Яндекс внедрил сервис рассылки писем для бизнеса

Яндекс внедрил сервис рассылки писем для бизнеса

Новость: «Яндекс» запустил сервис рассылки писем для бизнеса. Цель: оказание помощи в привлечении новых клиентов и размещении рекламы в интернете.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Российский поисковый гигант рассказал о запуске сервиса «Яндекс.Бизнес», предназначенного для оказания предпринимателям и бизнесменам помощи в привлечении новых клиентов и размещении рекламы в интернете. Об этом представители Яндекса рассказали на онлайн – конференции YaC 2020, состоявшейся 25 ноября.

Новый сервис Яндекса включает внушительный набор инструментов, большая часть которых является бесплатной. Так, например, опция «Рекламная подписка» призвана помочь пользователям в запуске собственных рекламных кампаний не только на нескольких десятках тысяч сайтов, подключенных к РСЯ, но и на различных площадках поисковика – «Поиск», «Услуги», «Дзен», «Карты» и т.д. Все, что для этого нужно:

  • Определить бюджет;
  • Заполнить информацию о продвигаемом продукте;
  • Указать подробности акции;
  • При необходимости приложить фотографии.

Далее алгоритмы в автоматическом режиме выполнять настройку продвижения: сформируют рекламные сообщения и разместят их в Интернете, распределяют бюджет таким образом, чтобы реклама гарантированно привела целевых клиентов. В результате рекламодатели получат реальный отклик от целевой аудитории – звонки, обращения и т.д.

сервис рассылки писем Яндекс

Разработчики сервиса также предусмотрели возможность онлайн – записи. Для ее использования предпринимателям необходимо добавить в личный кабинет услуги и специалистов с графиком работы, после чего кнопка «Записаться» добавляется в карточку организации в «Картах» и «Поиске». Все записавшиеся пользователи будут автоматически добавлены в соответствующий электронный журнал.

Также стоит отметить, что в платформу интегрирована «умная» клиентская база, позволяющая отслеживать взаимодействие предпринимателей и пользователей всех сервисов Яндекса. Например, если покупатель оставлял положительные отзывы о работе компании, он попадает в категорию «лояльных» потребителей, если же человек наоборот не интересовался фирмой более трех месяцев, ему присваивается статус «потерянного». Выстраивать контакт со всеми пользователями бизнес сможет с помощью почтовых рассылок поисковика.

Использование сервиса рассылки рекламных писем для бизнеса имеет следующие особенности:

  • Опция доступна компаниям, которые подключили тарифы «Яндекс 360».
  • Сегодня рассылки находятся на этапе бета-тестирования. Изначально инструмент предназначался для оповещения пользовательской аудитории о новых акциях и предложения.
  • Количество доступных рассылок зависит от используемого тарифа. Так, предприниматели с бесплатным или базовым тарифом – могут отправлять до 1500 писем в месяц, компании со стандартным и профессиональным тарифами – 50 тысяч электронных писем.

На конференции IT-компания также рассказала о самом крупном обновлении «Поиска» за последнее десятилетие. Речь идет о технологии Yati, алгоритмы которой способны распознавать связи, существующие между поисковым запросом и содержанием электронных документов.

Теги:

264

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Названы аналоги «ушедших» из России платежных сервисов

Чем можно заменить платежные сервисы, которые ушли из России, смогут ли они составить конкуренцию и быть полезными пользователям

Названы аналоги iCloud и Google Диск: лучшие облачные хранилища 2023 года

В статье названы альтернативы облачных хранилищ iCloud и Google Диск, функции у Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск и других самых популярных сервисов, цена платной подписки. Лучшие «облака» 2023 года

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Исследователи работают с Meta над повышением доступности виртуальной реальности для людей с ограниченными возможностями

Meta поддерживает исследовательский проект Лондонского университета Брунеля, целью которого является развитие метавселенной, доступной для людей с ограниченными возможностями

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Крупного арт-дилера обязали выплатить 5 млн. долларов компенсации за ущерб катарскому шейху после продажи ему подделок ..

Поступили новости о том, что уважаемый британский арт-диллер продал катарскому шейху поддельные скульптуры, и теперь обязан выплатить ему 4,99 долларов за ущерб еще ..

310
SpaceX запустила на Луну посадочный модуль японского Ispace и луноход производства ОАЭ ..

Японский Ispace делится новостями об успешном запуске на Луну посадочного модуля, который станет первым шагом к тому, чтобы разбить там поселение для людей еще ..

Планы Apple в отношении автомобиля и гарнитуры дополненной реальности обрели зрелость и здравомыслие ..

Apple делится новостями о том, что вовсе не отказывается от идеи собрать гарнитуру дополненной реальности и автомобиль, однако технологии для этого пока не эффективны еще ..

5308
Бизнесмен Юсаку Маэдзава собрал группу людей для полета SpaceX на Луну ..

Японский миллиардер делится новостями о том, что он определился с именами тех, кто разделит с ним полет на Луну еще ..

Опубликована одна из самых реалистичных реконструкций Тутанхамона ..

Интересные новости поступили из мира искусства: представлена новая реконструкция лица Тутанхамона, которая получила широкое одобрение еще ..

Великобритания, Италия и Япония разработают новый самолет-истребитель ..

Великобритания делится новостями о привлечении других стран к серьезным разработкам в виде самолета-истребителя на базе искусственного интеллекта еще ..

359
Mercedes-Benz планирует производить электромобили в Таиланде ..

Mercedes делится новостями о намерениях запустить производство электромобилей в Таиланде, где сейчас проводится сборка соответствующих аккумуляторов еще ..

Российский Лукойл готовит сделку по продаже НПЗ ISAB на Сицилии американской Crossbridge ..

Интересные новости ждут сицилийский завод ISAB, который принадлежит Лукойлу, но теперь компания его продает американской Crossbridge Energy Partners еще ..

Niantic добавляет в игру Pokémon Go трех персонажей разного размера ..

Pokémon Go делится новостями о нововведении, которое дает возможность отыскать огромных или миниатюрных покемонов, что сопровождается достижениями в игре еще ..

Загрузка ..