Японский ALI презентовал летающий мотоцикл Xturismo

Японский стартап ALI презентовал летающий мотоцикл Xturismo с бензиновым двигателем за $682 тысяч

Новость: Японский стартап ALI представил летающий мотоцикл Xturismo за $682 тыс. Запуск был на пустом гоночном треке, расположенному подножия горы Фудзи

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Инженеры молодого японского бренда ALI провели презентацию уникального летающего мотоцикла Xturismo. Мероприятие состоялось на пустом гоночном треке, расположенном в живописном районе у подножия горы Фудзи. Представитель разработчиков проекта произвел запуск мотоцикла, после чего тот поднялся на высоту в несколько метров и в течение 2-х минут летал перед глазами изумленных зрителей. Как отмечают журналисты Asia Nikke, приглашенным гостям пришлось использовать специальные звукопоглощающие наушники и беруши, так как двигатель, отвечающий за вращение роторов, издавал «невообразимо громкие звуки».

Летающий мотоцикл работает на бензине. В воздухе он способен находиться до 40 минут, развивая при этом скорость до 100 км/час. После презентации разработчик сообщил о старте приема предварительных заказов. Один экземпляр ALI Xturismo обойдется покупателям в 682 тысячи долларов. Ограниченные поставки аппаратов будут произведены уже в первом квартале 2022 года. Всего до конца следующего года компания планирует выпустить серию в 200 летающих мотобайков.

Генеральный директор ALI, Дайсуке Катано, рассказал, что создавая транспортное средство, способное передвигаться не только по земле, но и по воздуху , он и его команда стремились предложить своим клиентам принципиально новый образ жизни. Xturismo весит 300 килограмм, в воздух он может поднять только одного гонщика. Основу конструкции аппарата составляют два крупных винта и четыре вспомогательных. Именно благодаря им, он остается в горизонтальном положении в процессе полета. Безопасность передвижения обеспечивают те же технологии, которые успешно используются разработчиками ALI при создании дронов – они позволяют аппарату плавно «скользить» в воздушном пространстве.

Отметим, что летающий байк ALI Technologies стал далеко не первым на рынке премиальных аэромобилей. Правда, в отличие от конкурентов (например, шведский Стартап Jetson Aero или американский производитель JetPack) японцы решили использовать в своем транспортном средстве не электрический, а бензиновый двигатель. Кто знает, возможно, сможет составить компании Tesla Илона Маска конкуренцию в ближайшее время.

Теги:

144

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Shopify и Jitterbit объявляют об усовершенствовании ERP-системы для продавцов ..

Хорошая новость для продавцов Shopify: теперь они смогут больше внимания уделить клиентам, а не трудностям обработки бизнес-процессов еще ..

В браузере Opera появилось развлекательное приложение TikTok ..

Разработчики браузера Opera поделились отличными новостями о том, что теперь в боковой панели появился TikTok, который стал «еще ближе» постоянным пользователям еще ..

328
Puma и Foot Locker расширяют партнерство для привлечения клиентов нового поколения в спорт ..

Новостями об усовершенствовании сотрудничества поделились компании Puma и Foot Locker, которые уже начали выходить за привычные границы партнерских отношений с современными брендами и наименованиями еще ..

468
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

Google и Samsung разработали Health Connect – платформу синхронизации разных фитнес-приложений ..

Хорошими новостями поделилась Google, заявив о выпуске Health Connect, который призван собирать воедино данные из Peloton, MyFitnessPal и других фитнес-платформ еще ..

Обнаружение ошибки обхода экрана блокировки Android принесло исследователю 70 тыс. долларов ..

Google поделилась новостями о том, что в ее мобильных устройствах была найдена ошибка, на исправление которой ушло полгода еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище ..

Поклонник Pokemon Go поделился устрашающими новостями – его герой Урсаринг превратился в неоновое чудище, о котором теперь говорит весь интернет еще ..

Загрузка ..