lab говорится, что NetWire впервые появилась в 2012 году и использовалась для атак, начиная от мошенничества с кредитными картами до взлома здравоохранения и банковского сектора.

Блокировка сайта worldwiredlabs dot com состоялась со стороны федеральных властей Лос-Анджелеса в рамках усилий международных правоохранительных органов. Сайт продавал NetWire, тип вредоносного ПО, характеризующийся «сложной программой, способной нацеливаться и заражать все основные компьютерные операционные системы. Таким образом, злоумышленник получает доступ к скрытому наблюдению, созданию «бэкдора» для административного контроля и удаленный доступ к компьютеру жертвы без ее ведома.

Блокировка сайта также характеризуется, как высокий показатель эффективности действий США над улучшением сотрудничества с другими странами в расследовании киберпреступлений, которые часто носят трансграничный характер. Новая стратегия кибербезопасности, обнародованная Белым домом на прошлой неделе, призывает к более сильным коалициям с иностранными правительствами.

В заявлении Министерства юстиции США подчеркивается, что гражданин Хорватии, который был администратором сайта, арестован в своей стране во вторник, в то время как швейцарские правоохранительные органы отдельно изъяли компьютерный сервер, на котором размещена инфраструктура вредоносного ПО.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Великобритания и США выступили с санкциями против 7 россиян за атаки программ-вымогателей TrickBot, Ryuk и Conti.

Теги:

675

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Хакеры и хакерские атаки: как защитить себя от кибермошенников в 2023 году?

Кто такие хакеры и какими могут быть хакерские атаки? Кто самая желанная жертва крэкеров, как распознать кибератаки и как себя от них защитить?

Исследователи рассказали, как хакеры используют уязвимость в ПО Accellion, чтобы украсть данные

Опытные хакеры целенаправленно эксплуатировали уязвимость в инструменте передачи файлов под названием Accellion, в результате чего украли конфиденциальные данные многих организаций

Лучшие бесплатные антивирусы с фаерволом: топ-20 в 2023 году

Полная защита вашего компьютера от угроз: антивирус + фаервол. Узнайте про 20 лучших бесплатных вариантов!

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
676
Власти США объявили о блокировке мошеннического сайта, распространяющего вредоносное ПО, крадущее компьютерные данные ..

Поступили новости о блокировке крупного мошеннического сайта, который занимался сбытом вредоносного программного обеспечения, с которым хакеры получали контроль над компьютерами жертв еще ..

Новости
1 год
504
Новый HBO Max анонсирует супер-предложение в виде тысячи дополнительных шоу без требований доплаты ..

Warner Bros. Discovery делится новостями о планах добавить массу новейших наименований к потоковому сервису HBO Max, обещая при этом не повышать стоимость подписок, что привлечет аудиторию еще ..

Новости
1 год
535
NASA объявляет об обнаружении сразу двух потенциально обитаемых планет, которые вращаются вокруг далекой звезды TOI-700 ..

NASA делится новостями о том, что было обнаружено два небесных тела, схожих с Землей, вероятно, состоящих из камней, а значит, там потенциально может поддерживаться жизнь еще ..

Новости
1 год
585
Ведение бизнеса в Дубае усложняется из-за глобального экономического кризиса ..

Поступили новости о том, что некогда «хорошие» условия ведения бизнеса в Дубае сдают позиции, потому что наблюдается снижение количества новых заказов из-за ценового давления еще ..

Новости
1 год
511
Adidas, «прогоревший» из-за прекращения сотрудничества с Канье Уэстом, находится в поисках новых партнеров ..

Adidas делится новостями о планах пересмотреть методы сотрудничества с известными личностями, чтобы постараться не попадать в ситуации, пережитые со знаменитостью в лице Канье Уэста еще ..

Новости
1 год
347
Nissan обязуется переработать электрические силовые агрегаты для электромобилей и гибридов, чтобы сократить расходы ..

Nissan делится новостями о стремлении взять на себя обязательство по переработке силовых агрегатов электрокаров и гибридов, чтобы уравнять их стоимость с автомобилями на ДВС к 2026 году еще ..

Новости
1 год
561
Spotify анонсировал обновленный дизайн платформы, который напоминает TikTok, Instagram и YouTube одновременно ..

Spotify делится новостями о стремлении стать чем-то большим, чем просто «набор обложек альбомов», поэтому компания значительно переработала внешний вид, включая домашний экран платформы еще ..

Новости
1 год
504
Apple поддерживает новый музыкальный стартап Gamma, запущенный одним из бывших руководителей компании ..

Apple Inc делится новостями о поддержке музыкального стартапа, автором которого является один из бывших сотрудников компании в лице креативного директора Apple Music Ларри Джексона еще ..

Новости
1 год
440
Стартап Relativity Space Inc планирует запустить ракету, почти полностью распечатанную на 3D-принтере ..

Relativity Space делится новостями о намерениях испытать свое детище под названием Terran 1, которое характеризуется как ракета, собранная из запчастей, распечатанных на 3D-принтере еще ..

Новости
1 год
422
Из-за «утечки вируса Covid-19», по всему миру создаются биолаборатории с якобы высоким уровнем безопасности ..

Поступили новости о повсеместном возникновении особых биолабораторий при отсутствии общих глобальных условий и общего соглашения об обеспечении должных условий их работы и безопасности еще ..

Загрузка ..