Главные новости онлайн-торговли: Lamoda приостанавливает развитие, Яндекс Маркет запустил онлайн-универмаг, Ozon поддержит бизнес на миллиард рублей  Подробнее на New Retail: https://new-retail.ru/novosti/retail/glavnye_novosti_onlayn_torgovli_lamoda_priostanavlivaet_razvitie_yandeks_market_zapustil_onlayn_univ4729/  При использовании материала ссылка на New Retail обязательна.

Яндекс.Маркет запускает онлайн-универмаг, Lamoda останавливает развитие, Ozon выделяет на поддержку бизнеса миллиард рублей

С какими новинками онлайн-торговли последних недель уже можно ознакомится потребителям: онлайн-универмаг от Яндекс.Маркета, инвестиции в Ozon, закрытие Lamoda, новые инструменты онлайн-торговли от VK

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Обострение геополитической ситуации и серьезного спада международной экономики вполне закономерно сказалось на сфере онлайн – торговли. Предлагаем вашему вниманию обзор самых важных и значимых новостей рынка за прошлую неделю.

Яндекс.Маркет анонсировал запуск модного виртуального универмага, получившего название РУМ. Особое внимание в нем отводится отделу с эксклюзивными товарами локальных брендов. Таким образом, сервис рассчитывает помочь отечественным производителям наладить стабильные онлайн – продажи во всех регионах нашей страны.

Продавцы, зарегистрировавшиеся в РУМе, смогут оформить электронную витрину в стиле собственного бренда, добавлять в нее баннеры, различные подборки вещей и уникальные категории товаров. По словам представителей Яндекс.Маркета РУМ является цифровым аналогом знаменитого ЦУМа. Покупатели также, как и в обычном торговом центре, могут переходить от одного бутика в другой, рассматривая витрину и сравнивая представленные товары.

Корпорация Global Fashion Group (GFG), являющаяся владельцем магазина Lamoda в начале прошлой недели объявила о прекращении инвестиций в дальнейшее развитие онлайн – бутика. Сокращение финансирования отразится на маркетинговых активностях и приведет к остановке строительства складского комплекса Ламода в России.

В официальном отчете GFG указывается, что компания сокращает свою деятельность в российском регионе. В ближайшие месяцы развитие Интернет – магазина Lamoda будет ориентировано не на рост, а на повышение финансовой самодостаточности.

Ozon объявил о готовящейся Мега распродаже товаров. Маркетплейс считает, что в наши дни малому и среднему бизнесу России, как никогда ну3жен максимальный охват покупательской аудитории. Для оповещения клиентов о распродаже Озон рассчитывает использовать рекламу на ТВ, интернет – рекламу и работу с блогерами. Кроме того, Ozon пообещал выделить один миллиард рублей в поддержку продавцов.

Новые инструменты онлайн-торговли появились и в социальной сети ВКонтакте. Разработчиками было представлено эксклюзивное мини - приложение «На прилавок», с помощью которого пользователи смогут всего в несколько кликов мыши создавать карточки товаров и услуг, выгружая соответствующие публикации и посты из других соцсетей.

Также бизнесу с конца апреля доступна новая платформа VK Реклама, призванная объединить ключевые технологии и сильные стороны соцсети ВК и myTarget. Бета-версия ВК Рекламы сегодня уже доступна разработчикам мобильных приложений.

В конце апреля сразу несколько крупных российских компаний отчитались о финансовых результатах деятельности в сфере е-коммерции. В частности, «Лента» опубликовала отчет, согласно которого онлайн – каналы продаж ритейлера в первом квартале текущего года продолжили показывать стабильный рост – 184,2% к концу 2021 года и 54,1% в сравнении с предыдущим отчетным периодом.

Об увеличении цифровой выручки отчиталась и Почта России – на 42% в сравнении с прошлым годом. Рост прибыли IT-корпорации Яндекса составил 45% в сравнении с первым кварталом 2021. Порадовали и результаты работы маркетплейса Wildberries. В первые три месяца 2022 его оборот составил 289,2 миллиарда рублей, что на 95% выше, чем в 2021 году.

