Рынок элитной недвижимости Дубая стремительно растет

Рынок элитной недвижимости Дубая стремительно приближается к показателям Нью-Йорка и Лондона

Поступили новости о том, что рынок элитной недвижимости Дубая растет во многом благодаря потоку богатых инвесторов, появившихся на фоне геополитической и экономической нестабильности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

За минувший год в Дубае состоялись продажи 219 объектов недвижимости на сумму 10 млн. долларов. Он стал пятым по активности городом по продажам на сумму 25 млн. долларов и выше с 26 сделками. Об этой новости сообщил Bloomberg 1 марта 2023 года, ссылаясь на Knight Frank LLP.

В качестве примера для сравнения приводится Нью-Йорк с зарегистрированными 244 сделками на сумму от 10 млн. долларов и более. В Лос-Анджелесе состоялось 225 сделок, в Лондоне — 223. Очевидно, что увеличивающаяся концентрация состоятельности в городе, вызванная наблюдаемыми явлениями в мире, положительно влияет на спрос в отношении роскошного жилья.

Спрос на Недвижимость в Дубае стремительно растет, город также становится излюбленным местом для трейдеров хедж-фондов, и по данным Knight Frank, чуть более трети сверхбогатых людей на Ближнем Востоке увеличили свое состояние в 2022 году более чем на 10%. Интересно, что Дубай остается одним из самых «доступных» рынков элитной недвижимости в мире. Эта местность занимает 16-е место из 20 мировых рынков элитной недвижимости по версии Knight Frank.

Притом 1 млн. долларов обеспечит почти 105 квадратных метров жилой площади в престижных районах Пальма Джумейра, Эмирейтс-Хиллз или остров Джумейра-Бей, а это в четыре раза больше, чем в Нью-Йорке, Лондоне или Сингапуре. Признаков замедления не наблюдается. Прогнозируется, что стоимость самых роскошных домов в Дубае вырастет примерно на 13,5% после роста на 44% в прошлом году.

Количество покупателей наличными в Дубае также увеличивается: в 2022 году порядка 80% сделок совершались наличными по сравнению с 40% в 2021 году и 50% в 2007 году. Россияне были крупнейшими зарубежными покупателями недвижимости в Дубае в прошлом году, сообщила в январе дубайская брокерская компания Betterhomes.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что компания правителя Дубая ведет переговоры о продаже роскошного пляжного клуба Nikki Beach.

Теги:

450

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг элитной недвижимости Дубая (ОАЭ): лучшие ЖК (жилые комплексы) и районы на 2023 год

Двадцать лучших элитных жилых комплексов в Дубае: цены, застройщики, сроки сдачи, площадь жилья, расположение, инфраструктура, преимущества и другая важная информация для резидентов и инвесторов

Недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби: сколько стоит и как купить в 2022 году

Все важное о том, как, где и по какой цене купить недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби. Тенденции рынка жилья Объединенных Арабских Эмиратов в 2022 году

Рейтинг отелей Дубая: топ-15 лучших курортных заведений премиум-класса в 2023 году

Пятнадцать лучших отелей Дубая на 2023 год: актуальные условия, исключительные преимущества, местоположение, набор услуг, количество звезд, возможности сервиса и интересные факты

Недвижимость в Дубае (ОАЭ): все, что нужно знать будущему покупателю в 2023 году

Особенности и нюансы жизни в ОАЭ и Дубае. Покупка недвижимости: кому позволено, какие права это дает. Пошаговая инструкция по приобретению жилья, актуальные цены на 2023 год

Рейтинг агентств недвижимости в ОАЭ: ТОП-10 лучших риэлторских фирм в Объединенных Арабских Эмиратах в 2023 году

Топ лучших агентств недвижимости в Дубае, Шардже, Абу-Даби, Рас-эль-Хайме, Аджмане и других городах, регионах ОАЭ. Контактная информация, официальные сайты, полный список риэлторских компаний страны

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
451
Рынок элитной недвижимости Дубая стремительно приближается к показателям Нью-Йорка и Лондона ..

Поступили новости о том, что рынок элитной недвижимости Дубая растет во многом благодаря потоку богатых инвесторов, появившихся на фоне геополитической и экономической нестабильности еще ..

Новости
1 год
616
Перуанская полиция обнаружила древнюю мумию в сумке-холодильнике одного курьера ..

Поступили новости о том, что в Перу полиция нашла человека, который длительное время хранил у себя древнюю мумию, которую он, к слову, носил с собой осознанно, называя ее «духовной подругой» еще ..

Новости
1 год
444
Bloomberg: Российские авиаперевозчики продолжают использовать самолеты Airbus и Boeing, несмотря на санкции ..

Поступили новости о том, что российские авиалинии фактически игнорируют санкции и требования вернуть имущество Airbus SE и Boeing Co, хотя им и запрещено вести бизнес на территории РФ еще ..

Новости
1 год
438
Motorola провела презентацию концептуального складного смартфона с вертикально выдвигающимся экраном ..

Motorola делится новостями о демонстрации авторской новинки в виде складного смартфона с гибким дисплеем, но в продажу он поступит еще не скоро, потому что все еще находится в разработке еще ..

Новости
1 год
757
Atlantis the Royal: как самый роскошный отель Дубая обслуживает своих постояльцев ..

Поступили новости о том, как обходятся служащие отеля Atlantis the Royal со своими клиентами и постояльцами, чтобы оправдать звание ультрароскошного заведения, известного по всему миру еще ..

Новости
1 год
408
Navis рассматривает продажу ресторанов Imperial Treasure, известных тем, что удостоились быть отмеченными звездами Michelin ..

Поступили новости о решении компании Navis Capital Partners выставить на продажу сеть китайских ресторанов Imperial Treasure, отмеченную отличительным знаком качества Michelin еще ..

Новости
1 год
386
Разработчик технологий техобслуживания в космосе, Astroscale объявляет о привлечении крупных инвесторов ..

Astroscale делится новостям о закрытии раунда G финансирования, которое будет направлено на разработку ряда технологий «обслуживания на орбите», чтобы продлить срок службы спутников и др. еще ..

Новости
1 год
574
Аукционный дом Sotheby’s выставляет на продажу шесть чемпионских кроссовок Майкла Джордана за миллионы долларов ..

Поступили новости о том, что аукционный дом выставляет на продажу кроссовки легенды баскетбола Майкла Джордана, причем, не парные, а шесть отдельных Air Jordans, в виде коллекции еще ..

Новости
1 год
363
Embraer продемонстрирует новейший набор самолетов на Австралийском международном авиашоу ..

Поступили новости, что Embraer готовится к эффектной демонстрации продуктов и решений для коммерческой авиации, бизнес-авиации, обороны и безопасности в рамках Австралийского авиашоу еще ..

Новости
1 год
337
Qualcomm поможет производителям Android-устройств разработать и распространить функцию спутникового обмена сообщениями ..

Qualcomm делится новостями о планах на широкомасштабное внедрение спутниковой связи посредством Android-устройств, добавляя к последним соответствующие авторские технологии еще ..

Загрузка ..