YouTube и Google признали свое поражение в войне за стриминг-сервис

YouTube откажется от дальнейшего выпуска оригинального видеоконтента

Появилась информация, что в скором времени YouTube откажется от дальнейших съемок оригинальных сериалов и документальных шоу, а YouTube Originals будет закрыт

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

YouTube прекращает создание высокобюджетных комедий, детективов и драм, а также больше не будет заниматься съемками телешоу под популярным брендом YouTube Originals. Информация об этом появилась на этой неделе на сайте американского издания Bloomberg.

По мнению экспертов, это решение Google может быть связано с постоянно возрастающей конкуренцией с медиа продукцией Amazon и Netflix. Кроме того, не стоит упускать из виду высокую стоимость съемок, которая окупается далеко не всегда. Источники издания также сообщают, что по мнению руководителей IT-корпорации, на сегодняшний день лучшим вариантом среднесрочных и долгосрочных финансовых вложений является игровой и музыкальный контент, тогда как оригинальный видео контент премиального класса относится к категории высокорискованных инвестиций.

В числе проектов, которые попадут под закрытие стоит отметить научно-популярный сериал «Происхождение» и юмористический ситком «Overthinking with Kat & June», выпуск которых ведется с 2018 года. Сообщается, что вместо оригинальных сериалов компания рассчитывает вкладывать средства в развитие высокоэффективной партнерской программы для создателей видеоконтента. За последние несколько лет им было выплачено порядка 30 миллиардов долларов. Об этом рассказал в своем твиттер аккаунта Роберт Кинкл, занимающий должность Бизнес – директора видеохостинга.

По словам Кинкла, за шесть лет существования YouTube Originals, его команде удалось создать большое количество интересных и успешных продуктов, сумевшим набрать миллионы просмотров. Многие из них затрагивали острые социальные, экономические и политические темы, пользуясь бешеной популярностью среди зрителей.

«Быстрый рост сопровождается появлением новых возможностей. Сегодня Инвестиции компании могут принести большую пользу для поддержки и привлечения внимания авторов, которые выразили желание присоединиться к таким инициативам видеохостинга, как Black Voices Fund и Creator Shorts Fund» - отмечает Кинкл. Он также добавил, что в дальнейшем при создании контента компания рассчитывает сотрудничать не с голливудскими студиями и звездами, а с известными YouTube-блогерами. Последние воспринимаются зрительской аудиторией, как некто более близкий к обычным людям, поэтому к их мнению прислушиваются, чем в свою очередь пользуются многочисленные рекламодатели.

Сейчас YouTube Originals доступен пользователям купившим подписку YouTube Premium, позволяющую также просматривать видео в офлайн режиме и без докучливой рекламы. Сервис был официально запущен в США в 2018 года, для зрителей стран СНГ он стал доступен летом 2018.

Некоторые эксперты считают, что отказ от дальнейших съемок оригинальных сериалов и документальных шоу связано с тем, что YouTube и Google признали свое поражение в войне за стриминг-сервис. Последние проекты сервиса оказались откровенно слабыми и неинтересными, являясь лишь контентом «для галочки». Скорее всего, конкуренты исчезновения сервиса даже не заметят, тем более что у Netflix и Amazon имеются и более важные задачи.

Теги:

223

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Индийский культурный центр планирует создать «землю мира» стоимостью 100 млн. долларов в районе Мемфиса ..

Поступили новости о том, что в Мемфисе к середине 2025 года может появиться индийский культурный и духовный центр, который встретит как глубоко верующих людей, так и простых заинтересованных лиц еще ..

257
NASA рассматривает возможность использования SpaceX для спасения российских космонавтов после утечки охлаждающей жидкости ..

NASA делится новостями о том, что рассматривает планы по возвращению российских космонавтов, застрявших на МКС в капсуле «Союз» по причине утечки охлаждающей жидкости еще ..

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба ..

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты еще ..

Китай начинает проектирование возобновляемых источников энергии в пустыне стоимостью 11 млрд. долларов ..

Китайские СМИ делятся новостями о начале развертывания страной грандиозного проекта по реализации возобновляемых источников энергии в пустынной области, включая солнечную и ветряную еще ..

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий ..

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов еще ..

Тейлор Свифт способствует рекордной продаже виниловых пластинок в 2022 году ..

BPI делится новостями о том, что виниловые пластинки возрождаются, продаваясь десятками тысяч экземпляров, и во многом благодаря Тейлор Свифт и нескольким другим современным музыкантам еще ..

410
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Загрузка ..