Великобритания и США выступили с санкциями против 7 россиян

Великобритания и США выступили с санкциями против 7 россиян за атаки программ-вымогателей TrickBot, Ryuk и Conti

Поступили новости о санкционной деятельности в адрес нескольких российских хакеров со стороны правительств Великобритании и США по причине совершения компьютерных атак

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший четверг при сотрудничестве между США и Великобританией были установлены Санкции против российских хакеров, действовавших в киберпреступных операциях с использованием вредоносных программ TrickBot, Ryuk и Conti. Об этой новости сообщил the Hacker News 10 февраля 2023 года.

Санкции наложены на следующих российских граждан:

  • Валентин Карягин (Глобус)
  • Валерий Седлецкий (Стрикс)
  • Виталий Ковалев (Алекс Конор, Бентли или Берген)
  • Дмитрий Плешевский (Исельдор)
  • Иван Вахромеев (Гриб)
  • Максим Михайлов (Багет)
  • Михаил Искрицкий (Тропа)

О TrickBot известно, что программа обнаружена в 2016 году, и хакеры подписывались под ней, как ITG23, Gold Blackburn и Wizard Spider. Сначала она характеризовалась, как производная от банковского трояна Dyre, превратившись вскоре в высокомодульную вредоносную среду. Так называемое «вредоносное ПО как услуга» (MaaS) некоторое время служило в качестве средства для бесчисленных атак программ-вымогателей Ryuk и Conti. Wizard Spider «усовершенствовался», пополнив инструментарий набором сложных вредоносных программ, в т. ч. Diavol, BazarBackdoor, Anchor и BumbleBee.

Теперь санкционированные лица признаны в причастности к разработке программ-вымогателей и вредоносных проектов, отмыванию денег и внедрению вредоносного кода на веб-сайты для кражи конфиденциальной информации жертв. Виталия Ковалева также обвиняют в заговоре с целью совершения банковского мошенничества в финансовых учреждениях США.

Установленные санкции «наделяют правоохранительные и финансовые учреждения мандатами и механизмами, необходимыми для конфискации активов и причинения финансового ущерба», что обещает поставить обвиняемых в безвыходное положение выбора между выплатой выкупа и возмещением их бизнеса или нарушение санкций.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями.

Теги:

320

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Хакерство

1Password стремится к достижению «нулевого пароля», заменив привычные шифры на биометрические данные ..

1Password делится новостями о стремлении «избавиться» от классического ввода паролей: уже летом компания разработает для пользователей учетные записи с биометрическими данными еще ..

Вloomberg: TikTok раскрывает российскую сеть, заведомо дезинформирующую европейских пользователей платформы ..

TikTok делится новостями об обнаружении сети поддельных групп и аккаунтов, занимающихся распространением информации, вводящей в заблуждение пользователей из европейских стран еще ..

Microsoft Outlook демонстрирует сбои в системе: компания проводит расследование на основе жалоб пользователей о проблемах ..

Microsoft делится новостями о ведении расследования возникших проблем с почтовым сервисом Outlook, обнаруженных благодаря сообщениям пользователей о трудностях с доступом еще ..

Tinder анонсирует внедрение новых функций безопасности, включая наличие режима инкогнито ..

Tinder делится новостями об обновлении системы безопасности платформы, которое поспособствуют упрощенной работе с ней: пользователи смогут контролировать взаимодействие с контактами еще ..

Италия созывает встречу из-за наблюдаемой глобальной хакерской атаки программы-вымогателя на серверах VMware ESXi ..

Итальянское агентство кибербезопасности делится новостями о намерениях созвать международную встречу на предмет обсуждения вопросов, связанных с глобальными хакерскими атаками еще ..

Google расширяет блокировку Chrome в режиме инкогнито на мобильных устройствах, включая проверку безопасности ..

Google делится новостями о том, что отныне пользователям будет значительно проще «защитить» личные вкладки на мобильных устройствах посредством биометрической аутентификации Chrome Incognito еще ..

«Яндекс» опровергает взлом и утечку, но подтверждает публикацию старых исходных кодов из внутреннего репозитория ..

Поступили новости о том, что Яндекс якобы подвергся взлому и утечке данных, но представители наименования опровергают это заявление, утверждая, что конфиденциальности ничего не угрожает еще ..

ODIN потерпела крупную утечку данных, включая полицейские файлы с информацией о лицах без криминального прошлого ..

Поступили новости о крупной утечке 16 Гигабайт данных из системы ODIN, включающих имена и адреса людей, упомянутых в расследованиях, но не имеющих криминального прошлого еще ..

ФБР заявляет, что во взломе Horizon и многомиллионной краже виновата северно-корейская хакерская группировка Lazarus ..

Поступили новости, что американское федеральное бюро расследований связало ряд крупных хакерских атак с известной группировкой, которая действует из Северной Кореи под именем Lazarus еще ..

Служба почтового маркетинга и рассылки новостей Mailchimp объявила об очередном факте взлома ее систем ..

Mailchimp делится новостями о том, что наименование вновь претерпело взлом своих систем, приведших к раскрытию доступа к учетным записям клиентов: это второй случай менее чем за год еще ..

Загрузка ..