YouTube внедрил Shopping платформу для покупок в прямом эфире

YouTube внедрил Shopping платформу для покупок в прямом эфире

Новость: YouTube запустил платформу Shopping для покупок в прямом эфире. Приурочено неделе шопинга, которая пройдет с 15 по 22 ноября

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Команда YouTube выполнила запуск онлайн-платформы Shopping, предназначенной для демонстрации разнообразных товаров с возможностью их покупки в прямом эфире. В блоге видеохостинга говорится о том, что появление нового сервиса приурочено к Holiday Stream & Shop – неделе шопинга, которая пройдет с 15 по 22 ноября.

Популярный видеохостинг YouTube рассказал о намерении протестировать новую функцию совершения покупок в прямом эфире в рамках проведения недели распродаж «Holiday Stream and Shop». Воспользовавшись новым сервисом, пользователи смогут не только узнать много нового о различных товарах, просматривать видео с каталогами, но и тут же покупать вещи, которые понравились и заинтересовали больше всего. Для этого им будет достаточно кликнуть по значку в виде корзины, расположенному в левом нижнем углу экрана.

По имеющейся информации, бета-тестирование функции было проведено еще в июле текущего года, сейчас же видеохостинг рассчитывает опробовать ее возможности на широкой пользовательской аудитории.

Shopping платформа YouTube

В ходе серии торговых мероприятий платформа представит товары от таких крупных ритейлеров и продавцов, как Walmart, Verizon и Samsung. У пользователей будет возможность задать вопросы о продвигаемых продуктах блогерам и представителям партнеров Google. Неделя шопинга стартовала 15 ноября.

Впервые о намерении Google внедрить в интерфейс своего видео хостинга возможность совершения покупок прямо из роликов, журналисты Bloomberg рассказали еще год назад, в октябре 2020 года. На тот момент отмечалось, что новая опция будет работать совместно с инструментами Бизнес – аналитики.

Как отмечают эксперты, если запуск онлайн-платформы Shopping пройдет успешно, поисковый гигант сможет составить конкуренцию, таким крупным международным ритейлерам, как Amazon и Alibaba. Исследование, проведенное Гугл показало, что 89% зрителей доверяют авторам контента Ютуб, что позволяет им быстро принимать положительное решение о приобретении тех или иных вещей.

Ранее видеохостинг провел предварительное тестирование функции покупок в режиме реального времени с участием известных брендов и блогеров. Так, например, Кристин Ротенберг – канадский блогер, получивший широкую известность благодаря своим урокам по нейл-арту, представила новую коллекцию лаков для ногтей. Это видео посмотрело 2,8 миллиона человек. В свою очередь, представители магазина Sephora ответил на вопросы своих покупателях об особенностях выбора средств по уходу за разными типами кожи.

Теги:

157

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Крупнейшие маркетплейсы мира: топ-16 самых популярных и посещаемых площадок на 2022 год

Узнайте про шестнадцать самых крупных маркетплейсов мира, познакомьтесь со свежей статистикой, последними данными и интересными фактами

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Названы лучшие маркетплейсы США, лидирующие на рынке электронной торговли

Мы подготовили для вас список лучших маркетплейсов США, которые лидируют на рынке электронной торговли. Обзор самых крупных торговых интернет-площадок в Соединённых Штатах Америки

Что такое маркетплейс: принцип работы, виды, преимущества и недостатки

Что такое маркетплейс простыми словами? Плюсы и минусы для селлеров и покупателей. Чек-лист: стоит ли именно вам размещаться на маркетплейсе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

396
Болезнь Альцгеймера может быть выявлена за несколько лет до появления с помощью анализа крови ..

Хорошими новостями делятся представители медицины, утверждая, что болезнь Альцгеймера можно выявить заранее, а значит, предпринять некоторые меры еще ..

Сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24 ..

Chrono24 делится новостями о том, что решение Rolex о сертификации подержанных часов принесет компании прибыль еще ..

Enel берет на себя обязательство понизить доминирование Китая на рынке солнечной энергии ..

Плохие новости для Китая: ЕС планирует минимизировать доминирование страны в области солнечной энергии еще ..

Северокорейские хакеры распространяют вредоносное ПО AppleJeus, замаскированное под криптовалютное приложение ..

Появились новости о возобновлении деятельности хакерской группировки Lazarus, которая теперь нацелена на владельцев криптокошельков еще ..

Биткоин упадет на 70% в 2023 году, заявляет Standard Chartered List ..

Standard Chartered делится новостями о прогнозах того, что, биткоин обесценится до 5 тыс. долларов в 2023 году еще ..

Джо Байден отблагодарил артистов, лауреатов Кеннеди-центра, организовав прием в Белом доме ..

Новости из мира искусства гласят, что Джо Байден лично отблагодарил группу артистов, которые оказали внушительное положительное влияние на поклонников, зрителей и слушателей по всему миру еще ..

256
Square Kilometer Array: начинается строительство самого большого телескопа в мире ..

Согласно новостям из мира науки, начинается строительство самого сильного и точного телескопа в мире, призванного исследовать космос едва ли не по сантиметрам еще ..

553
Тайсон Фьюри сыграет с Александром Усиком и Джо Джойсом в 2023 году ..

Интересные новости для любителей бокса: Тайсон Фьюри планирует будущие бои против Александра Усика и Джо Джойса еще ..

Роскошный дом с тремя спальнями, напечатанный на 3D-принтере оценен в 600 тыс. долларов ..

Alquist делится новостями о заключении партнерских отношений с CPH-3D, чтобы построить дом из бетона, напечатанного на 3D-принтере еще ..

970
«Черная пантера: Ваканда навсегда» продолжает занимать лидирующие позиции в кинотеатрах ..

Статистика американских кинотеатров делится новостями о том, что «Ваканда» могла бы уступить лидирующую позицию фильму от Netflix, но тот ограничился недельным показом еще ..

Загрузка ..