Богатейших людей планеты потерял часть своего состояния

Всего за неделю богатейшие люди планеты потеряли более 67 млрд.$

Стало известно, кто из богатейших людей планеты потерял часть своего состояния, какие убытки они понесли, и почему так случилось

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

На прошедшей неделе пять самых богатых людей мира в общей сложности потеряли 67 млрд.$. Причиной создавшейся ситуации стало ужесточение монетарной политики ФРС Соединенных Штатов. Информация об этой появилась на сайте новостного издания Bloomberg.

Сообщается, что всего за 7 дней, личное состояние Илона Маска уменьшилось на 9%, что в денежном эквиваленте составляет 25,1 млрд.$. Джефф Безос потерял 20 млрд.$, состояние главы Meta, Марка Цукерберга, сократилось на 10,4 млрд.$, а Чанпэн Чжао из Binance обеднел сразу на 17,7 млрд.$.

«В глобальной экономике существует огромное количество рисков, в том числе негативные геополитические факторы. При этом, неожиданно для всех оказалось, что самой большой риск таился рядом с нами: ФРС придется серьезно потрудиться, прежде чем ей удастся одержать победу над инфляцией» - указывает Итан Харрис, топ менеджер Bank of America.

По мнению аналитиков, за последнюю неделю падение рынков стало самым серьезным с начала пандемии кронавирусной инфекции, при этом технологическим корпорациям пришлось принять основной удар на себя. Ситуацию усугубило резкое повышение процентных ставок в США и весьма неустойчивая структура доходов большинства компаний.

Примечательно, что минувшая неделя оказалась весьма непростой и для криптовалютного сектора экономики. Курс биткоина упал сразу на 16,8%, достигнув самой низкой отметки за последние девять месяцев. Вторая по стоимость Криптовалюта Ethereum подешевела на 25%. Настолько сильное падение закономерно отразилось на криптовалютных биржах – личное состояние основателя Binance, Чанпэна Чжао, за считанные дни сократилось на 17,7 млрд.$.

Интересно, что накануне падения рынков в IT-сфере произошел очередной громкий скандал, в центре которого оказался Илон Маск. Акционеры и инвесторы компании Tesla обратились в Суд с исковым требованием к миллиардеру, потребовав от него возместить средства, в размере 2,6 млрд.$, потраченные им на поглощение в 2016 году стартапа SolarCity. Сообщается, что покупка предприятия SolarCity, главным акционером которой является Маск, привело к серьезным финансовым проблемам Тесла.

Напомним, что 17 января на сайте Oxfam появилась статья, согласно которой 10 самых богатых людей планеты сумели за время пандемии Ковид-19 увеличить свои личные доходы, как минимум в 2 раза. Совокупное состояние этих бизнесменов с весны 2020 года по Декабрь 2021 выросли с 700 млрд.$ до 1,5 трлн.$. 

Теги:

167

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Издание Forbes опубликовало рейтинг богатейших людей мира 2022 года

Стали известны самые богатые люди мира в 2022, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей планеты, кто они и какой их капитал на сегодняшний день

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

352
BMW демонстрирует i Vision Dee, «говорящий» автомобиль, меняющий цвета, как хамелеон ..

BMW делится новостями о планах на производство совершенно новых электромобилей, которые будут оснащены высокоинтеллектуальным голосовым помощником и, может быть, смогут менять цвета еще ..

Атакам программы-вымогателя подвергается жилищное управление Лос-Анджелеса ..

Поступили новости об очередной крупномасштабной утечке информации, включая личные данные людей на 15 терабайт из жилищного управления Лос-Анджелеса, к которой причастна LockBit еще ..

405
Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount из-за обнаженной сцены ..

Поступили новости, что пара актеров подали в суд на Paramount за события 55-летней давности: еще подростками они участвовали в съемках обнаженной сцены предположительно обманным путем еще ..

308
Mercedes планирует использовать технологию цифрового двойника Nvidia для модернизации заводов ..

Nvidia делится новостями о том, что Mercedes тестирует технологию цифрового двойника, давая пример другим компаниям, которые скоро также могут внедрить Omniverse в собственные производства еще ..

Эксперты в области энергетики прогнозируют усиление газового кризиса зимой 2023 года ..

Поступили новости о том, что энергетические аналитики прогнозируют некоторое ухудшение топливного кризиса в Европе, даже если некоторые страны начнут принимать танкеры СПГ еще ..

277
SpaceX гарантирует первую миссию Transporter-6 для нескольких стартапов ..

Ряд стартапов делится новостями о подготовках к космической миссии Transporter-6 на 4 января 2023 года, поддерживаемой программой «совместного использования» со стороны SpaceX еще ..

212
Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов со стороны южнокорейского антимонопольного органа за ложную рекламу ..

Поступили новости о том, что Южная Корея может оштрафовать Tesla за факт недостоверной рекламы на сайте. Это событие угрожает подкосить репутацию американского производителя еще ..

248
NASA опасается, что Китай объявит Луну своей территорией, если опередит США в космической деятельности ..

NASA делится новостями о том, что Китай может позволить себе заявить о правах на Луну, космическую деятельность близ нее, если опередит организации других стран в исследованиях еще ..

Катастрофические прогнозы на 2023 год: от кибератак до новых подвидов Covid ..

Аналитики со всего мира делятся новостями, описывающими различные опасения, которые могут оставить глубокий след в мировой истории в наступившем 2023 году, от Covid до кибератак еще ..

349
Лазерные установки LiDAR обнаружили местоположение 5 древних цивилизаций на Земле ..

Археологи делятся новостями о больших находках, которые стали возможными с помощью современных технологий. На протяжении последних нескольких лет найдено 5 крупных цивилизаций еще ..

Загрузка ..