Xpeng планирует выпускать летающий электромобиль

Xpeng планирует выпускать летающий электромобиль

Новость: Китайская компания Xpeng планирует выпуск летающего электромобиля уже в 2024 году. Автомобиль также сможет ездить по дорогам и будет 2 посадочных места

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Стартап по производству электромобилей HT Aero компании Xpeng, конкурента Tesla компании Илона Маска, объявил о серии инноваций. Компания из Поднебесной объявила о своей новой цели — стать крупнейшим в мире производителем пилотируемых низковысотных летательных аппаратов и представила разработки своего летающего автомобиля шестого поколения. Но это не просто причудливый летающий аппарат. Характеристики автомобиля представленного компанией Xpeng также предусматривает возможность классической езды по дорогам.

Новинка может превращаться из обычного автомобиля в летающий с помощью вращающихся роторов для создания тяги и подъемной силы, которые раскладываются во время взлета. У автомобиля 2 посадочных места, 3 двери, электродвигатель и винты для взлета. Также он оснащен рулевым управлением для наземной езды и джойстиком для контроля и регулировки маневренности в процессе перемещения. Гибрид имеет специальную систему экологической осведомленности, которая может полностью оценить обстановку на дорогах и погодные условия для последующей оценки безопасности.

Кроме того, система автомобиля оценивает полученные данные, чтобы обеспечить безопасный взлет и посадку. Во время полета для предотвращения внештатных ситуаций используется усовершенствованный алгоритм информирования водителя. Компания Xpeng планирует начать серийное Производство автомобиля HT Aero уже в 2024 году. Окончательный дизайн гибрида будет определен в следующем году, а его стоимость составит приблизительно 157 000 долларов.

Представитель компании производителя также заявил, что летающий автомобиль предназначен, в том числе, для использования в городской среде, однако рассчитан на полеты продолжительностью не более 30 минут. Известно, что Философия компании Xpeng предусматривает прямые продажи без посредников. Как будет реализовать планы по внедрению своего инновационного продукта на рынок, пока неизвестно.

Теги:

197

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

287
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

Visa расторгла глобальные соглашения о дебетовых картах с FTX ..

FTX делится неутешительными новостями о том, что компания терпит сложнейшие времена, другие организации разрывают с ней отношения, а сама она объявила себя банкротом еще ..

Crypto.com отправил 400 млн. долларов «не по адресу», но сумел возвратить деньги ..

Криптобиржа поделилась новостями о совершении ошибки, которую хоть и удалось исправить, но доверие к компании подорвалось еще ..

9233
Самый дорогой кроссовер BMW M2 2023 года в конфигураторе стоит 77545 долларов ..

Хорошие новости для поклонников BMW: грядет «настраиваемая» новинка, стоимость которой составит от 62 тыс. с максимумом «включений» до 77,5 тыс. долларов еще ..

234
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

SoftBank, Sony, Toyota и другие компании объединяются под именем Rapidus, чтобы доминировать в производстве чипов нового поколения ..

Японские производители делятся новостями о запуске консорциума Rapidus, который включает 8 крупных компаний и других организаций для производства инновационных микросхем еще ..

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

472
Строительство стадиона ЧМ по футболу 2022 нарушило новые законы Катара ..

Правозащитная группа Equidem поделилась новостями о том, что нашлись доказательства плохого обращения с рабочими со стороны подрядчиков в рамках строительства стадионов для ЧМ-2022 еще ..

2341
Благодаря Red Bull Марк Матешиц стал самым богатым миллениалом Европы ..

Поклонники F1 терпеливо ждали новостей о том, что будет дальше, после смерти Дитриха Матешица, но его сын и единственный наследник отказался управлять делами компании еще ..

321
Cadillac поддерживает концепцию устойчивого развития Египта до 2030 года ..

Представители GM и Al Mansour Automotive поделились новостями о том, что в Египет состоятся поступления электрической линейки Cadillac еще ..

Загрузка ..