Запуск Windows 11 от Microsoft

Запуск Windows 11 от Microsoft: неожиданное расположение кнопки «Пуск» и ПО для Андроид

Новость: В начале октября американский Microsoft представил миру очередную операционную систему Windows 11. Пользователи 10 версии смогут установить новую версию ОС совершенно бесплатно

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В первых числах октября американский IT-гигант представил миру очередную операционную систему Windows 11. Приятной новостью для постоянных клиентов разработчика стало то, что пользователи Windows 10 смогут установить новую версию ОС совершенно бесплатно. Но только при условии, что технические характеристики компьютера соответствуют требованиям обновления. 

На презентации Windows 11 представитель Microsoft Панос Панай рассказал журналистам Би-Би-Си, что при создании новой версии ОС перед разработчиками стояла задача представить предельно «простую, свежую и понятную» систему. Он предупредил, что революционных изменений ждать все же не стоит, при этом пообещал, что скачать и установить обновление смогут даже люди, обладающие базовыми навыками пользователя ПК. 

Windows 11 уже прошла масштабное тестирование и проверку со стороны профессиональных программистов, поэтому ПО должно работать без всяких сбоев и зависаний. Сразу после установки апдейта в глаза бросается обновленный дизайн ОС. Кнопка «Пуск» теперь расположена по центру экрана. Сразу после нажатия на экране появляется список всех приложений. В его верхней части находятся наиболее часто используемые программы. По отзывам пользователей, которые уже установили операционную систему, ее внешний вид во многом напоминает интерфейс меню на Андроид смартфонах. Детище Билла Гейтса также отказалась от использования квадратных «плиток», на которых в стартовом меню десятой Виндоус располагались иконки приложений.

В числе более глобальных изменений в новой ОС, также стоит отметить интеграцию в нее игрового Приложения Xbox, программы для бесплатных видеозвонков Microsoft Teams (пришла на смену Skype), масштабное обновление магазина Майкрософт Store. Весьма интересной функцией, которая вызвала у экспертов откровенное недоумение, стала возможность установки в Windows приложений, которые изначально разрабатывались для Андроид. Правда, их скачивание и установка могут выполняться только через магазин ПО Amazon.

Теги:

305

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Microsoft: история создания и успеха Майкрософт

Полная история создания и развития Microsoft. Узнайте подробно в чем секрет успеха Майкрософт и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

WhatsApp официально запускает функцию дискуссионных групп «Сообщества» ..

WhatsApp получает интересное нововведение, и хорошая новость в том, что его конфиденциальность гарантируется еще ..

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов ..

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности еще ..

Google выпустит приложение, создающее изображения из текста с помощью ИИ ..

Приятными новостями поделилась Google, которая намерена создать авторскую программу для «рисования изображений», исходя из текстового описания. Компания обязуется соблюдать авторские права еще ..

331
Warner Bros. Discovery и HBO объявляют о выпуске коллекции NFT для «Игры престолов» ..

Отличные новости для современных коллекционеров NFT и поклонников легендарного сериала «Игра престолов»: грядет выпуск одноименной коллекции невзаимозаменяемых токенов еще ..

Snap и Amazon сотрудничают в сфере торговли в дополненной реальности через приложение Snapchat ..

Отличные новости для Snapchat, приложение, которое теряло популярность, вновь набирает обороты благодаря функции Shopping Lens еще ..

OpenSea борется с хакерами, крадущими NFT ..

Интересными новостями порадовала компания OpenSea, которая прилагает собственные усилия к борьбе против мошенников, стремящихся перепродать украденные NFT еще ..

Google разместил поиск изображений Lens на главной странице ..

Хорошие новости для людей, которые часто ищут «по картинке»: Google разметил расширенную технологию распознавания изображений в окне поиска еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Amazon Prime предлагает музыкальный каталог из 100 млн. песен и подкастов без рекламы ..

Amazon хорошенько подготовилась, прежде чем преподносить пользователям новости о больших изменениях в ее приложении Music еще ..

Илон Маск может сделать платной верификацию пользователей в Twitter ..

Покупка Илоном Маском Twitter ежедневно обсуждается в новостях, и теперь существует вероятность того, что придется платить за значок подтверждения еще ..

Загрузка ..