WhatsApp разработал приложение для компьютеров

WhatsApp разработал приложение для компьютеров на базе Windows

Новость: cовершенно новое приложение WhatsApp для Windows уже доступно для скачивания. Уже существует в бета-версии. Загрузить софт можно будет бесплатно

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям представителей корпорации Meta, уже в самое ближайшее время пользователям популярного мессенджера WhatsApp станет доступно новое приложение для ПК и ноутбуков. 

В рамках глобальных изменений, которые затронули абсолютно все продукты и сервисы компании Meta (ранее Facebook), выпущено принципиально новое десктопное приложение WhatsApp. Безусловно, многие люди уже давно используют мессенджер на компьютере, однако, если раньше речь шла о мобильном софте, которое устанавливалось на ПК, либо о получении сообщений в личном кабинете на официальном сайте Вотсапп, то сейчас разработчики планируют создать полноценную компьютерную программу. 

Скриншоты и рисунки, позволяющие получить представление о том, как будет выглядеть новое приложение, каким будет его интерфейс и функционал, в конце текущей недели были опубликованы Aggiornamenti Lumia.

По словам инсайдеров, приложение WhatsApp UWP в настоящее время уже существует в бета-версии для Windows 10 и Windows 11. Ожидается, что позднее компания выпустит ПО и для macOS, однако, о конкретных сроках сегодня нет никакой информации. 

приложение WhatsApp для компьютеров

Внешне десктопный мессенджер похож на Skype, отличия в интерфейсе будут заключаться в отдельных элементах дизайна и уже традиционным для Вотсаппа зеленым цветом чатов. Так же как в мобильном софте все настройки будут сгруппированы по нескольким категориям: общие, чаты, уведомление, учетная запись, хранилище и справка. 

Интересным моментом является добавление в приложение возможности для создания в чатах креативных надписей и рисунков. Получать уведомления о новых сообщениях и звонках можно будет в приватном режиме, даже при закрытой программе. 

Как отмечают пользователи, которые уже успели ознакомиться с бета-версией мессенджера, ПО получилось не только стильным и функциональным, но и красивым внешне. Благодаря новому программному решению пользователи, которые активно общаются с родными, близкими и коллегами через WhatsApp, получат возможность оставаться на связи независимо от того, включен у них смартфон и где он находится в текущий момент. 

Загрузить софт можно будет совершенно бесплатно в магазине приложений Microsoft для Windows. Но из-за того, что сегодня программа пока еще находится на этапе бета-тестирование некоторые функции могут быть недоступны или работать с ошибками.

Теги:

117

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Полезные функции WhatsApp, о которых пользователи могли и не догадываться: новые функции 2023 года

О каких полезных и нужных функциях и возможностях приложения по обмену сообщениями WhatsApp, не догадываются пользователи и как их использовать. Полезные обновления 2023 года, которыми удивил WhatsApp

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Telegram предлагает регистрацию аккаунта на анонимном номере, купленном за криптовалюту ..

Telegram делится новостями об обновлении, которое подразумевает регистрацию аккаунтов без SIM-карты, однако придется сделать покупку за криптовалюту еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Новый контракт Пентагона стоимостью 9 млрд. долларов разделен между Google, Oracle, Microsoft и Amazon ..

Поступили новости о том, Google, Oracle, Microsoft и Amazon разделят 9-миллиардный контракт Пентагона, чтобы создать сети облачных вычислений еще ..

Лана Дель Рей анонсировала новый альбом, который выйдет 10 марта 2023 года ..

Отличные новости для поклонников Ланы Дель Рей: певица опубликовала новую песню и анонсировала выпуск альбома грядущей весной еще ..

394
Blue Origin пытается заключить контракт с NASA на создание лунного посадочного модуля ..

Blue Origin делится новостями о том, что не оставляет попыток привлечь внимание NASA к тому, чтобы сотрудничать в создании лунного посадочного модуля для будущих миссий организации еще ..

Binance.US снижает комиссию с целью привлечь активы после краха FTX ..

Binance.US делится новостями о снижении комиссионных, что предполагает привлечение дополнительных затрат со стороны клиентов, чтобы увеличить клиентские денежные вложения еще ..

250
Volkswagen инвестирует 482 млн. долларов в производство электромобилей в Вольфсбурге ..

Volkswagen делится новостями о планах модернизации производства территориально в Вольфсбурге, что подразумевает многомиллионные инвестиции до 2025 года еще ..

Паспорт ОАЭ сместил японский, переняв статус лучшего в мире «проездного документа» ..

ОАЭ делится новостями о том, что страна стала лидером в Топ-10 паспортов по версии Arton Capital, где преобладают европейские документы еще ..

Apple обновляет политику App Store, увеличивая ценовые категории вплоть до 10 тыс. долларов ..

Apple делится новостями об обновлении ценовой политики App Store, которая уже официально применяется к подписчикам, и с весны 2023 года она распространится на стоимость приложений еще ..

Chrome упрощает поиск вкладок, закладок и истории благодаря новым ярлыкам ..

Google делится новостями о нововведении в браузере, которое подразумевает добавление ярлыков для упрощения поиска вкладок, закладок и т.д еще ..

Загрузка ..