Золото в 2022 году: каковы прогнозы?

Золото в 2022 году: каковы прогнозы?

Период инфляции продолжается и прогнозы на положение золота продолжают появляться. Сколько будет стоить золото в период инфляции?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Золото испокон веков является ключевым активом в период инфляций. И сейчас, когда Инфляция находится на 30-летнем максимуме, это все еще актуально. Доминик Фрисби прогнозирует цены на золото в ближайшем году.

 «Смотрите на то, что происходит, а не на то, что говорят», - гласит одно из правил инвестирования. Процессы говорят громче слов, и золото является одним из тех активов, где нужно доверять действиям, а не словам.

Сложности инвестирования в золото, по мнению Фрисби, заключается в том, что оно является особым активом в цифровом мире. Это стало особенно очевидным на фоне технологического взлета последних нескольких лет.

Ранее Фрисби прогнозировал рост цены на унцию золота до $2 000, и мы постепенно приближаемся к этой цифре.

Показатель в $1 800 был пограничным. В прошлом любые скачки и падения возвращали цены в рамки этой цифры. Как итог возникла ситуации «свертывания»: чем крепче барьер $1 800, тем сильнее будет скачок в ту или иную сторону.

Инфляция указывает на потенциальный рост цен на золото, т.к. оно является самым выгодным активом в периоды инфляции.

Какие меры предпримут правительства? Будут ли они повышать процентные ставки, урезать расходы, ужесточать денежно-кредитную политику и сокращать штат? Они могут немного повысить ставки – хотя бы для того, чтобы похвастаться. Но у таких ставок практически нет шансов.

К тому же нет никакой гарантии, что они будут сокращать и ужесточать другие виды деятельности. Это говорит о том, что, скорее всего, мы останемся в условиях отрицательных реальных ставок и, вероятнее всего, они «исправят» инфляцию путем ужесточения контроля.

Фрисби не ожидает повышения ставок и сокращения расходов. Акции не очень надежны в таких условиях, а вот золото – да.

Росс Норман, успешный прогнозист ежегодного конкурса прогнозов, проводимого Лондонской ассоциацией рынка драгоценных металлов (LBMA), предполагает, что цена золота в этом году достигнет $1 760. Также он сообщил, что прогнозирует, что цена на Серебро составит $21 и на платину $1 070.

Фрисби же по-прежнему считает, что в этом году золото вырастет до $2 000.

Теги:

167

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Торговля на фондовых биржах США в 2023 году: полный обзор

Что такое фондовый рынок США, какие биржи на нем представлены и в чем их преимущество? Как попасть на американскую биржу и как там торговать?

Инвестиции в фондовый рынок: что нужно знать каждому инвестору чтобы заработать деньги

Один из основных видов инвестиций: инвестирование в фондовый рынок, какие перспективы этого способа, сколько можно заработать и за какой срок, как правильно вложить деньги, какие плюсы и минусы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Инвестиции в NFT: полный гайд для новичков, риски, оценка ценности, советы от практиков

Мы разберем, что такое NFT, четыре способа инвестировать в токены. Поговорим, как оценить стоимость активов, какие существуют риски и удачные проекты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

317
Инвестиции Саудовской Аравии в футбол вызывают опасения возникновения волнового эффекта спортивной сферы ..

Корреспонденты CNBC делятся новостями о том, что участие Роналду в саудовском ФК, а также множество вложений страны в спорт, обернутся серьезными последствиями для Европы и США еще ..

WhatsApp анонсирует нововведение, которое поддержит работу без сети с помощью дополнительных прокси ..

WhatsApp делится новостями о доступном обновлении, которое подразумевает наличие дополнительных прокси-серверов для обеспечения бесперебойной работы приложения при отсутствии сети еще ..

Китайские исследователи заявили, что шифрование может быть взломано посредством квантовых компьютеров ..

Китайские исследователи делятся новостями о том, что им, якобы, удалось взломать самые сложные механизмы шифрования посредством использования квантовых компьютеров еще ..

233
Производитель спортивного оборудования Peloton оштрафован на 19 млн. долларов за сокрытие проблем с безопасностью Tread Plus ..

Комиссия по безопасности потребительских товаров США делится новостями о штрафе в адрес Peloton за одобрение продажи Tread Plus, который может нанести вред потребителям еще ..

235
Пока Китай открывает границы, ослабляя пандемические меры, другие страны восстанавливают ограничения ..

Пока китайские власти делятся новостями о снятии ограничительных мер по въезду, другие страны устанавливают новые условия для граждан из Китая, где наблюдается резкая волна заболеваемости еще ..

Delta Air Lines подготавливает предложение распространить бесплатный Wi-Fi на борту самолетов с 1 февраля ..

Delta Air Lines делится новостями о планах предложить своим клиентам бесплатный Wi-Fi предположительно с 1 февраля, после того как компания длительное время изучала такую возможность еще ..

Qualcomm анонсирует двусторонний спутниковый обмен сообщениями для смартфонов Android высокого класса ..

Qualcomm делится новостями о том, что в середине 2023 года устройства Android получат возможность отправлять и получать сообщения в местностях, не покрываемых сотовой связью еще ..

349
BMW демонстрирует i Vision Dee, «говорящий» автомобиль, меняющий цвета, как хамелеон ..

BMW делится новостями о планах на производство совершенно новых электромобилей, которые будут оснащены высокоинтеллектуальным голосовым помощником и, может быть, смогут менять цвета еще ..

Атакам программы-вымогателя подвергается жилищное управление Лос-Анджелеса ..

Поступили новости об очередной крупномасштабной утечке информации, включая личные данные людей на 15 терабайт из жилищного управления Лос-Анджелеса, к которой причастна LockBit еще ..

404
Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount из-за обнаженной сцены ..

Поступили новости, что пара актеров подали в суд на Paramount за события 55-летней давности: еще подростками они участвовали в съемках обнаженной сцены предположительно обманным путем еще ..

Загрузка ..