Какие новинки скоро будут в YouTube

YouTube добавит функцию прямого эфира в стиле TikTok

Появилась официальна информация, что YouTube в скором времени запустит на своей площадке функцию Live режима, конкуренция с TikTok и Instagram

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

YouTube расширяет возможности авторов канала добавляя в функционал платформы функцию прямого эфира. Об интеграции нового способа взаимодействия со зрителем, посредством красочного индикатора в форме колечка, стало известно из сообщения, опубликованном в Twitter, главным директором по продуктам видеохостинга Нила Мохан.

Индикатор представляет собой уже ставшим привычным многим "кольцо" в котором отображается надпись "Live", помещенного вокруг фотографии профиля канала. Увидев "крутящийся круг" пользователь понимает, что вещание проходит в режиме прямого эфира. Функция, полюбившаяся многим пользователям Инстаграм и не только, теперь будет полноценно интегрирована в функционал платформы. При нажатии на крутящиеся и разноцветное колечко зритель сразу переходит к просмотру прямого эфира на канале автора.

По словам разработчиков внедрение подобного механизма призвано расширить возможности поиска и сделать его более привлекательным для пользователей, которые желают просматривать видео любимых каналов YouTube в режиме "Live".

Напомним, что функцию "кольца" используют и другие платформы и сервисы. Так, например, TikTok имеет в своём арсенале аналогичную "модель", эффект пульсирующего кольца на фотографии профиля канала, который оповещает о том, что на канале происходит "что-то интересненькое прямо сейчас". Его можно заметить когда вы прокручиваете ленту. Instagram также внедрило функцию "кольца всевластия" вокруг фотографий профиля аккаунтов, транслирующих прямые эфиры (они расположены горизонтально в верхней части ленты пользователя).

Эксперты предрекают успех "кольца" и сравнивают его когда-то запущенными Инстаграм Stories в 2016 году, которая изначально зародилась как функция Snapchat, а затем была быстро клонирована практически всеми платформами "конкурентами". Похоже, успех, который возымела у пользователей функция "живого кольца" получился слишком впечатляющим, чтобы позволить разработчикам пройти мимо. Именно этим обуславливается желание YouTube интегрировать схожую функцию в свою платформу.

Несмотря на это одним из ярких примеров как YouTube "вдохновился" TikTok, несомненно, можно считать запуск функции Shorts в сентябре 2020 года.
Напомним, что тогда разработчики YouTube анонсировали Shorts, которая позволяла создавать короткие видеоролики с возможностью интеграции в них музыки и прочих эффектов. Авторы каналов на популярной платформе смогли накладывать субтитры, текст, фильтры и другие элементы на публикуемые видео, продолжительность которых составляла около 60 секунд.

Тогда эксперты оценили вложения YouTube в развитие Shorts более чем в $100 миллионов, компания подтвердила информацию и не скрывала, что подобное решение было вызвано желанием видеохостинга конкурировать с быстрорастущей социальной сетью TikTok и популярными Reels в Instagram, а также имела своей целью привлечь внимание потенциальной аудитории.

Теги:

173

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

TikTok: история создания и успеха ТикТок

Полная история создания и развития TikTok. Узнайте подробно в чем секрет успеха ТикТок и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Бывший экстрасенс рассказал о последствиях, с которыми сталкиваются практикующие оккультисты ..

Экс-экстрасенс рассказывает о том, что могут пережить оккультисты: от беспокойства и страха до очищающего «путешествия к Иисусу», как доказательство наличия божественного начала еще ..

423
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

306
Грета Тунберг негативно высказалась о претенденте на пост президента климатического саммита COP28 в лице Султана аль-Джабера ..

Поступили новости, что Грета Тунберг смело высказалась против главы нефтяной компании в роли президента климатического саммита COP28: к ней присоединились и другие экологические активисты еще ..

408
Алеку Болдуину предъявляют обвинение в непредумышленном убийстве во время съемок Rust Killing ..

Поступили новости о том, что Алек Болдуин будет осужден за убийство оператора во время съемок фильма. Ответственность также ложится и на оружейника, который допустил заряженный пистолет еще ..

542
Товарищеский поединок между Криштиану Роналду и Лионелем Месси позади, но Саудовская Аравия все еще подвержена критике ..

Поступили новости, что товарищеская игра Роналду и Месси прошла хорошо, однако это ничуть не улучшило репутации Саудовской Аравии, напротив, страну открыто обвиняют в отмывании денег еще ..

Carlsberg анонсирует новый напиток, лагер, специально созданный для глобального потепления ..

Carlsberg делится новостями о производстве нового для компании лагера, который отличается по ряду характеристик от традиционного пива: планируется, что он будет успешен в жару еще ..

Playtika демонстрирует желание купить разработчика игры Angry Birds Rovio Entertainment Oyj за 810 млн. долларов ..

Поступили новости, что разработчик игр Playtika Holding Corp заинтересовалась в покупке Rovio Entertainment Oy, предлагая сделку по поглощению за 810 млн. долларов еще ..

ZeroAvia испытала самый большой в мире самолет Dornier 228 с водородно-электрическим двигателем ..

Британский стартап ZeroAvia делится новостями об успешном 10-минутном испытании Dornier 228 в аэропорту Котсуолд: все системы действовали в соответствии с ожиданиями еще ..

411
Сделка между Nissan и Renault по формированию альянса может состояться уже 1 февраля ..

Поступили новости о том, что сделка между двумя гигантами в сфере производства автомобилей, Nissan и Renault, близится к завершению, которое может состояться менее, чем через 2 недели еще ..

Meta вносит изменения в настройки конфиденциальности в приложениях, включая элементы управления рекламой ..

Meta делится новостями о продолжении централизации различных пользовательских настроек в авторском наборе приложений, чтобы переместить некоторые в «Центр учетных записей» еще ..

Загрузка ..