Western Union и Mastercard расширяют сотрудничество

Western Union и Mastercard расширяют сотрудничество

Новость: цель Mastercard и Western Union создание условий для выполнения быстрых и безопасных денежных переводов между пользователями из самых разных стран мира

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В конце прошлой недели, компании Mastercard и Western Union опубликовали совместный релиз, в котором рассказали о расширении партнерских связей и сотрудничества. 

Компания – провайдер кредитных карт Mastercard и международная платежная система Western Union объявили о расширении партнерских связей с целью предоставления своим клиентам более качественных и удобных финансовых услуг. Как сообщает «РИА Новости», целью сотрудничества двух корпораций является создание условий для выполнения быстрых и безопасных денежных переводов между пользователями из самых разных стран мира. 

В совместном релизе компаний указывается, что углубление партнерства позволит интегрировать Mastercard Send в глобальную систему финансовых транзакций Western Unioin, специализирующуюся на предоставлении трансграничных услуг. В ходе сотрудничества партнеры рассчитывают разработать такие алгоритмы и механизмы совершения переводов, которые позволили бы получателям денежных средств из США мгновенно перенаправлять транзакцию из WU на любую банковскую карточку Мастеркард. Более того, уже в самом ближайшем будущем клиенты платежного сервиса из 16 государств: Турции, Венгрии, Румынии, Словакии, Сербии, России и др., смогут переводить деньги непосредственно на карточки получателей с помощью сервиса Mastercard Send. Такой подход не только повысит скорость выполнения операций, но и существенно упростит процесс отправки и получения финансов.

Система Mastercard Send

Western Union – это международная сеть денежных переводов со штаб – квартирой в США. Отправить перевод можно с карты и электронных кошельков. Благодаря развитой партнерской сети получить платеж можно в двух сотнях государств.

Mastercard Inc. – это оператор одной из самых масштабных платежных систем на планете. Ежегодно с ее помощью выполняется порядка 22 миллиардов финансовых операций. Компания постоянно развивается и совершенствует качество реализуемых услуг. В частности, в начале ноября в сети появилась информация о том, что корпорация Мастеркард заключила соглашение о сотрудничестве сразу с несколькими поставщиками криптовалютных услуг из Азиатско-Тихоокеанского региона - Amber, Bitkub и CoinJar. В рамках этого сотрудничества компания планирует выпустить криптовалютные платежные карты, позволяющие выполнять мгновенную конвертацию цифровой валюты в обычную.

Теги:

2493

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

UnionPay: история создания и успеха ЮнионПэй

Полная история появления и развития ЮнионПэй. Узнайте подробно в чем секрет успеха UnionPay. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-16 лучших проверенных приложений для заработка, которые платят пользователям

Узнайте про шестнадцать лучших приложений, которые действительно платят своим пользователям за выполнение несложных заданий: ссылки на скачивание, интересные факты, важные условия

История успеха компании Visa: Bank of America, заветы Ди Хока, Chaordic и наши дни

Секреты успеха и полная история компании Visa с момента зарождения и до наших дней. Статистика, интересные факты, скандалы, конкуренты. Двадцать видов карт «Виза»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Reach Power Inc, создатель беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов инвестиций ..

Reach Power делится новостями об успешной разработке беспроводной передачи электроэнергии, и на это изобретение нашлось уже несколько потенциальных клиентов еще ..

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями ..

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест еще ..

Чат-бот ChatGPT на базе ИИ удивляет пользователей своими сообщениями ..

OpenAI Inc делится новостями о том, что их последняя разработка в виде чат-бота увенчалась определенным успехом, хотя и требует усовершенствования еще ..

Программа-вымогатель Cuba собрала 60 млн. долларов «выкупов» у 100 организаций ..

Американские CISA и FBI делятся новостями о выявлении мошеннической деятельности, направленной против государственных и медицинских учреждений и других серьезных организаций еще ..

356
Вышел первый трейлер фильма «Трансформеры: Восстание звероботов» ..

Отличные новости для поклонников «Трансформеров»: грядет новая часть фильма, трейлер которой уже поражает воображение множеством спецэффектов еще ..

Coinbase обвиняет Apple в давлении на то, чтобы удалить переводы NFT из кошельков iOS ..

Coinbase делится новостями о том, что Apple хочет получать 30-процентную комиссию за транзакции в блокчейне еще ..

Илон Маск отстранил Канье Уэста (Ye) от Twitter за подстрекательство к насилию ..

Ye продолжает удивлять неприятными новостями, делая все новые негативные публикации в социальных сетях еще ..

420
Monarch Tractor анонсировал умные тракторы MK-V на базе чипов Nvidia AI ..

Monarch Tractor делится новостями о появлении умных тракторов, способных выполнять сельскохозяйственные задачи без водителя еще ..

Автопортрет Макса Бекмана продан за 20,7 млн. ​​долларов на аукционе в Германии ..

Аукционный дом Grisebach делится торжественными новостями о рекордной продаже, которая стала возможной благодаря картине Макса Бекмана еще ..

Disney создал инструмент искусственного интеллекта, который «омолаживает» пользователей за считанные секунды ..

Disney делится новостями о создании нейронной сети, чтобы исключить многочасовые обработки лиц с целью их омоложения или состаривания еще ..

Загрузка ..