Выручка Zalando выросла на 29,7 процента

Выручка Zalando выросла на 29,7 процента

Прибыль компании Заланда выросла в сравнении с прошлым годом. Что ждет компанию дальше?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В 2021 году Zalando сообщил о подъеме GMV на 34,1 процента до 14,3 миллиарда евро, что в разы больше, чем за предыдущие года. Сохранился высокий потребительский спрос на предложения по внедрению партнерами услуг платформы, которые сейчас идут на подъем.

За 2020 год этот показатель вырос на 29,7 процента до 10,4 миллиарда евро, а отредактированный уровень EBIT составил 468,4 миллиона евро, что соответствует марже в 4,5 процента. 

Эксперты "аплодируют стоя" компании Zalando, и говорят что такие показатели свидетельствуют о высоком профессионализме. Свое мнение высказал Роберт Гентц, со-генеральный директор Zalando, комментируя результаты деятельности компании: "Благодаря нашей модели Бизнес-платформы мы занимаем высокую позицию и находимся в удачных условиях для достижения нашей цели по GMV - более 30 миллиардов евро к 2025 году". Все страны, мировые сообщества, международные компании и их представители получили большие убытки в следствии мировой пандемии, но для Zalando это стало одним из крупных успехов Rocket Internet. 

Zalando на пути к достижению показателя GMV в 30 миллиардов евро к 2025 году. Компания сообщила в своем релизе, что выросла значительно быстрее, чем ожидалось. Сейчас Pocket Internet Zalando находится на верном пути к достижению долгосрочной цели. У компании есть все шансы достичь валового товарного объема (GMV) более 30 миллиардов евро к 2025 году. Руководители ожидают, что к 2022 году рост валового товарного объема составит от 16 до 23 процентов до 16,6-17,6 миллиардов евро, а общая выручка в четвертом квартале — от 12 до 19 процентов, до 11,6-12,3 миллиардов евро.

Zalando рассчитывает продолжить прибыльное развитие, компания на 2021 обгоняет мировых представителей, впереди цель достичь скорректированных показателей EBIT в размере 430-510 миллионов евро. Эти ожидания возможно исключат негативное влияние на Украину и ее военное положение.

За 2021 год к Zalando присоединилось более 10 миллионов новых клиентов. Компания продолжает увеличивать охваты, обслуживая теперь более 48 миллионов активных клиентов на 23 рынках, включая шесть новых, открытых в течение прошлого года: Хорватия, Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Словения. Членская программа Zalando Plus предлагает ряд премиальных услуг, направленных на то, чтобы сделать покупки еще более удобными.

Это помогло компании преодолеть рубеж в 1 миллион клиентов в начале 2022 года. Программу расширили в Нидерландах, Франции и Италии в 2021 году, вследствие этого Zalando удвоит количество рынков Plus к концу 2023 года с уже имеющихся четырех в настоящее время.

Теги:

247

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Что такое MBA (Master of Business Administration): кому и зачем это нужно

Что представляет собой MBA, какие преимущества дает? Кому это действительно нужно, а кому не стоит тратить время? Лучшие программы, рейтинги бизнес-школ и стоимость обучения.

Топ-10 стран с самой высокой зарплатой в 2023 году: рейтинги по средней, «чистой», минимальной оплате труда

Десять стран с самыми высокими зарплатами в мире на 2023 год. Самые свежие мировые рейтинги по средней, «чистой», минимальной оплате труда, росту з.п

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Apple обещает анонсировать новейшую гарнитуру смешанной реальности, намекая, что она превзойдет конкурентов ..

Apple делится новостями о намерениях продемонстрировать гарнитуры смешанной реальности, которые обещают значительно отличаться от привычного понимания этой технологии еще ..

Panasonic рассматривает идею для возведения еще одного завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США ..

Tesla делится новостями о дополнительной инвестиционной деятельности в размере 3,6 млрд. долларов в Неваду, где компания сотрудничает с Panasonic над производством аккумуляторов еще ..

Сервисы Google предлагают более точную информацию в соответствии с законами ЕС о защите прав потребителей ..

Google делится новостями о том, что технический гигант внесет изменения в Google Store, Play Store, Hotels и Flights, чтобы предоставить своим клиентам более точную информацию еще ..

325
Астероид 2023 BU прошел максимально близко к Земле над Южной Америкой ..

Поступили новости о том, что космический камень размером с микроавтобус пролете мимо Земли, но очень близко к поверхности, сблизившись с планетой в 3600 км, что астрономы назвали «лезвием бритвы» еще ..

241
Toyota анонсирует внесение изменений в авторский C-Suite, называя это наступлением новой эры ..

Toyota делится новостями о поэтапных нововведениях, исключив «шоковый» метод, поскольку клиенты компании открыто демонстрируют отсутствие энтузиазма относительно электрокаров еще ..

Airbus A350 предоставит Air France-KLM несколько грузовых и пассажирских самолетов для пополнения парка ..

Air France-KLM делится новостями о намерениях пополнить парк воздушного транспорта семью единицами Airbus SE A350, включая грузовые: в конечном итоге у компании будет 41 самолет A350 еще ..

Google расширяет блокировку Chrome в режиме инкогнито на мобильных устройствах, включая проверку безопасности ..

Google делится новостями о том, что отныне пользователям будет значительно проще «защитить» личные вкладки на мобильных устройствах посредством биометрической аутентификации Chrome Incognito еще ..

477
Audi продемонстрировала концепт-кар в виде роскошного купе, которое трансформируется в грузовик ..

Audi делится новостями о демонстрации Activesphere, который характеризуется, как автономный электромобиль с прочными характеристиками, предназначенный для любителей бездорожья еще ..

Рост продаж роскошного LVMH продемонстрировал замедление в конце рекордного года для владельца Dior ..

LVMH делится новостями о том, что ряд его брендов сообщил о замедлении роста продаж в четвертом квартале, чему поспособствовали пандемические ограничения в Китае и вспышка Covid-19 еще ..

Microsoft заключает «стратегический альянс» с производителем солнечных батарей ..

Microsoft делится новостями о попытках «обойти» проблемное место в цепочке поставок солнечной энергии, ввиду чего она нацелена на заключение партнерства с соответствующей компанией еще ..

Загрузка ..