Motorola провела презентацию концептуального складного смартфона

Motorola провела презентацию концептуального складного смартфона с вертикально выдвигающимся экраном

Motorola делится новостями о демонстрации авторской новинки в виде складного смартфона с гибким дисплеем, но в продажу он поступит еще не скоро, потому что все еще находится в разработке

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Motorola презентовала новый проект в рамках мероприятия, посвященного технической конференции Mobile World Congress. Новый телефон с пятидюймовым дисплеем может увеличивать изображение до 6,5 дюймов при определенных манипуляциях, т. е. посредством «выдвижения вверх». Об этой новости сообщил CNBC 27 февраля 2023 года, ссылаясь на Statista.

Motorola проявляет креативность, а также стремление идти в ногу с конкурентами, а то и опередить их. Это демонстрируется в новейшей презентации авторской разработки компании в виде смартфона, который может увеличиваться в размере. Впрочем, в эпоху, когда сенсорные телефоны еще не покорили мир, Motorola могла удивить и тогда, пусть и на примере кнопочного телефона.

Первостепенная цель разработки складного телефона заключается в том, чтобы повысить производительность и многозадачность аппарата, который бы запросто помещался в кармане или портмоне. Несмотря на завораживающую презентацию, окончательного варианта придется еще подождать, поскольку демонстрация была предварительной, и на деле устройства еще не готовы к полноценной эксплуатации. О сроках и приблизительной стоимости новинки пока ничего неизвестно.

И если раньше компания занимала устойчивое положение в мобильной индустрии, то теперь это не так, за 2021 год наименование отгрузило 51 миллион устройств. Однако наблюдаемый проект может затмить современные варианты самых распространенных брендов, инновационный дизайн достаточно хорош, чтобы заинтересовать потребителей.

Lenovo, владеющая Motorola, презентовала на этой неделе раскладной ноутбук в рамках конференции. Как и телефон, ноутбук медленно поднимается вертикально, чтобы вы могли видеть больше от веб-страницы или открывать несколько приложений на одном экране.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Motorola анонсировала Moto G32 с 6,5-дюймовым ЖК-дисплеем и чипом Snapdragon 680.

Теги:

443

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
444
Motorola провела презентацию концептуального складного смартфона с вертикально выдвигающимся экраном ..

Motorola делится новостями о демонстрации авторской новинки в виде складного смартфона с гибким дисплеем, но в продажу он поступит еще не скоро, потому что все еще находится в разработке еще ..

Новости
1 год
782
Atlantis the Royal: как самый роскошный отель Дубая обслуживает своих постояльцев ..

Поступили новости о том, как обходятся служащие отеля Atlantis the Royal со своими клиентами и постояльцами, чтобы оправдать звание ультрароскошного заведения, известного по всему миру еще ..

Новости
1 год
434
Navis рассматривает продажу ресторанов Imperial Treasure, известных тем, что удостоились быть отмеченными звездами Michelin ..

Поступили новости о решении компании Navis Capital Partners выставить на продажу сеть китайских ресторанов Imperial Treasure, отмеченную отличительным знаком качества Michelin еще ..

Новости
1 год
395
Разработчик технологий техобслуживания в космосе, Astroscale объявляет о привлечении крупных инвесторов ..

Astroscale делится новостям о закрытии раунда G финансирования, которое будет направлено на разработку ряда технологий «обслуживания на орбите», чтобы продлить срок службы спутников и др. еще ..

Новости
1 год
582
Аукционный дом Sotheby’s выставляет на продажу шесть чемпионских кроссовок Майкла Джордана за миллионы долларов ..

Поступили новости о том, что аукционный дом выставляет на продажу кроссовки легенды баскетбола Майкла Джордана, причем, не парные, а шесть отдельных Air Jordans, в виде коллекции еще ..

Новости
1 год
372
Embraer продемонстрирует новейший набор самолетов на Австралийском международном авиашоу ..

Поступили новости, что Embraer готовится к эффектной демонстрации продуктов и решений для коммерческой авиации, бизнес-авиации, обороны и безопасности в рамках Австралийского авиашоу еще ..

Новости
1 год
352
Qualcomm поможет производителям Android-устройств разработать и распространить функцию спутникового обмена сообщениями ..

Qualcomm делится новостями о планах на широкомасштабное внедрение спутниковой связи посредством Android-устройств, добавляя к последним соответствующие авторские технологии еще ..

Новости
1 год
433
Nissan объявляет о новейших планах работы, чтобы быстрее добиться целей по переходу на электричество ..

Nissan Motor делится новостями об активном наращивании усилий по электрификации авторских моделей на территории Японии и Европы, чтобы соответствовать крайним срокам отказа от ДВС еще ..

Новости
1 год
452
Cisco и Mercedes-Benz сотрудничают над совместной разработкой и созданием «переносного» офиса ..

Cisco делится новостями о работе в паре с Mercedes, чтобы внедрять инновации в автомобили для удовлетворения современных потребностей клиентов посредством цифровых технологий еще ..

Новости
1 год
422
Pfizer сотрудничает с Seagen по вопросу приобретения за более чем 30 млрд. долларов ..

Pfizer Inc делится новостями о ведении переговоров на тему приобретения наименования производителя лекарств Seagen Inc предположительно более чем за 30 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..