WhatsApp не будет работать на тысячах телефонов

WhatsApp не будет работать на тысячах телефонов с 1 ноября

Новость: WhatsApp перестанет работать на тысячах телефонов. С 1 ноября мессенджер планирует прекратить поддержку мобильных устройств, функционирующих на базе Android 4.0.1

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В последние несколько недель WhatsApp, который принадлежит компании Facebook Марка Цукерберга, регулярно становится героем новостных сообщений. 25 октября на его официальном сайте появилась неожиданная для многих пользователей информация о том, что с 1 ноября мессенджер планирует прекратить поддержку мобильных устройств, функционирующих на базе Android 4.0.1.

В сообщении отмечается, что тем, кто планирует использовать сервис дальше, необходимо обновить версию операционной системы Android до 4.1, если же сделать это невозможно, то стоит задуматься о покупке нового гаджета. Также до первого ноября нужно сохранить историю чатов, так как после указанной даты данная функция будет недоступной.

Разработчики указывают на то, что WhatsApp можно использовать на iPhone на базе iOS 10 и более поздних версий мобильной ОС (например, актуальной на сегодняшний день является iOS 15).

Ситуация с прекращением поддержки устройств, коснется, как минимум нескольких десятков смартфонов - Sony, ZTE, LG, а также iPhone ниже шестой серии. По словам IT-специалистов, на этот шаг мессенджер решился из-за многочисленных утечек данных из Вотсап, причиной которых становятся многочисленные проблемы с безопасностью морально устаревших версий ОС.

Напомним, что 20 октября, WhatsApp представила новую функцию, заключающуюся в возможности поиска услуг и товаров с помощью специального каталога. Опция предназначена для различных компаний, которые для продвижения собственной продукции, в том числе используют мессенджер. Теперь они смогут упорядочить товары по категориям, благодаря чему потенциальным покупателям больше не придется пролистывать огромные списки для поиска подходящего предложения. Получить доступ к каталогу можно через ссылку или кнопку покупки, расположенную в заголовке сообщества.

Теги:

205

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Полезные функции WhatsApp, о которых пользователи могли и не догадываться: новые функции 2023 года

О каких полезных и нужных функциях и возможностях приложения по обмену сообщениями WhatsApp, не догадываются пользователи и как их использовать. Полезные обновления 2023 года, которыми удивил WhatsApp

Что такое стартап: эксперты объяснили все, что нужно знать о startup в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о стартапе больше, как правильно начать, эксперты рассказали каких ошибки допускают чаще всего новички, как не прогореть и быстро получить желаемое

Международная выставка зарубежной недвижимости United Property Expo 2022, 19-20 ноября

С 19 по 20 ноября в Баку, Азербайджан, пройдет выставка зарубежной недвижимости под названием United Property Expo 2022

Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022, 20 ноября – 18 декабря

C 20 ноября по 18 декабря проводится чемпиона мира 2022 по футболу в Катаре, предлагаем ознакомиться с расписание матчей с наименованиями городов и стадионов

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

284
Maserati PH анонсировал суперкар MC20м ..

Maserati делится новостями о новой разработке в лице долгожданного суперкара MC20, который в скором времени станет доступным для филиппинского рынка еще ..

499
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

Nike анонсировала NFT-платформу .Swoosh ..

От компании Nike поступили интересные новости о том, что она продолжает предпринимать попытки развивать собственный NFT-сектор еще ..

Объявлены номинанты на «Грэмми» в 5 новых категориях ..

Грядущая музыкальная награда «Грэмми» знаменуется новостями о появлении категорий, которых ранее не существовало, но отныне позволит обратить внимание на писателей текстов и музыки еще ..

269
Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19 ..

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса еще ..

479
Red Bull Racing анонсировал первый гоночный электроскутер ..

Гоночная команда Red Bull порадовала новостями о запуске нового вида транспорта – гоночного электроскутера, доступного для покупки еще ..

Shopify и Jitterbit объявляют об усовершенствовании ERP-системы для продавцов ..

Хорошая новость для продавцов Shopify: теперь они смогут больше внимания уделить клиентам, а не трудностям обработки бизнес-процессов еще ..

В браузере Opera появилось развлекательное приложение TikTok ..

Разработчики браузера Opera поделились отличными новостями о том, что теперь в боковой панели появился TikTok, который стал «еще ближе» постоянным пользователям еще ..

323
Puma и Foot Locker расширяют партнерство для привлечения клиентов нового поколения в спорт ..

Новостями об усовершенствовании сотрудничества поделились компании Puma и Foot Locker, которые уже начали выходить за привычные границы партнерских отношений с современными брендами и наименованиями еще ..

459
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

Загрузка ..