Компания правителя Дубая ведет переговоры о продаже роскошного пляжного клуба

Компания правителя Дубая ведет переговоры о продаже роскошного пляжного клуба Nikki Beach

Поступили новости о том, что Dubai Holding планирует продать собственность в виде Nikki Beach Resort & Spa Dubai в сотрудничестве с Jones Lang LaSalle Inc. примерно за 218 млн. долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о намерениях наименования Dubai Holding, которое характеризуется в качестве инвестиционной компании, продать местный филиал Nikki Beach. Dubai Holding принадлежит Мохаммеду бин Рашиду Аль Мактуму, который контролирует соответствующие переговоры, по причине того, что «город наживается на притоке туристов и новичков». Об этой новости сообщил Bloomberg 23 февраля 2023 года, ссылаясь на анонимные источники.

Nikki Beach Resort & Spa Dubai является высококлассным пляжным клубом, состоящим из 117 номеров, 15 ультра-роскошных вилл и 63 частных резиденций. Все это раскинулось на набережной Жемчужины Джумейры. Предположительная сумма продажи составляет от 218 млн. долларов.

Источники утверждают, что Dubai Holding обратилась за помощью к консультанту по недвижимости в лице Jones Lang LaSalle Inc, который занимается организацией встреч с заинтересованными покупателями. Источники, однако, обращают внимание, что сделка может и не состояться, потому что деятельность по переговорам не демонстрирует успешности. Все упомянутые наименования воздержались от комментариев.

Nikki Beach Resort & Spa Dubai открылся в 2016 году и за первый год работы достиг 85% заполняемости. Для Dubai Holding сделка станет последней в серии продаж поддерживаемого государством конгломерата. Индустрия туризма в Дубае переживает кризис с тех пор, как во время пандемии она превратилась в убежище, пока остальной мир претерпевал геополитическую и экономическую неопределенность. Тогда заполняемость отелей в эмирате в среднем составляла 73% со стоимостью номера в 188 долларов. Со временем и с добавлением большего числа номеров, доход на доступный номер демонстрировал только рост.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную Недвижимость в 2023 году.

Теги:

512

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг отелей Дубая: топ-15 лучших курортных заведений премиум-класса в 2023 году

Пятнадцать лучших отелей Дубая на 2023 год: актуальные условия, исключительные преимущества, местоположение, набор услуг, количество звезд, возможности сервиса и интересные факты

Рейтинг элитной недвижимости Дубая (ОАЭ): лучшие ЖК (жилые комплексы) и районы на 2023 год

Двадцать лучших элитных жилых комплексов в Дубае: цены, застройщики, сроки сдачи, площадь жилья, расположение, инфраструктура, преимущества и другая важная информация для резидентов и инвесторов

26-30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет международная конференция Business and Financial Modelling 2022

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Business and Financial Modelling 2022, который можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби: сколько стоит и как купить в 2022 году

Все важное о том, как, где и по какой цене купить недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби. Тенденции рынка жилья Объединенных Арабских Эмиратов в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
513
Компания правителя Дубая ведет переговоры о продаже роскошного пляжного клуба Nikki Beach ..

Поступили новости о том, что Dubai Holding планирует продать собственность в виде Nikki Beach Resort & Spa Dubai в сотрудничестве с Jones Lang LaSalle Inc. примерно за 218 млн. долларов еще ..

Новости
1 год
467
Apple трудится над разработкой устройства дополненной реальности, привлекая компанию Luxshare Precision Industry Co ..

Nikkei Asia делится новостями о том, что китайский контрактный производитель Apple присоединится к разработкам устройства дополненной реальности c 15 камерами для отслеживания еще ..

Новости
1 год
854
Mercedes объявляет о ведении сотруднической деятельности с Google, планируя внедрить Карты и YouTube в автомобили ..

Mercedes-Benz делится новостями о планах на включение в программное обеспечение авторских автомобилей таких элементов как Google Maps, а также развлекательную платформу YouTube еще ..

Новости
1 год
448
Пентагон и Microsoft объявили о сотрудничестве в рамках расследования утечки информации с электронных писем ..

Поступили новости о том, что Минобороны США и при сотрудничестве с Microsoft занимаются расследованием некоего программного упущения, которое привело к раскрытию электронных писем военных еще ..

Новости
1 год
650
Tesla анонсирует бета-версию функции автономного вождения FSD V11.3: в интернет просочились заметки и видео тестов ..

Tesla делится новостями о тестировании обновления функций автономного вождения FSD, результаты чего попали в интернет и активно обсуждаются экспертами и общественностью еще ..

Новости
1 год
448
Новинка в виде YouTube Music предоставляет возможность пользователям транслировать собственные радиостанции ..

YouTube делится новостями о том, что отныне пользователи, которые имеют дело с обновлением, получают уникальную возможность создавать и транслировать авторские радиостанции еще ..

Новости
1 год
591
Билл Гейтс отстаивает право на использование частного самолета, утверждая, что окупает выбросы инвестициями в экологию ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс, прибыв в Австралию на частном самолете, защищает этот метод транспортировки, а стране приписывает «огромную роль» в борьбе с изменением климата еще ..

Новости
1 год
664
Microsoft и Nintendo объявили о подписании 10-летнего контракта на Call of Duty, чтобы игру не считали эксклюзивом для Xbox ..

Поступили новости о подписании контракта на Call of Duty между Microsoft Corp. и Nintendo Co., который характеризуется 10-летними партнерскими отношениями, исключая «эксклюзивность» игры еще ..

Новости
1 год
363
Обнаружен Вирус Марбург: близкий «родственник» лихорадки Эбола, который необходимо сдержать ..

Поступили новости о возникновении вируса Марбург, который перекликается с Эболой, и теперь людей в срочном порядке осведомляют о том, как не допустить возникновения болезни еще ..

Новости
1 год
439
Разработчик игр Capcom объявляет о чемпионате по Street Fighter 6, финалист которого выиграет 1 млн. долларов ..

Capcom делится новостями о поддержке новейшей игры с внушительным призовым фондом Pro Tour, в качестве которой выступает поистине легендарное наименование Street Fighter 6 еще ..

Загрузка ..