Walmart планирует присоединиться к метавселенной с криптовалютой и NFT

Walmart планирует присоединиться к метавселенной с криптовалютой и NFT

Walmart планирует присоединиться к метавселенной с планами по созданию криптовалюты и NFT. Ретейлер подал заявки на регистрацию торговых марок.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Крупнейший ритейлер США Walmart подал сразу несколько патентных заявок на регистрацию товарных знаков, предполагающих Производство виртуальной продукции. По имеющейся информации, компания рассчитывает в самое ближайшее время начать выпуск криптовалюты и NTF.

Как отмечают журналисты CNBC, подавая патентные заявки, ритейлер рассчитывает заняться созданием широкого спектра виртуальных товаров от электроники и бытовой техники до аксессуаров для дома и предметов интерьера. Всего торговой сетью было подано 7 заявок, которые, по словам представителей Walmart, отражают «новейшие технологии, направленные на формирование у потребительской аудитории принципиально иного впечатления от покупок».

Известный американский юрист, Джош Гербен, специализирующийся на товарных знаках, рассказал, что «в заявках компании содержится большое количество формулировок и идей, которые позволяют получить представление о том, что же на самом деле происходит за кулисами глобального рынка». Он также отметил, что ритейлер, судя по всему, рассчитывает не просто присоединиться к эпохе метавселенных, а занять в ней прочное и устойчивое положение. Гербен также добавляет, что после того, как Марк Цукерберг сменил название корпорации Facebook на Meta, многие крупные производители и бренды предпринимают попытки «вписаться» в новый виртуальный мир. Внезапно «все поняли, что альтернативная реальность – это не выдумки фантастов, а нечто, что уже существует рядом с нами и является доступным для каждого человека».

Напомним, что в ноябре 2021 года известный бренд спортивной одежды Nike получила несколько патентов, в которых описываются идеи по созданию  виртуальных кроссовок в метавселенной. Спустя месяц компания заключила партнерское соглашение с Roblox о создании виртуального мира Nikeland. В конце декабря Найк купил Стартап RTFKT, специализирующийся на изготовлении цифровых кроссовок.

Еще один американский ритейлер, торгующий одеждой и обувью, Gap в конце прошлого года запустил продажу токенизированных версий собственных свитеров, стоимость которых варьируется от 8,3 до 415 долларов за штуку. Кроме того, в декабре на рынок е-коммерции со своими токенами вышли Adidas и Under Armour, которые торгуют ими на маркетплейсе OpenSea.

В отчете аналитиков компании CB Insights называется сразу несколько факторов, которые вынуждают бренды и торговые корпорации вкладывать средства в запуск виртуальных магазинов и создание невзаимозаменяемых токенов.  С помощью NFT производители получают возможность маркировать физические товары и услуги, тем самым значительно снижая операционные издержки на Интернет – рекламу. Люксовые бренды (Louis Vuitton, Gucci) используют токенизированную форму для онлайн – аутентификации дорогостоящих материалов.

Руководитель компании The Block, Фрэнк Чапарро, отмечает, что многие крупные торговые компании, торгующие в розницу, опоздали с вхождением в электронную коммерцию, поэтому они всеми силами стараются не упустить возможность занять лидирующие позиции в метавселенных. И даже если сейчас запуск собственных виртуальных товаров для кого-то кажется лишь причудой, особого ущерба репутации фирмы это не приносит, а только подогревает интерес потенциальной аудитории.

Теги:

205

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Walmart: история создания и успеха компании Волмарт

Полная история создания и развития компании Walmart. Узнайте подробно в чем секрет успеха Волмарт и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Названы лучшие маркетплейсы США, лидирующие на рынке электронной торговли

Мы подготовили для вас список лучших маркетплейсов США, которые лидируют на рынке электронной торговли. Обзор самых крупных торговых интернет-площадок в Соединённых Штатах Америки

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

290
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

284
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией ..

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки еще ..

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

397
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

537
Разрушительный снежный шторм в США продолжает уносить жизни людей ..

Поступили новости о многократных случаях смерти в США по причине разбушевавшегося снежного шторма, который запер многих жертв в транспорте и перекрыл доступ к домам еще ..

392
Нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию ..

Научное сообщество делится новостями о том, что вскоре может появиться «лекарство», лечащее депрессию, правда, оно характеризуется в качестве имплантации в мозг электродов еще ..

388
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

Загрузка ..