Для пользователей WhatsApp в США запустят мгновенную отправку криптовалюты — без комиссий и ограничений

WhatsApp добавит функцию мгновенных переводов в криптовалюте для жителей США

Представители мессенджера WhatsApp рассказали о запуске пилотного проекта, предназначенного для отправки и получения криптовалютных переводов внутри приложения для пользователей в США

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Представители мессенджера WhatsApp рассказали о запуске пилотного проекта, предназначенного для отправки и получения криптовалютных переводов внутри Приложения. Удобная и полезная опция сегодня доступна пока еще ограниченному кругу пользователей США.

Чтобы обеспечить возможность выполнения мгновенных криптовалютных переведов руководство мессенджера заключило партнерское соглашение с молодым, но весьма перспективным платежным сервисом Novi. Информация об этом появилась в персональном Twitter-аккаунте, СЕО Novi, Стефана Касриеля.

На сайте платежной системы Нови указывается, что использование новой опции не представляет сложностей и вряд ли вызовет вопросы даже у людей старшего возраста, далеких от электронной коммерции и криптовалютных бирж.

В целом, процесс отправки цифровых переводов в WhatsApp схож с пересылкой стандартных вложений. Чтобы выполнить транзакцию необходимо нажать на команду «Прикрепить файлы», после чего выбрать пункт меню «Платежи». В появившейся на экране форме остается ввести сумму платежа и подтвердить его проведение.

Сообщается, что функция работает в мобильном приложении, предназначенном для смартфонов на базе Android и iOS. Глава Нови особенно отмечает, что платежный сервис никоим образом не ограничивает своих клиентов в сумме или частоте операций. При этом с них не взимается комиссия, что является несомненным плюсом. Все платежи проходят моментально, занимая считанные секунды.;

Первоначально планировалось, что на первых этапах интеграции Novi с WhatsApp будет доступна не только для жителей США, но и для пользователей мессенджера из Гватемалы. Однако, судя по всему, что-то пошло не так и владельцы цифровых кошельков из последней пока еще не могут использовать новую функцию.

Платежная платформа Novi – это смелая разработка биржи Coinbase и корпорации, Марка Цукерберга, Meta, собственно которой и принадлежит Вотсап. Тестовая версия проекта криптокошелька была запущена в середине октября 2021 года. Его ключевой целью является выполнение мгновенных переводов с применением стейблкойна Pa Dollar, стоимость которого на сегодняшний день равняется 1 доллару.

Как отмечают представители Нови, интеграция с мессенджером не влияет на безопасность и надежность сквозного шифрования, установка которого осуществляется по умолчанию. При этом, приступая к реализации криптопроекта, Facebook лелеял грандиозные планы по созданию собственной цифровой валюту. Вот только американские конгрессмены вынесли Марку Цукербергу запрет на дальнейшую работу в этом направлении. И теперь компания планирует, пусть и в сильно урезанном варианте, но все же получить доступ к крипторынку.

Здесь также имеет смысл указать, что во многих странах мира в мессенджере уже действует функция отправки денег в местном валюте. В частности, эта опция является достаточно популярной среди пользователей Бразилии и Индии.

К слову сказать, о разработке собственной Блокчейн-платформу задумывается и Павел Дуров. Так, например, в 2019 году он рассказывал о своем намерении внедрить в Telegram встроенные криптокошельки. Цифровая валюта Telegram, по задумке авторов, будет носить название Gram. Вот только неожиданно для всех, в 2020 году Дуров заявил о закрытии своего проекта, причиной данного решения он назвал проблемы с американскими властями.

Теги:

105

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Куда можно пойти работать без образования: 20 профессий в 2024 году

От баристы и аниматора до тестировщика и виртуального ассистента: где можно работать без образования и хорошо зарабатывать сегодня

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

327
Amazon планирует транслировать сериал «Бог войны» на Prime Video ..

Amazon делится новостями о том, что Prime Video получит в коллекцию долгожданную ленту, основанную на популярнейшей игре «Бог войны» еще ..

Reuters: Индия покупает российскую нефть по стоимости значительно ниже ценового предела ..

Поступили новости, что российскую нефть Urals в больших объемах покупает Индия, хотя и по сильно заниженной стоимости еще ..

396
Вездеход NASA Perseverance зафиксировал первый звук песчаного вихря на Марсе ..

NASA делится новостями о записи нового звука на Марсе, который очень радует исследователей, позволяя им сделать еще больше выводов о Красной планете еще ..

«Праздничное обновление» Tesla включает игры Steam и Apple Music ..

Tesla делится новостями о том, что добавила в обновление обещанные Apple Music и Steam, правда, последнее поддерживается модельным рядом от 2022 года с 16 Гб ОЗУ еще ..

Binance заявляет, что клиенты возвращают депозиты после крупных изъятий ..

Binance делится новостями о том, что инвесторы вновь возвращают депозиты после того, как недавно начали снимать средства со счетов, взбудоражив общественность еще ..

Тим Кук подтвердил, что в iPhone используются датчики камеры производства Sony ..

Для некоторых людей стало новостью, что Apple и Sony сотрудничают при сборке iPhone, о чем Тим Кук самолично упомянул в Twitter еще ..

Хакеры распространяют вредоносные программы, атакующие разработчиков Python и JavaScript ..

Phylum делится новостями о новых способах хакеров атаковать разработчиков Python и JavaScript через официальные репозитории еще ..

Инвестиции Apple в Японию превысили 100 млрд. долларов за последние пять лет ..

Apple делится новостями с путешествия Тима Кука в Японию, где он взял обещание с компаний о переходе на возобновляемые источники энергии к 2030 году еще ..

240
Rivian и Mercedes приостанавливают деятельность по совместной сборке электрических коммерческих фургонов ..

Rivian делится новостями о вынужденной приостановке партнерской деятельности с Mercedes-Benz, поскольку первая планирует сосредоточиться на собственных целях еще ..

Основателя FTX арестовали на Багамах, обвиняя в мошенничестве и махинациях ..

Поступили новости об аресте основателя FTX, которого обвиняют в отмывании денег, мошенничестве и других махинациях еще ..

Загрузка ..