Власти Китая внесли майнинг криптовалюты в черный список

Власти Китая внесли майнинг криптовалюты в промышленный черный список

Новость: Китай добавил майнинг криптовалюты в «чёрный список» отраслей. Согласно законодательству эта деятельность будут прекращена к 2060 году

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В конце прошлой недели национальная комиссия по развитию и реформам КНР внесла Майнинг Bitcoin и любых других видов цифровых валют в так называемый Черный список промышленной деятельности. Согласно действующему в стране законодательству эти виды деятельности будут полностью прекращены после того, как Китай достигнет углеродной нейтральности к 2060 году.

Соответствующие изменения уже внесены в последний выпуск Руководящего каталога КНР, опубликованный в январе 2020 года. Напомним, что главной задачей этого каталога является корректировка структуры китайской промышленности в соответствии с актуальными рыночными, политическими, социальными и экологическими условиями. В документе все промышленные отрасли делятся на три основные категории: те, которые должны быть ликвидированы, ограничены или поощрены со стороны государства.

Интересно, что помимо майнинга криптовалюты в промышленный Черный список Китая попали: Производство одноразовых ватных палочек из пластика, производство одноразовой посуды из пенопласта, добыча угля вблизи туристических достопримечательностей, заповедников и источников с чистой питьевой водой.

По мнению целого ряда западных экспертов, действия китайских чиновников могут "поставить крест" на добычи криптовалюты местными майнерами. Отметим, что несколькими неделями ранее власти страны объявили, что майнинг цифровых денег переводится в категорию исключения, что автоматически ведет за собой установление немедленного запрета на новые инвестиционные вложения и введение целого ряда других Бизнес – ограничений. В итоге многие крупные компании были вынуждены в спешном порядке покидать КНР и искать новые площадки для размещения майнинг – ферм в государствах Центральной Азии и Южной Америки.

Теги:

129

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Импортозамещение: понятие, товары, примеры разных стран

В новой статье от LinDeal вы узнаете об импортозамещении, его целях, задачах и международном опыте внедрения

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Рейтинг лучших маркетплейсов Азии: топ-20+ площадок

Рейтинг лучших маркетплейсов Китая, Турции, Японии, Индии, Вьетнама, Индонезии и всей Азии. Свежая статистика, описание, основные достоинства и официальные сайты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

253
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

Более 15 тыс. WordPress сайтов скомпрометированы из-за вредоносной SEO-кампании ..

Представители кибербезопасности поделились новостями о том, что тысячи сайтов WordPress послужили мошенническим порталам повышением рейтинга результатов поисковых запросов Google еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

287
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

Visa расторгла глобальные соглашения о дебетовых картах с FTX ..

FTX делится неутешительными новостями о том, что компания терпит сложнейшие времена, другие организации разрывают с ней отношения, а сама она объявила себя банкротом еще ..

Crypto.com отправил 400 млн. долларов «не по адресу», но сумел возвратить деньги ..

Криптобиржа поделилась новостями о совершении ошибки, которую хоть и удалось исправить, но доверие к компании подорвалось еще ..

9233
Самый дорогой кроссовер BMW M2 2023 года в конфигураторе стоит 77545 долларов ..

Хорошие новости для поклонников BMW: грядет «настраиваемая» новинка, стоимость которой составит от 62 тыс. с максимумом «включений» до 77,5 тыс. долларов еще ..

233
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

SoftBank, Sony, Toyota и другие компании объединяются под именем Rapidus, чтобы доминировать в производстве чипов нового поколения ..

Японские производители делятся новостями о запуске консорциума Rapidus, который включает 8 крупных компаний и других организаций для производства инновационных микросхем еще ..

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

Загрузка ..