Отдельное внимание в новостях онлайн – торговли уделяется кадровым перестановкам. Так в конце апреля «Азбука вкуса» сообщила о том, что компанию покидает Дмитрий Лебедев, который в течение 7 лет руководил департаментом E-commerce. С 30 мая компанию «Циан» возглавит новый директор по продукту Дмитрий Григорьев. Прежний исполнительный директор, Максим Мельников сохранит за собой кресло в совете директоров и продолжит работу в должности советника СЕО.

Теги:

323

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие маркетплейсы России 2022: рейтинг топ российских площадок

Предлагаем рейтинг 30 самых популярных маркетплейсов России: важные данные, основные достоинства, официальные площадки и интересные подробности

Менеджер по маркетплейсам: кто это, что делает, где искать работу и сколько получает в 2023 году

Что должен уметь менеджер по маркетплейсам, каковы его должностные обязанности, плюсы и минусы этой работы. Где можно выучиться, где искать работу и сколько получают специалисты?

Маркетплейс Яндекс.Маркет: от каталога товаров до 21 млн покупателей

Плюсы и минусы запуска магазина на Яндекс.Маркете, свежая статистика, советы экспертов и полная информация о маркетплейсе

Ozon: история создания и успеха Озон

Полная история создания и развития Ozon. Узнайте подробно в чем секрет успеха Озон и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильм

Маркетплейсы в Казахстане: топ-8 самых востребованных онлайн-платформ

Восемь самых популярных маркетплейсов Казахстана. На каких еще онлайн-платформах казахстанские продавцы могут выгодно размещать товары

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

Криптостартап запустил выдачу ипотеки с помощью цифровых активов. Как это работает? ..

Стартап из США Milo Credi запустил новую услугу по выдаче ипотеки с помощью крипты: как распоряжаться цифровыми активами, чтобы получить кредит под залог криптовалюты еще ..

Apple приступила к работе над зарядкой, передающей энергию по воздуху ..

Belkin, дочерняя компания Apple, совместно с китайским стартапом разрабатывает новинку на рынке технологий, какой будет зарядка, передающая энергию по воздуху еще ..

В Южной Корее будет использоваться технология, обеспечивающая безопасность мобильной связи ..

Компания LG U+, крупнейший мобильный оператор в Южной Корее, объявила о запуске первой на планете беспроводной линии связи, как работает технология и какой вид принимает, самые интересные факты еще ..

Norsk Titanium объявил о завершении тестирования деталей с GA-ASI ..

Стало известно, что компания Norsk Titanium объявила о завершении тестирования деталей с GA-ASI и занимается внедрением инновационных аддитивных технологий в современное промышленное производство еще ..

Технологии использования прозрачной солнечной энергии начинают свое победное шествие по планете ..

Прозрачная солнечная энергия занимает лидирующие позиции на мировой энергетической арене, какие перспективы развития технологии еще ..

Анонсировано масштабное развертывание технологии Variable Refresh Rate для PlayStation 5 ..

Стало известно о функциях PlayStation 5, который уже скоро увидит рынок, начнется старт процесса масштабного развертывания инновационной технологии Variable Refresh Rate (VRR) еще ..

VK анонсировала запуск площадки для геймеров ..

Стало известно о новинке для геймеров на российском рынке, площадка VK анонсировала запуск новой платформы, чего ожидать пользователям еще ..

Wildberries объявил о запуске платформы блогов для продавцов ..

Сообщается, что компания Wildberries собирается запускать блог-платформу для продавцов, чтобы поддержать отечественного производителя еще ..

Разработчики Bored Ape Yacht Club анонсировали сроки запуска метавселенной Otherside ..

Стало известно об анонсе от разработчика Bored Ape Yacht Club, скоро случится запуск метавселенной Otherside, чего ожидать пользователям еще ..

Стали известны подробности об iPhone 14: отказ от модели mini и улучшенная камера ..

Все больше фактов становится известно о скорой новинке от Apple, каким будет iPhone 14: чего ожидать от новинок, какие функции обновятся еще ..

Загрузка ..