Американское управление по санитарному надзору FDA

Американское управление по санитарному надзору FDA одобрило Daxxify, препарат против морщин, конкурирующий с ботоксом

Производитель Daxxify заявил, что препарат уменьшает морщины (умеренно или сильно) примерно на полгода, что вдвое дольше, чем заявлено у ботокса

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) окончательно одобрило препарат Daxxify. Отныне ботокс рискует сойти с лидирующей позиции, поскольку новая инъекция против морщин создает ему сильную конкуренцию, сообщил The Hill 9 сентября 2022 года.

Производитель нового средства против морщин, Revance Therapeutics, рассказал о результатах исследования, согласно которым препарат обещает действовать вдвое дольше, чем традиционный ботокс. Производитель отметил, что Daxxify в целом безопасен и хорошо переносится, и в клинических испытаниях не было зарегистрировано серьезных побочных эффектов. Опрошенные пациенты, применявшие препарат, выразили «высокую степень удовлетворенности».

Что же до исследования, то в нем приняли участие порядка 2700 пациентов. Спустя 4 недели после первого курса инъекций у 98% испытуемых полностью не было морщин, либо наблюдались незначительные их проявления. Заявлено о средней длительности эффекта препарата в виде 6 месяцев, однако наблюдаются случаи, когда результат процедур держался 9 месяцев.

Revance не обнародовала предполагаемую стоимость процедуры, хотя и рекламировала ее в качестве «значительного достижения в области лицевых инъекций за 30 лет». Компания обещает внедрить Daxxify для крупных инжекторов в США с программой раннего обучения и обучения в штаб-квартире компании в Нэшвилле, за которой последует более широкий коммерческий запуск.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что виртуальный исследовательский центр LCRI борется с длительным Covid-19 при поддержке Виталика Бутерина.

Теги:

250

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

24-26 мая в Нью-Йорке, США пройдет международная фармацевтическая конференция INTERPHEX

Lindeal подготовил для вас статью про международную фармацевтическую конференцию INTERPHEX 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Топ-20 лучших стран для иммиграции (ПМЖ) в 2023 году, куда можно переехать жить и работать

20 стран, куда лучше всего переехать на постоянное место жительства: условия получения ВНЖ и гражданства, нюансы переезда и местного законодательства, нововведения 2023 года

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

309
Rocket Lab и Sierra Space подписали соглашения с Министерством обороны США о совместных исследованиях и разработках ..

Военные проявляют интерес к тому, как грузовые капсулы Sierra Space и Rocket Lab можно использовать для обеспечения сверхскоростной логистики еще ..

232
Виртуальный исследовательский центр LCRI борется с длительным Covid-19 при поддержке Виталика Бутерина ..

Стало известно о функционирующем, но ранее скрытом проекте LCRI, который занимается изучением и лечением затяжного коронавируса еще ..

456
Ледник Туэйтса тает быстрее, чем ожидалось, и может повысить уровень Мирового океана на 4,5 метра ..

Ученые составили карту отступления ледника и спрогнозировали его будущее. Массивный ледяной поток уже находится в фазе быстрого отступления еще ..

247
Ученые нашли антитело, способное нейтрализовать все известные варианты COVID-19 ..

Антитело SP1-77 удалось обнаружить в ходе исследования модифицированной мышиной модели, изначально созданной для поиска нейтрализующих антител к ВИЧ еще ..

358
Исследование показало, что искусственный интеллект обнаруживает зараженных COVID-19 людей по голосу ..

Модель ИИ точнее результатов экспресс-анализа на антигены, проще и дешевле в использовании. Для диагностики COVID-19 нужно лишь мобильное приложение еще ..

303
Мощный тайфун Hinnamnor обрушился на Южную Корею: есть жертвы ..

Циклон разрушил дороги, повредил линии электропередач, оставив 66 тысяч домов без электричества и вынудив людей бежать в безопасные районы еще ..

266
Первая в мире ингаляционная вакцина против Covid-19 одобрена в Китае ..

Новую вакцину разработала компания CanSino Biologics Inc из Тяньцзиня. После сообщения о ее одобрении акции производителя выросли на 14,5% еще ..

243
NASA снова перенесло запуск «Артемида-1»: эксперты считают космическую миссию гигантской финансовой дырой ..

Лунная миссия превысила первоначальный бюджет на миллиарды долларов. При этом она опоздала на годы, так как частные компании исследуют Космос уже более 10 лет еще ..

227
Вакцина против оспы обезьян оказалась менее эффективной, чем ожидалось ..

Исследование вакцины Jynneos от Bavarian Nordic показало, что после нее вырабатывается низкий уровень антител, это усугубило варианты лечения еще ..

328
Bloomberg: у одиноких женщин без детей в США выше вероятность разбогатеть ..

Согласно новому исследованию, отказ от брака и родительских обязанностей приносит американкам финансовые выгоды еще ..

Загрузка ..