TikTok начал тестировать платные подписки

Вслед за Instagram TikТok запустила тестирование платных подписок

Появились сведения, что социальная сеть TikТok уже запустила в тестовом режиме систему платных подписок, но отказался раскрыть подробности касательно цен

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Популярный во всем мире сервис коротких видео TikТok запустил в тестовом режиме функцию платных подписок. Информация об этом появилась на сайте The Information со ссылкой на источники в компании.

Представители ТикТок пока отказались от комментариев относительного того, сколько будет стоить покупка подписки. Также не называются точные даты, когда новая функция будет доступна широкому кругу авторов контента. В настоящее время у креаторов имеется несколько вариантов заработка на своем творчестве:

  • Монетизация контента с помощью сторонней платформы Creator Next. С ее помощью блогеры могут сотрудничать с известными брендами и получать донаты от своих подписчиков.
  • Поддержка авторов ролика с помощью функции Tips, которая позволяет отправлять деньги внутри платформы.
  • Зрители также могут отправлять любимым тиктокерам различные подарки, которые те могут обменяться на реальные деньги.

«TikTok сегодня приступает к тестированию интересной идеи, которая позволит креаторам продавать на доступ к своему контенту подписку» - сообщение об этом появилось на официальном сайте компании. Однако, в публикации больше нет никаких деталей.

Напомним, что ранее, в начале текущей недели, один из главных конкурентов ТикТок – социальная сеть Instagram также приступила к тестированию платных подписок на территории Соединенных штатов. В рамках этого проекта пользователи получают возможность просматривать эксклюзивный контент, публикуемый популярными блогерами. Примечательно, что в 2020 году аналогичная функция уже была интегрирована на платформе Facebook, а в 2021 она стала доступной для пользователей соцсети Twitter. В ноябре 2021 года платные подписки были анонсированы мессенджером Telegram – пользователи, которые купили подписку получают возможность просматривать контент без рекламных объявлений.

По итогам 2021 года TikТok стал самым популярным и просматриваемым ресурсом в интернете. Всего за двенадцать месяцев социальная сеть сумела подняться в рейтинге посещаемости сразу на шесть строчек, потеснив в тройке лидеров таких гигантов, как Google и Facebook. По данным аналитического агентства Cloudflare в среднем каждый третий житель нашей планеты тратит на просмотр коротких видео в ТикТок 26 часов и 18 минут в месяц.

Теги:

109

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

278
SpaceX гарантирует первую миссию Transporter-6 для нескольких стартапов ..

Ряд стартапов делится новостями о подготовках к космической миссии Transporter-6 на 4 января 2023 года, поддерживаемой программой «совместного использования» со стороны SpaceX еще ..

212
Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов со стороны южнокорейского антимонопольного органа за ложную рекламу ..

Поступили новости о том, что Южная Корея может оштрафовать Tesla за факт недостоверной рекламы на сайте. Это событие угрожает подкосить репутацию американского производителя еще ..

248
NASA опасается, что Китай объявит Луну своей территорией, если опередит США в космической деятельности ..

NASA делится новостями о том, что Китай может позволить себе заявить о правах на Луну, космическую деятельность близ нее, если опередит организации других стран в исследованиях еще ..

Катастрофические прогнозы на 2023 год: от кибератак до новых подвидов Covid ..

Аналитики со всего мира делятся новостями, описывающими различные опасения, которые могут оставить глубокий след в мировой истории в наступившем 2023 году, от Covid до кибератак еще ..

350
Лазерные установки LiDAR обнаружили местоположение 5 древних цивилизаций на Земле ..

Археологи делятся новостями о больших находках, которые стали возможными с помощью современных технологий. На протяжении последних нескольких лет найдено 5 крупных цивилизаций еще ..

Дэвид Бекхэм утроил выручку бренда Beckham Brand Holdings до 40,9 млн. долларов до сделки с Катаром ..

Поступили новости о том, что Дэвид Бекхэм с одной стороны продолжает активно «продавать» свое имя, но с другой стороны подвергается критике за выбор потенциальных покупателей еще ..

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

284
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

429
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

Загрузка ..