YNAP приостанавливает поставки в Россию, Vogue Украина призывает запретить экспорт

YNAP приостанавливает поставки в Россию, Vogue Украина призывает запретить экспорт

Блокада России от мира моды: чем грозит и насколько реальна?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Гиганты электронной коммерции Net-a-Porter, Mr Porter и Yoox приостановили поставки из-за введенных санкций против Кремля.

Российский рубль упал, экономика страны рушится более чем на 7,8 процента впервые после периода Великой регрессии в 2009 году.

Ведущие бренды, занявшие позицию против Москвы, пишут на своих российских сайтах: "В связи со сложившейся ситуацией мы не можем выполнить ни один новый заказ в вашей стране. Работа онлайн-магазинов и розничной сети в России сейчас невозможна до дальнейших уведомлений от главного офиса", - написано на русском и английском языках. 

Компания YNAP, принадлежащая швейцарской группе Richemont, управляет сайтами электронного бизнеса класса люкс Net-a-Porter и Mr Porter, а также внесезонным ритейлером Yoox.

Как повлияет на российских потребителей военная операция правительства в Украине? Это вопрос времени, пока официального заявления не последовало, предполагается, что руководство компании идет навстречу международным санкциям, которые также затрудняют финансовые операции и блокируют банковские счета российских граждан. 

Vogue Ukraine в своем посте в Instagram во вторник заявил, что требует введения запретов на Экспорт товаров для российской элиты. Полный текст данного сообщения гласит: "В связи с беспрецедентной военной агрессией со стороны Российской Федерации и растущим гуманитарным кризисом в Украине Vogue UA призывает все международные корпорации моды, ювелирные компании и предприятия класса люкс немедленно прекратить любое сотрудничество на рынке агрессора. Vogue UA особенно обращается к крупным международным компаниям и партнерам Vogue UA, таким как LVMH, Kering, Richemont, Prada Group, Swatch Group, Chanel, Hermes, Dolce & Gabbana, Max Mara, Burberry, Valentino, Versace, Hugo Boss, Calzedonia, Puig, Shiseido". 

"Эти меры должны распространяться на все бренды и другие организации, которые производят, поставляют и продают свои товары на российском рынке: одежду и аксессуары, ювелирные изделия и Часы, предметы обихода и товары люкс сегмента"- заявляет Vogue Украина

Проявление человечности и сострадания вместо денежных выгод — единственная разумная позиция, которую можно занять в противостоянии жестокому поведению России всем ведущим компаниям, а так же их потребителям. 

Более того, Vogue UA призывает мировую индустрию моды не молчать в эти непростые для Украины времена, поскольку они обладают самым сильным голосом, и способны оказать помощь согражданам одной планеты. Это призыв к действию, которое должны осуществить все ведущие лидеры торговли.

Теги:

339

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 дорогих и известных брендов в мире модной брендовой одежды: рейтинг 2023 год

Самые известные производители брендовой одежды в мире: узнайте про топ-15 законодателей моды на 2023 год! Интересные факты, владельцы, лучшая продукция, планы на будущее

Индустрия красоты: топ-24 самых известных мировых брендов косметики

Назван топ самых известных во всем мире брендов декоративной и уходовой косметики: самые дорогие и самые дешевые, топ продукции, чем заслужили признание потребителей и многое другое

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Luxottica: как сирота попал на Уолл-стрит и купил Ray-Ban

История становления и успеха компании Luxottica и ее основателя Леонардо Дель Веккио. Чего добился бренд к 2022 году

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

340
Ford Explorer, Hyundai и Subaru включены в список почти 400 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости об отзыве более 391 тыс. автомобилей от громких наименований, включая Ford, BMW, Hyundai, Subaru и др. в рамках последней недели, по самым разным причинам еще ..

Акции китайского маркетплейса Alibaba рухнули на 7% после сообщений о перенесении бизнеса в Сингапур ..

Alibaba делится новостями о резком падении стоимости акций, которое наблюдается с момента сообщения представителями компании о переносе штаб-квартиры на территорию Сингапура еще ..

Роскошные наименования LVMH и L’Oréal числятся среди претендентов на долю в Aesop ..

Поступили новости, что LVMH и L’Oréal SA входят в число компаний-потребителей предметов роскоши, рассматривающих вопрос о покупке доли в Aesop примерно за 2 млрд. долларов еще ..

Геополитическая ситуация между Россией и Украиной вызывает быстрый отход от нефти и газа, по мнению BP Plc ..

Поступили новости о том, что напряжение между Россией и Украиной лишь способствует ускорению отказа от нефти и газа в пользу возобновляемым источникам энергии по всему миру еще ..

627
NASA поделилась снимками обнаруженных марсианских камней, похожих на плюшевых мишек ..

Ученые NASA делятся новостями о забавной находке на поверхности исследуемой планеты Марс: они нашли «улыбающийся кусочек каменистой планеты», который напомнил экспертам плюшевого мишку еще ..

260
Toyota прикладывает усилия, чтобы закрепить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире в 2022 году ..

Toyota делится новостями о миллионных продажах в 2022 году, стремясь защитить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире третий год подряд, преодолев повышенные прогнозы в 9,7 млн еще ..

Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT ..

Baidu Inc делится новостями о намерении развернуть службу чат-ботов на основе ИИ, напоминающего ChatGPT от OpenAI, в качестве потенциального конкурента последней еще ..

Google анонсировал MusicLM, который умеет превращать текстовые подсказки в музыку ..

Google делится новостями о создании ИИ MusicLM, который преобразует текстовые подсказки в музыку, но в настоящий момент новинка недоступна для публичного использования еще ..

Оригинальный гигантский реактивный самолет Boeing 747 готовится к окончательному тестированию ..

Boeing делится новостями о том, что грядет эстетичный «Jumbo Jet», который характеризуется, как революционный в области авиаперевозок: он прибудет в Atlas Air для полноценного пользования еще ..

Apple обещает анонсировать новейшую гарнитуру смешанной реальности, намекая, что она превзойдет конкурентов ..

Apple делится новостями о намерениях продемонстрировать гарнитуры смешанной реальности, которые обещают значительно отличаться от привычного понимания этой технологии еще ..

Загрузка ..