Majid Al Futtaim объявляет о стремлении продолжить развивать бизнес в сфере недвижимости

Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Дубайская компания Majid Al Futtaim Holding LLC (MAF) будет развивать Бизнес в сфере жилой недвижимости. Об этом стало известно от конгломерата на фоне роста прибыли в сфере городского рынка жилья. Об этой новости сообщил Bloomberg 6 марта 2023 года.

Располагая многомиллиардными активами, MAF характеризуется в качестве крупного работодателя ОАЭ. При этом компания объявила о смене генерального директора в минувшем январе, на должность которого вступил Ахмед Галал Исмаил. Он подчеркнул, что впервые «почти треть выручки приходится на жилой и общественный бизнес». Ранее Исмаил руководил подразделением группы по недвижимости с 2018 года.

Спрос на Недвижимость в Дубае демонстрирует рост на фоне методов страны по борьбе с пандемией. Различные события в ОАЭ, от Expo 2022 до чемпионата мира по футболу в Катаре, значительно увеличили доход от доступного номера в гостиничном бизнесе на 50%, а средняя заполняемость выросла на 14%.

Выручка за год подскочила на 12% до 9,88 млрд. долларов. Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации выросла на 4% во многом благодаря ослаблению ограничений, введенных в связи с коронавирусом. Впрочем, чистая прибыль снизилась на 2% до 653 млн. долларов из-за инфляции и колебаний валютных курсов на нескольких рынках группы. Этому послужил факт работы наименования на 16 рынках мира, и на многих из них обменный курс был губителен для компании, включая Кению, Пакистан, Египет, которые составляют 10% бизнеса.

Гендиректор Majid Al Futtaim отмечает, что компания продолжает извлекать выгоду из устойчивого роста доверия потребителей. Также было обращено внимание на то, что данное наименование рассматривает расширение на быстрорастущих потенциальных рынках, таких как Саудовская Аравия и Египет, не забывая и о внутреннем рынке.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что рынок элитной недвижимости Дубая стремительно приближается к показателям Нью-Йорка и Лондона.

Теги:

781

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

26-30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет международная конференция Business and Financial Modelling 2022

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Business and Financial Modelling 2022, который можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби: сколько стоит и как купить в 2022 году

Все важное о том, как, где и по какой цене купить недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби. Тенденции рынка жилья Объединенных Арабских Эмиратов в 2022 году

Forbes рассказал все, что нужно знать о Дубае, чтобы открыть и вести там бизнес

Forbes опубликовал все самые полезные и интересные факты о бизнесе в Дубай, как достичь успеха, сколько стоит открыть там свой бизнес с нуля

Недвижимость в Дубае (ОАЭ): все, что нужно знать будущему покупателю в 2023 году

Особенности и нюансы жизни в ОАЭ и Дубае. Покупка недвижимости: кому позволено, какие права это дает. Пошаговая инструкция по приобретению жилья, актуальные цены на 2023 год

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
782
Дубайская компания Majid Al Futtaim объявляет о намерениях расширять бизнес по недвижимости за пределами ОАЭ ..

Имея активы на 18 млрд. долларов, Дубайская компания Majid Al Futtaim делится новостями о планах по расширению бизнеса и укреплению позиций на рынке недвижимости, привлекая новых клиентов еще ..

Новости
1 год
977
Швейцарский шоколад Toblerone переносит производство и меняет дизайн упаковки, исключая знаменитую гору Matterhorn ..

Поступили новости о том, что производитель шоколада Toblerone переезжает из Швейцарии в Словакию на завод Milka, в связи с чем грядут некоторые внешние изменения упаковки по правилам страны еще ..

Новости
1 год
9770
Разработчики Counter-Strike: Global Offensive анонсируют крупное обновление к игре, которое может выйти уже в этом месяце ..

Киберспортивный журналист Ричард Льюис делится новостями о том, что Valve готовится к выпуску грандиозного обновления на всемирно популярную игру Counter-Strike: Global Offensive еще ..

Новости
1 год
644
Франция планирует продать крупнейший стадион страны Stade de France футбольному клубу «ПСЖ» ..

Поступили новости о планах Франции предоставить новую операционную концессию посредством продажи крупнейшего стадиона страны, на который уже претендует несколько наименований еще ..

Новости
1 год
570
Tesla Model Y подлежит отзыву в количестве 3470 единиц автомобилей по причине ослабленных болтов ..

Tesla делится новостями о необходимости отзыва нескольких тысяч единиц транспортных средств по причине обнаружения неполадок, которые могут привести к негативным последствиям еще ..

Новости
1 год
610
Mercedes-Benz анонсирует запуск работ по возведению завода по переработке аккумуляторов на юге Германии ..

Mercedes-Benz делится новостями о запуске строительных работ в Куппенхайме, чтобы возвести завод по переработке аккумуляторов, который будет производить от 50 тыс. аккумуляторных модулей еще ..

Новости
1 год
600
Британский предприниматель Евгений Швидлер попал под санкции из-за Абрамовича, и теперь оспаривает это в суде ..

Поступили новости о том, что Евгений Швидлер, некогда известный, как партнер олигарха Романа Абрамовича, оспорил режим санкций Великобритании против России в лондонском суде еще ..

Новости
1 год
473
Турция объявила о повышении налога на китайские электромобили, чтобы поддержать национальный проект Togg ..

Поступили новости о том, что турецкие власти объявляют о повышении пошлины, возлагаемой на китайские электромобили с целью обратить внимание граждан на проект собственного производства еще ..

Новости
1 год
647
Анонсированы самые запоминающиеся экспоненты международной выставки роскошных яхт Dubai Boat Show ..

Поступили новости о ходе мероприятия Dubai Boat Show, посвященного демонстрации самых крупнейших яхт в мире, где была выделена пятерка лидеров, привлекающих наибольшее внимание еще ..

Новости
1 год
934
Universal Hydrogen совершил подъем в воздух с самым большим водородным топливным элементом, который когда-либо летал ..

Поступили новости о том, что модифицированный самолет Dash-8 провел в воздухе 15 минут с двумя внушительными водородными баками по 30 кг топлива, вырабатывая 800 кВт энергии еще ..

Загрузка ..