Sotheby’s выставляет на продажу шесть чемпионских кроссовок Майкла Джордана за миллионы долларов

Аукционный дом Sotheby’s выставляет на продажу шесть чемпионских кроссовок Майкла Джордана за миллионы долларов

Поступили новости о том, что аукционный дом выставляет на продажу кроссовки легенды баскетбола Майкла Джордана, причем, не парные, а шесть отдельных Air Jordans, в виде коллекции

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Аукционный дом Sotheby’s анонсирует уникальное предложение, выставляя на продажу кроссовки игрока в баскетбол Майкла Джордана. Интереснее всего то, что обувь – не парная, а продажи – не аукционные, а частные. Об этой новости сообщил Bloomberg 27 февраля 2023 года.

«Непарные» кроссовки называют коллекционной группой, которая имеет все шансы быть проданной за миллионы долларов, что подтверждено специалистом по современным предметам коллекционирования. В качестве примера приводится продажа парных кроссовок Джордана в 2021 году за 1,47 млн. долларов, который спортсмен носил в 1984 году. Что же до рассматриваемой «коллекции», то есть все основания полагать, будто она будет продана на сумму в 10 или 20 раз больше.

Коллекция из шести предметов обуви Jordan, называемая «Коллекция Династии», находится территориально в Дубае. Сначала обувь продемонстрировали избранным клиентам в Лондоне и Нью-Йорке, после Дубая их перевезут для презентации в Гонконг, Сингапур, а потом снова в Нью-Йорк. Сроки продажи неизвестны, однако подчеркивается, что она состоится в течение текущего года, 2023, ведь «23» является персональным числом спортсмена.

Отмечается, что обувь находится в разном состоянии. Какие-то можно вернуть к жизни по желанию потенциального покупателя, а на других осталась оригинальная надпись, четкая и красивая.

Такой ажиотаж и спрос на «коллекционные» спортивные предметы начался примерно с периода пандемии, когда люди проявили заинтересованность в купле-продаже различных вещей, от подписанных мячей до карточек. Например, карточка Микки Мэнтла продана за 12,6 млн. долларов. В то же время спортсмены начали активные инвестиционные операции в рынок, например, бывший игрок Янки запустил собственный продукт в виде игральных карт Arena Club.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что легендарная футболка баскетболиста Коби Брайанта ушла с молотка Sotheby’s за 5,8 млн. долларов.

Теги:

581

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван топ-19 самых кассовых аукционов в мире

В статье от LinDeal вы можете детальнее ознакомиться с топ-19 самых кассовых аукционов в мире, и каким аукционным домам они принадлежат, самые дорогие и самые необычные лоты за всю историю

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Дубайская международная спортивная конференция и вручение наград Dubai Globe Soccer Awards 2022, 17 ноября

Приближается несколько событий, важных для футбольного мира, это международная спортивная конференция и 13-я церемония вручения наград Dubai Globe Soccer Awards, где соберутся самые яркие спортивные представители

Многовековая история успеха Sotheby's: от паба с книгами до крупнейшего аукционного дома

Полная история аукционного дома Sotheby's с XVIII века и до наших дней. С чего начиналась компания, ключевые события и достижения, интересные факты, положение дел сегодня

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
582
Аукционный дом Sotheby’s выставляет на продажу шесть чемпионских кроссовок Майкла Джордана за миллионы долларов ..

Поступили новости о том, что аукционный дом выставляет на продажу кроссовки легенды баскетбола Майкла Джордана, причем, не парные, а шесть отдельных Air Jordans, в виде коллекции еще ..

Новости
1 год
372
Embraer продемонстрирует новейший набор самолетов на Австралийском международном авиашоу ..

Поступили новости, что Embraer готовится к эффектной демонстрации продуктов и решений для коммерческой авиации, бизнес-авиации, обороны и безопасности в рамках Австралийского авиашоу еще ..

Новости
1 год
351
Qualcomm поможет производителям Android-устройств разработать и распространить функцию спутникового обмена сообщениями ..

Qualcomm делится новостями о планах на широкомасштабное внедрение спутниковой связи посредством Android-устройств, добавляя к последним соответствующие авторские технологии еще ..

Новости
1 год
433
Nissan объявляет о новейших планах работы, чтобы быстрее добиться целей по переходу на электричество ..

Nissan Motor делится новостями об активном наращивании усилий по электрификации авторских моделей на территории Японии и Европы, чтобы соответствовать крайним срокам отказа от ДВС еще ..

Новости
1 год
451
Cisco и Mercedes-Benz сотрудничают над совместной разработкой и созданием «переносного» офиса ..

Cisco делится новостями о работе в паре с Mercedes, чтобы внедрять инновации в автомобили для удовлетворения современных потребностей клиентов посредством цифровых технологий еще ..

Новости
1 год
422
Pfizer сотрудничает с Seagen по вопросу приобретения за более чем 30 млрд. долларов ..

Pfizer Inc делится новостями о ведении переговоров на тему приобретения наименования производителя лекарств Seagen Inc предположительно более чем за 30 млрд. долларов еще ..

Новости
1 год
478
Эксперты обнаружили, что популярные приложения в Google Play включают вводящие в заблуждение пункты безопасности данных ..

Поступили новости о том, что даже самые популярные приложения в Google Play снабжены вводящими в заблуждение ярлыками безопасности данных, включая «лазейки» и ложную информацию еще ..

Новости
1 год
391
Warner Bros. заключил соглашение с New Line Cinema, чтобы продолжить работу над несколькими фильмами по «Властелину колец» ..

Поступили новости о том, что Warner Bros. планирует продолжать снимать фильмы по «Властелину колец», ради чего даже было заключено соглашение с компанией New Line Cinema еще ..

Новости
1 год
563
Amazon объявляет о присоединении к инициативе электронной коммерции при поддержке Индией ..

Amazon делится новостями о присоединении к инициативе индийского правительства в вопросе электронной коммерции, направленной на «демократизацию» онлайн-покупок на территории Южной Азии еще ..

Новости
1 год
465
Россия объявила о запуске нового космического корабля вместо миссии, неудавшейся из-за утечки охлаждающей жидкости ..

Поступили новости о том, что Россия запустила в космос еще один корабль «Союз МС-23» без экипажа, чтобы вернуть на Землю участников предыдущей миссии, застрявшей на борту МС-22 еще ..

Загрузка ..