Заслуженные летчики составили список самых безопасных самолетов

Заслуженные летчики составили список самых безопасных самолетов

Новость: Виктор Заболоцкий — летчик СССР и Сергей Кругликов — заслуженный пилот РФ рассказали какие самолеты могут считаться самыми надежными

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Заслуженный летчик – испытатель СССР, Виктор Заболоцкий, и заслуженный пилот РФ, Сергей Кругликов, рассказали Интернет – порталу URA.RU, какие пассажирские самолеты могут считаться самыми безопасными и надежными.

Так, по мнению Заболоцкого, образцом надежности является легендарный ИЛ-96, в конструкции которого предусмотрено дублирование электродистанционного управления механическим. Это значит, что даже в случае аварийного отказа автоматики пилот в любой момент может перейти на ручное управление. Именно по этой причине, на ИЛ-96 летает Президент РФ, Владимир Путин. Летчик испытатель не мог вспомнить ни одной катастрофы с участием этого лайнера.

В свою очередь, Кругликов поделился с изданием личным опытом полетов на ИЛ-86. Он уверен, что ИЛ-86 является лучшим продуктом авиастроительной отрасли России. К слову сказать, в 90-е годы именно на его базы был создан «неубиваемый» ИЛ-96. Пилот рассказывает, что на ИЛ-86 он пролетал восемь лет из 49. За все это время у него не было ни одного отказа, тогда как в процессе пилотирования Boeing и Airbus он регулярно сталкивается с самыми разными «сюрпризами».

В апреле текущего года, российским генерал-майором, Владимиром Поповым, были раскрыты интересные факты о президентском лайнере Ил-96-300ПУ. По словам военного эксперта, самолет, на котором путешествует первое лицо страны, оснащен новейшим визуальным, оптико-электронным, радиотехническим и радиолокационным контролем. Воздушное судно имеет сразу четыре двигателя и даже, если два из них экстренно выйдут из строя, лайнер все равно сможет набирать высоту или снижаться, маневрировать для выбора наиболее удачного места посадки. Так же Попов рассказал, что сегодня в Воронеже ведется разработка «Самолета Судного дня» - ИЛ-96-400М, воздушного судна для управления войсками на случай ядерной войны.

Теги:

185

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международная выставка авиации Bahrain International Airshow 2022, 9-11 ноября

С 9 по 11 ноября в Сахир, Королевство Бахрейн, пройдет выставка авиации под названием Bahrain International Airshow 2022

ТОП-10 самых быстрых частных самолетов в мире

10 самых быстрых бизнес-джетов. До какой скорости может разогнаться частный самолет?

ТОП-20 дальнемагистральных частных самолетов в мире

Какие частные самолеты можно считать дальнемагистральными? Топ-20 лучших дальнемагистральных бизнес-джетов от Boeing, Bombardier, Dassault, Gulfstream

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

275
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

Twitter разделяет аккаунты синими и серыми галочками верификации ..

Различные источники делятся новостями о том, что дела у Twiiter идут кое-как, решения принимаются и отменяются по несколько раз в день, и пользователям остается только терпеливо ждать нововведений еще ..

1089
Netflix анонсирует «Первое живое шоу» при участии Криса Рока ..

Netflix поделилась новостями о проведении «первого глобального потокового мероприятия в прямом эфире», правда, ждать его придется до следующего года еще ..

Google заявляет, что поставщик систем видеонаблюдения нацелился на уязвимости телефонов Samsung ..

Google рассказала неприятные новости, предоставив доказательства того, что поставщик коммерческого видеонаблюдения использовал уязвимости системы безопасности смартфонов Samsung еще ..

Google и Spotify сотрудничают, чтобы тестировать собственные платежи на Android ..

Google делится новостями о запуске User Choice Billing, доступной некоторым пользователям Android с возможностью стороннего выставления счетов в США еще ..

На аукционе произведений искусства Пола Аллена собрана историческая сумма в 1,5 млрд. долларов ..

Christie’s делится новостями о том, что 60 работ из коллекции Пола Аллена были выставлены на аукцион и распроданы по исторической цене в 1,5 млрд. долларов еще ..

253
Google анонсирует множественные обновления платформ для удобства болельщиков FIFA ..

Хорошие новости для футбольных болельщиков: Google упростит функции авторских платформ, чтобы фанаты спорта наблюдали за чемпионатом мира в Катаре еще ..

350
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

429
Автомобиль Bentley Flying Spur назван самым роскошным катафалком Великобритании ..

Компания Wilcox Limousines поделилась новостями о том, что ей довелось переоборудовать автомобиль марки Bentley в катафалк, и результаты превзошли ожидания еще ..

302
Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов заработка ..

Американское издание The New York Times делится новостями о том, что кинематографисты недолюбливают стриминговые сервисы, потому что теряют на «кассовых сборах» с кинотеатров еще ..

Загрузка ..