Zoom запускает новые инструменты для проведения масштабных видеоконференций

Zoom запускает новые инструменты для проведения масштабных видеоконференций

Zoom обзаведется профессиональными инструментами вещания для крупных мероприятий. В корпоративном блоге компания объявила о приобретении разработанного специально для Zoom расширенного инструментария вещания, созданного командой стартапа Liminal

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Команда разработчиков программного обеспечения стартапа Liminal на официальном сайте компании поделилась информацией о создании проекта для Zoom, целью которого обеспечить качественно новый уровень видеосвязи.

В сообщении говорится, что после продажи части активов своей компании основатели стартапа будут работать над приложениями ZoomOSC и ZoomISO уже в качестве постоянных членов команды компании Zoom. Интеграция новых приложений для организации виртуальных мероприятий состоится в ближайшем будущем.

В описании нового продукта на сайте Liminal говорится, что ZoomOSC создан для повышения качества деловых встреч и онлайн-мероприятий на базе Open Sound Control (OSC), протокола, позволяющего объединять Zoom с внешним программным и аппаратным обеспечением, а также дает возможность подключаться к внешним серверам. В свою очередь, Технология ZoomISO сможет выделять видеопоток каждого участника встречи в отдельный канал и передавать на профессиональное вещательное оборудование. Сообщается, что конференции в составе которых 5 и менее участников можно будет показывать на экраны в высоком качестве HD.

В официальном заявлении Zoom говорится также, что приобретение программного обеспечения у компании Liminal, будет способствовать развитию современных цифровых методов организации и управления видеоконференциями, что в дальнейшем станет их существенным преимуществом над традиционными инструментами видеовещания. Подобные технологические новшества станут по достоинству оценят студии вещания, кинотеатры, а также те виды бизнеса, которые профессионально работают с потоковым изображением.

Напомним, что компания Zoom уже существенно продвинулась вперед в вопросах масштабирования и организации виртуальных мероприятий, когда официально запустила функцию «События» в июле 2021 года. Благодаря разработанному инструменту организаторы эвентов получили возможность делать виртуальные встречи, продавать билеты на самые разные мероприятия и вести сразу несколько прямых трансляций.

Представитель Zoom Кэндис Дин (Candace Dean) рассказала The Verge, что Приложения техно стартапа Liminal по прежнему будут доступны на сайте компании разработчика. Однако, по ее собственному заявлению, указанные приложения будут удалены из настроек, поскольку компания Zoom внедряет их в собственное ПО.

Теги:

151

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Программа Proxifier (Проксифаер): что это, для чего нужно, как настроить, аналоги и альтернативы

Что такое Proxifier, где его скачать, как установить и настроить (пошаговая инструкция). Существуют ли бесплатные/платные аналоги утилиты Проксифаер, чтобы работать через прокси-сервер?

Фудтех, дарксторы, что за тренды и как они работают?

Как отмечают эксперты, современные компании весьма охотно используют инновационные технологии, осваивая глобальные тренды фудтеха и даркстор

Топ лучших мировых, российских сервисов и программ для видеоконференций в 2022 и 2023 году

В статье от LinDeal представлен список лучших сервисов для организации и проведения онлайн-конференций, здесь Вы узнаете все достоинства и минусы приложений и сможете определиться какое подходит Вам

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Meta согласилась выплатить Cambridge Analytica 725 млн. долларов за урегулирование коллективного иска ..

Meta делится новостями о готовности выплатить деньги, чтобы уладить иск трехлетней давности, хотя ранее компания не признавала своей вины еще ..

245
Стартап из Китая успешно тестирует автомобиль стоимостью 140 тыс. долларов, который может летать над пробками ..

Xpeng Aeroht делится новостями о том, что успешно провела испытания «летающего автомобиля», что приближает компанию к запуску производства в 2025 году еще ..

Apple Watch нарушают патенты производителя AliveCor, однако положенный запрет на импорт еще не вошел в силу ..

Поступили новости о противостоянии Apple и AliveCor, в рамках которых может решиться судьба умных часов первой с функцией ЭКГ еще ..

Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox ..

Microsoft делится новостями о том, что твердо приняла решение сделать несколько игр Bethesda эксклюзивными для ПК и Xbox еще ..

Apple выпускает обновления, предотвращающие отслеживание AirTag ..

Apple делится новостями о том, что продолжает вносить изменения в авторский AirTag, чтобы предотвратить нежелательное отслеживание еще ..

465
Top Gun: Maverick рискует попасть под судебное разбирательство по вопросу авторских прав ..

Paramount делится новостями о том, что прежние истцы по поводу авторских прав на фильм про «лучшего стрелка» не намерены уступать, и продолжают добиваться судебного дела еще ..

LastPass признает, что хакеры взломали платформу и украли хранилища паролей клиентов ..

LastPass делится новостями о факте кражи паролей клиентов, и призывает их к содействию посредством смены данных входа еще ..

Google анонсирует новый этап тестирования обновлений Chrome ..

Google делится новостями об изменениях в циклах выпуска обновлений, которые подразумевают дополнительное тестирование на предмет уязвимостей еще ..

271
Tesla улучшает навигацию для эффективного поиска станций подзарядки электромобилей ..

Tesla делится новостями о запуске навигационной системы, популяризирующей сторонние зарядные станции еще ..

Reuters: Экспорт балтийской нефти Urals из России может сократиться на 20 % на фоне санкций ..

Неназванные источники делятся новостями о том, что грядет сокращение экспорта нефти марки Urals на 20 % еще ..

Загрузка ..