Легендарная футболка баскетболиста Коби Брайанта ушла с молотка Sotheby’s

Легендарная футболка баскетболиста Коби Брайанта ушла с молотка Sotheby’s за 5,8 млн. долларов

Поступили новости о том, что футболка покойного Коби Брайанта, которую он носил в течение сезона 2007-2008 годов, была продана на аукционе Sotheby’s за рекордную сумму в 5,8 млн. долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В рамках прошедшего аукциона Sotheby’s с молотка ушла спортивная футболка поистине легендарного баскетболиста Коби Брайанта, которого нет в живых с 2020 года. Вещь, которую спортсмен носил в течение 25 игр сезона 2007-2008 годов, отныне характеризуется, как самый дорогостоящий предмет, принадлежащий Коби Брайанту, когда-либо проданный на аукционе. Эту новость сообщил CNBC 9 февраля 2023 года.

Культовая форма Коби Брайанта, в которой он выходил на игру в сезоне MVP, продана за 5,8 млн. в четверг в рамках аукциона, установив новый рекорд для спортсмена. Также футболка занимает почетное второе место по аукционной стоимости, сразу после предмета одежды Майкла Джордана, в которой он провел ряд игр в 1998 году – футболка продана за 10,1 млн. долларов.

Что же до предыдущих рекордов аукционных продаж спортивных памятных вещей Коби Брайанта, то ранний был установлен старенькой поношенной баскетбольной майкой сезона 1996-1997 годов с автографом – ее купили за 3,7 млн. долларов в 2021 году.

Представители Sotheby’s выразили определенную гордость тем, что данное наименование по праву стало рекордсменом по количеству распроданных спортивных памятных вещей тройки баскетболистов: Коби, Джордана и Леброна. Глава Sotheby’s по уличной одежде и современным предметам коллекционирования даже посвятил этому официальное заявление, с которым выступил немного после события. Однако информация о покупателе майки осталась закрытой.

Легендарная форма была надета на баскетболисте во время единственного сезона MVP, она стала своего рода «звездой» множества фотографий Брайанта, включая изображение, на котором он хватается за футболку после того, как забил трехочковый бросок во второй игре серии Западной конференции.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов.

Теги:

576

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван топ-19 самых кассовых аукционов в мире

В статье от LinDeal вы можете детальнее ознакомиться с топ-19 самых кассовых аукционов в мире, и каким аукционным домам они принадлежат, самые дорогие и самые необычные лоты за всю историю

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Дубайская международная спортивная конференция и вручение наград Dubai Globe Soccer Awards 2022, 17 ноября

Приближается несколько событий, важных для футбольного мира, это международная спортивная конференция и 13-я церемония вручения наград Dubai Globe Soccer Awards, где соберутся самые яркие спортивные представители

Многовековая история успеха Sotheby's: от паба с книгами до крупнейшего аукционного дома

Полная история аукционного дома Sotheby's с XVIII века и до наших дней. С чего начиналась компания, ключевые события и достижения, интересные факты, положение дел сегодня

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

646
Премьер-лига обвинила «Манчестер Сити» в финансовых нарушениях в период с 2009 по 2018 год ..

Поступили новости о том, что Премьер-лига выступает против «Манчестер Сити» с обвинениями в нарушениях правил, связанных с финансовой деятельностью, датируемых 2009-2018 годом еще ..

942
Фентези-спорт игра Sorare объединяется с Премьер-лигой для запуска NFT-коллекции ..

Поступили новости о грядущем запуске новейшей NFT-коллекции, разработанной при сотрудничестве между французским стартапом Sorare и Премьер-лигой, которое будет длиться 4 года еще ..

539
Товарищеский поединок между Криштиану Роналду и Лионелем Месси позади, но Саудовская Аравия все еще подвержена критике ..

Поступили новости, что товарищеская игра Роналду и Месси прошла хорошо, однако это ничуть не улучшило репутации Саудовской Аравии, напротив, страну открыто обвиняют в отмывании денег еще ..

456
Саудовская Аравия провела тендер на «специальный билет» на матч Роналду и Месси, который был продан за 2,6 млн. долларов ..

Поступили новости, что в Саудовской Аравии некто Мушреф Аль-Гамди предложил самую высокую цену (2,66 млн. долларов) за билет на просмотр матча между Роналду и Месси, включая ряд бонусов еще ..

308
«Реал Мадрид» намерен вступить в гонку с «Барселоной» за привлечение 26-летнего игрока ..

Немецкие источники делятся новостями о том, что за Бенджамином Паваром начинается настоящая гонка, потому что на молодого мюнхенского футболиста строят планы несколько ФК еще ..

321
Инвестиции Саудовской Аравии в футбол вызывают опасения возникновения волнового эффекта спортивной сферы ..

Корреспонденты CNBC делятся новостями о том, что участие Роналду в саудовском ФК, а также множество вложений страны в спорт, обернутся серьезными последствиями для Европы и США еще ..

237
Производитель спортивного оборудования Peloton оштрафован на 19 млн. долларов за сокрытие проблем с безопасностью Tread Plus ..

Комиссия по безопасности потребительских товаров США делится новостями о штрафе в адрес Peloton за одобрение продажи Tread Plus, который может нанести вред потребителям еще ..

282
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

386
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

544
Лионель Месси остается в ПСЖ на сезон 2023/24 ..

Поступили новости о том, что победитель чемпионата мира Лионель Месси достиг соглашения с ПСЖ, чтобы остаться в клубе на дополнительный сезон еще ..

Загрузка ..