Дубай лидирует в области высоких цен на роскошную недвижимость в 2023 году

Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную недвижимость в 2023 году

Лондонское агентство недвижимости делится новостями о том, что Дубай лидирует в отношении роста цен на элитную недвижимость

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Аналитики сходятся во мнении, что стоимость элитной недвижимости в Дубае продемонстрирует рост на 13,5 % в грядущем году. Это обусловлено заметно растущим интересом со стороны иностранных покупателей. Об этой новости сообщил Bloomberg 29 ноября 2022 года, ссылаясь на Knight Frank.

Knight Frank LLP — это агентство недвижимости, консультационное агентство по вопросам жилой и коммерческой недвижимости, основанное в Лондоне Джоном Найтом, Ховардом Франком и Уильямом Ратли в 1896 году.

Согласно рейтингу Knight Frank (KF), посвященному росту цен на роскошное жилье в 2023 году, лидирующие позиции занимает Дубай. На втором месте находится Майами. Исследование KF включает 25 городов, и демонстрирует, что на последних местах упомянутого рейтинга расположились Лондон и Сеул. Ожидается, что цены в мегаполисах упадут на 3%. Нью-Йорк находится в середине списка с 2-процентным приростом.

По данным Knight Frank, стоимость роскошного жилья вырастет в среднем на 2% в 25 крупнейших городах мира по сравнению с 5,2% в 2022 году. Представитель KF обратил внимание на то, что домовладельцам приходится бороться с непредсказуемостью стремительного роста инфляции, долговой стоимостью и повышением налогов, однако ситуация в большинстве городов мира продолжает меняться.

Исследовательским центром Knight Frank был проведен опрос среди людей, представляющих состоятельный класс населения, на тему предпочитаемого места для покупки роскошного жилья. Несмотря нf рейтинги, многие богатые люди назвали Лондон и Нью-Йорк, хотя здесь и намечается сдержанный рост. Притом 9 из 10 китайских покупателей заявили, что они планируют приобрести Недвижимость в следующем году, когда как в 2022 году на соответствующую тему размышляла лишь половина опрошенных британских и американских инвесторов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что дубайский поселок Al Barari отныне считается самым роскошным из-за высокой аренды недвижимости.

Теги:

308

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рейтинг элитной недвижимости Дубая (ОАЭ): лучшие ЖК (жилые комплексы) и районы на 2023 год

Двадцать лучших элитных жилых комплексов в Дубае: цены, застройщики, сроки сдачи, площадь жилья, расположение, инфраструктура, преимущества и другая важная информация для резидентов и инвесторов

Недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби: сколько стоит и как купить в 2022 году

Все важное о том, как, где и по какой цене купить недвижимость в ОАЭ, Дубае и Абу-Даби. Тенденции рынка жилья Объединенных Арабских Эмиратов в 2022 году

Рейтинг отелей Дубая: топ-15 лучших курортных заведений премиум-класса в 2023 году

Пятнадцать лучших отелей Дубая на 2023 год: актуальные условия, исключительные преимущества, местоположение, набор услуг, количество звезд, возможности сервиса и интересные факты

Недвижимость в Дубае (ОАЭ): все, что нужно знать будущему покупателю в 2023 году

Особенности и нюансы жизни в ОАЭ и Дубае. Покупка недвижимости: кому позволено, какие права это дает. Пошаговая инструкция по приобретению жилья, актуальные цены на 2023 год

Рейтинг агентств недвижимости в ОАЭ: ТОП-10 лучших риэлторских фирм в Объединенных Арабских Эмиратах в 2023 году

Топ лучших агентств недвижимости в Дубае, Шардже, Абу-Даби, Рас-эль-Хайме, Аджмане и других городах, регионах ОАЭ. Контактная информация, официальные сайты, полный список риэлторских компаний страны

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику
Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику: рейтинг мировых изданий для архитекторов

Пятнадцать лучших книг со всего мира, посвященных архитектуре и урбанистике: энциклопедии, бестселлеры, справочники, сборники статей, документальная литература для профессионалов и любителей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Chaimaa запускает новый роскошный проект недвижимости Elegance by Chaimaa в Jumeirah Village Circle в Дубае ..

Chaimaa делится новостями о готовности представить новейший проект жителям ОАЭ, который раскинется в местечке Jumeirah Village Circle еще ..

L'Oreal Groupe анонсирует SHIHYO, новый роскошный косметический бренд ..

L'Oreal делится новостями о запуске косметического бренда класса люкс SHIHYO совместно с Hotel Shilla и Anchor Equity Partners еще ..

2022 год стал рекордным для роскошных аксессуаров, на очереди «нематериальные товары» ..

Bain & Co делится новостями о том, что нематериальные предметы, вроде NFT и разработок Web 3.0, скоро станут новым предметом роскоши еще ..

Роскошный бренд Zegna планирует приобрести Tom Ford после покупки Estée Lauder ..

Хорошие новости прозвучали от бренда Tom Ford, который находился в поисках покупателей и нашел их в лице итальянского Ermenegildo Zegna еще ..

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

Аукционный дом Sotheby’s планирует продать роскошную сумку Hermes Kelly не менее, чем за 500 тыс. долларов ..

Sotheby’s делится новостями о том, что готовится выставить редкую сумочку в качестве одного из лотов, и цена ее составит не менее полумиллиона долларов еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году ..

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента еще ..

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов ..

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности еще ..

Загрузка ..